Отдельные подразделения армии Южной Осетии войдут в состав ВС РФ

44
Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в правительстве Российской Федерации сообщает о том, что кабинет министров РФ одобрил соглашение с Республикой Южная Осетия, предусматривающее вхождение отдельных подразделений ВС РЮО в состав Вооружённых сил Российской Федерации. В скором времени этот документ ляжет на стол к президенту России.

Из материала:
Одобрить представленный министерством обороны Российской Федерации согласованный с министерством иностранных Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с югоосетинской стороной проект соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных сил Российской Федерации.


Отдельные подразделения армии Южной Осетии войдут в состав ВС РФ


Ранее, находясь на официальном приёме в честь дипломатического работника в посольстве РФ в столице Южной Осетии, президент республики заявил, что РЮО будет продолжать идти по пути интеграции с Россией. Леонида Тибилова цитирует официальный сайт президента Южной Осетии:
Мы плотно работаем над тем, чтобы развивались наши отношения, которые выходят на новый, передовой уровень. Иметь в друзьях Великую Россию – большое счастье».


Официальное вхождение отдельных подразделений армии одного государства в ВС другого государства – редкий прецедент в мировой истории, тем более в нынешних реалиях.

Напомним, что ранее министр обороны Грузии – страны, всё ещё продолжающей считать РЮО своей территорией, приглашал натовские военные корабли в Батуми (Аджария, Грузия) для создания там полноценной базы ВМС стран НАТО. Эти заявления вызвали крайнее недовольство в Южной Осетии.
  • allpravda.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    13 марта 2017 12:48
    то что де факто переводят в де юре))
    1. +12
      13 марта 2017 12:54
      Пора принимать в состав России всех осознавших! И ЛДНР и Абхазию и Южную Осетию - всех кто определился и принял решение.
      1. +2
        13 марта 2017 14:14
        Абхазия не хочет. Её руководство желает остаться независимым государством, но союзным РФ.
        1. +3
          13 марта 2017 17:36
          Несколько лет назад был в Абхазии. Судя по настроениям людей они бы с удовольствием стали союзниками какой нибудь Германии или Франции. Независимость они хотят, да, а на Русских им накакать, Им деньги нужны, ХАЛЯВНЫЕ! Да побольше
        2. +2
          13 марта 2017 20:01
          Да и флаг им! Хотя можно сделать чтобы захотели и принять. Чисто гипотетически.
    2. +9
      13 марта 2017 12:59
      Это еще один намек, тем кто не верит в мои прогнозы. soldier
      1. +1
        13 марта 2017 13:02
        Цитата: Владыка Ситх
        Это еще один намек, тем кто не верит в мои прогнозы

        Да уж. Прогнозы прогнозами. Но почему только "отдельные", а не все?. Хотелось бы хотя бы список их услышать, что бы понять о чем вообще разговор.
        1. +8
          13 марта 2017 13:09
          Вводятся российские офицеры в управлении войсками, осетины едут на переобучение, а кого-то и уволят. Нельзя все сразу делать.
          Та же ситуация и у нас в ДНР планируется в апреле.
          1. +12
            13 марта 2017 13:36
            Владыка Ситх
            Это еще один намек, тем кто не верит в мои прогнозы
            Сергей в нашей жизни всё бывает.А кто,кто .А Донбасс должен войти первым в состав России.Вот как вас примут назад домой.Вот тогда с остальными интеграционные процессы обсуждать будем.А до этого момента выглядит не комольфо. За кого угодно душу рвать. И смотреть как сильнейшая армия мира на границе топчется.И русских детей расстреливают.А сильнейшие ВКС.Приказа ждут.(понятно военные). И по телешоу "Мы не участники конфликта". Что за дикость арт дуэли? Если из Ростовской области перебить все эти позиции ВСУ в дни можно. Всё санкции какие-то.Что в стране джинсы с телевизорами пропадут? И почему "отпускнекам" вот хоть кол на голове теши нужно без поддержки современной авиации.и другой мощнейшей техники.ВСУ "голыми руками" в стойло загонять.Чего стесняться -то.Драться так драться чего в "кошки мышки" столько лет играться
            1. +3
              13 марта 2017 15:04
              Цитата: Наблюдатель2014
              А Донбасс должен войти первым в состав России

              Ох как тут не просто ! И вот почему...и вот,хотя бы,по такой причине :Перевооружение Российской армии до сих пор в значительной мере зависит от украинского производства двигателей,систем самонаведения(для РВВ,например...),от.......! Ну,не получается в "одночасье" всё заменить ! Россия стремится как можно скорее решить этот "вопрос";и в этом стремлении опирается на возможности Китая,Индии,даже,ОАЭ и Саудовской Аравии....Если "сейчас" принять ЛДНР в состав России или признать их и оказать прямую военную помощь;то эти действия в мире будут объявлены "чрезвычайно вопиющими преступными деяниями" и страны,например "перечисленные",вынуждены (!) будут "заморозить" все межгосударственные отношения С Росией,чтобы их "сочли приличными"(!) Россия не сможет получать технологии ,финансы из этих стран ! И тогда скорейшее перевооружение ВС России окажется под "большим вопросом" ,а сама Россия-против "всего мира"! Нам нужно быть готовыми воевать с этим "миром",но мы пока не готовы(!).....не готовы без налаженного производства корабельных,вертолётных двигателей и ещё "кое-чего"...России необходимо ещё немного времени !Придётся ещё немного подождать,потерпеть.Понимаю....это трудно...очень трудно! Я надеюсь,что Россия,не смотря на все эти "практические соображения";всё же не останется в стороне,если для Донбасса настанет крайняя ситуация! Храни Бог Новороссию !
        2. +5
          13 марта 2017 13:42
          ЮО однозначно в ближайшие несколько лет войдет в состав РФ. ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО К ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ. wink Она сама не жизнеспособна, да и изначально ставила целью воссоединиться с Северной Осетией в составе РФ. Сейчас она уже по факту в составе - у всех осетин российские паспорта, наши военнослужащие уже размечают новую границу второй год. Сейчас вон осетинских военных ввели в состав МО РФ. ДУМАЮ ЧТО В ЭТОМ ИЛИ СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ВОЙДЕТ ДЕ ЮРЕ. request
          Абхазия скорее всего останется нашим протекторатом - то есть официально независимой , но по факту полностью подчиненной страной. Это наш шип против Грузии и полезный инструмент для разных вещей.
          ЛДНР по факту уже сейчас похожи на российский регион.Валюта -рубль, Народной милиции только шевроны перешить осталось . Но официально будет признаваться частью украины, даже если укропы этого не захотят. Это наш тамбур в украину . Такая калитка. Если же все-таки произойдет официальный прием республик в состав РФ , ТО ЭТО БУДЕТ ЗНАЧИТЬ НАШУ НЕУДАЧУ. request Да , это все равно прибавление в земле и населении , что не может не радовать. Но наши возможности по влиянию на саму украину станут куда меньше. request
          Ну это лично мое ИМХО. В любом случае я , как упертый империалист и милитарист, рад любому приобретению. fellow
          1. +4
            13 марта 2017 17:34
            Цитата: g1v2
            Это наш тамбур в украину . Такая калитка.

            Будьте добры, поясните ваши аллегории "тамбур", "калитка". Для большинства нормальных русских большая часть окраины - это Россия.
            Цитата: g1v2
            Если же все-таки произойдет официальный прием республик в состав РФ , ТО ЭТО БУДЕТ ЗНАЧИТЬ НАШУ НЕУДАЧУ.

            "Нашу" это чью? Может быть Вашу? Воссоединение народа, разделенного "странной" границей - это разве неудача?
            Цитата: g1v2
            это все равно прибавление в земле и населении

            Это не прибавление - это воссоединение.
  2. +2
    13 марта 2017 12:50
    Так Осетия должна быть одна. Всё логично.
    1. +5
      13 марта 2017 12:57
      Machete
      Так Осетия должна быть одна. Всё логично.
      На Руси наверное не перведутся верящие в "братья на век "и помогать кому угодно кроме русских.
      1. +3
        13 марта 2017 13:04
        Причём тут верующие?
        До 1922 года Осетия была единой республикой в составе Российской империи и СССР.. С 1774 года. Если, уж, пошла такая жара, то воссоединение Юга и Севера будет логичным.
        1. +3
          13 марта 2017 13:10
          Machete
          то воссоединение Юга и Севера будет логичным.
          Вы хотите проблемы для России? Сейчас грузины притензии выдвигают осетинам.Объеденив Осетию и присоединив к России.Грузия будет выдвигать территориальные притензии к России. Или ещё хуже признает и войдёт в НАТО.Да как-то хочется заглянув в будущее не видеть там борьбы за самостийность осетинского народа. Хочется оставаться друзьями.Политика и ничего личного hi
          1. +4
            13 марта 2017 13:11
            Кто нам там ещё претензии не выдвигает?
            Список претензий очень велик. Одним пунктом больше-одним меньше, разницы нет.
          2. +2
            13 марта 2017 13:40
            Цитата: Наблюдатель2014
            Объеденив Осетию и присоединив к России.Грузия будет выдвигать территориальные притензии к России. Или ещё хуже признает и войдёт в НАТО.

            И че нам сидеть, бояться, забиться под лавку? И кого? Грузию? Да болт на них положить...
            1. +3
              13 марта 2017 14:06
              Пока у Грузии с Украиной неразрешенные конфликты внутри - в НАТО они попасть не могут. Как только ЛДНР/Осетия становится российскими - НАТО пополняется еще двумя плацдармами у наших границ. Куда уж доходчивей? Разве что, вместо отвалившихся другие регионы взбрыкнут, но это маловероятно - протестный потенциал там ниже плинтуса, был бы - майданщиков загнали бы пинками обратно в Латвии и Польши, где они и обучались, но вышло, что свой диван под опой был и до сих пор остается форпостом "цивилизации".
          3. 0
            13 марта 2017 14:16
            А что, в Осетии есть движение за самостийность осетинского народа?
            1. +2
              13 марта 2017 14:20
              Sergej1972
              А что, в Осетии есть движение за самостийность осетинского народа?
              Пока нет.
              1. +2
                13 марта 2017 19:12
                Осетины могут быть,да и есть верные союзники и друзья России.Спец подразделения (вместо кадыровцев)на юге России должны укомплектовываться именно из осетин.История так сложилась ,что на территории России у них практически нет союзников кроме русских.А абхазам объединиться с Россией не даст турция.
          4. 0
            13 марта 2017 16:52
            В состав НАТЫ не принимают стран с неурегулирлванными пограничными вопросами. Так что здесь грузинам не обломился.
        2. 0
          13 марта 2017 14:17
          Республикой она не была, особенно в Российской империи.))
    2. +7
      13 марта 2017 13:59
      Давно пора. Один народ - одна страна.
      За время своего существования все страны мира перевоевали со своими соседями. Все, кроме одного исключения - русские и осетины. Наши народы, живя рядом, никогда между собой не воевали . А наоборот всегда поддерживали друг - друга. Первому письменному свидетельства этого почти тысяча лет:
      Византийский историк и писатель Никита Хониат (Акоминат), описывая в своей "Хронике", датированной 1190 годом, события болгарской войны 1180 года пишет: "...и просили они (болгары) помощь у алан. И пришли те от Кавказа и каспийских ворот (с) многими аматами и (с) соседями своими бродниками. Те бродники, ветвь русов. Нрава дикого (?). Вера у них(как) и алан наша - христианская. Языка славянского. С аланами (живут) в мире, воюют вместе..."
  3. +2
    13 марта 2017 12:50
    вхождение отдельных подразделений ВС РЮО в состав Вооружённых сил Российской Федерации


    Ну вот, процесс пошел! Так не за горами и вхождение республики мы увидим на правах нового федерального образования!! good
    1. +3
      13 марта 2017 13:00
      rasputin17
      Ну вот, процесс пошел! Так не за горами и вхождение республики мы увидим на правах нового федерального образования!!
      Для чего? Чтобы Грузия в НАТО вошла?
      1. +2
        13 марта 2017 13:02
        Цитата: Наблюдатель2014
        Чтобы Грузия в НАТО вошла?

        Скажите пожалуйста а что ее остановит от этого шага??
        1. +5
          13 марта 2017 13:03
          rasputin17
          Скажите пожалуйста а что ее остановит от этого шага??
          Территориальные проблемы.
          1. +1
            13 марта 2017 13:44
            Проблемы индейцев шерифа не интересуют! Вы думаете им безвиз открыли за то что они так хорошо поют или Мишико НАТОвцев вином поил?? hi
          2. +2
            13 марта 2017 15:02
            Цитата: Наблюдатель2014
            Территориальные проблемы.

            Так они никуда не денутся. Просто сменятся субъекты: вместо территориальных проблем с двумя "непризнанными республиками" Грузия будет иметь территориальную проблему с РФ.
            Пример - Украина: от вхождения независимой Республики Крым (просуществовавшей с 17 по 18 марта 2014 года) в состав РФ территориальная проблема Украины никуда не делась.
      2. +2
        13 марта 2017 13:06
        А что, у Грузии поводов нет для вхождения в НАТО? ТО, что они прощёлкали две территории - это уже повод. Было бы у них желание. А вхождения Осетии уже ничего не изменит.
        Признают, что Абхазия и Южная Осетия уже не Грузия и вперёд под крылышко. Территориальных претензий нет. Повторюсь, было бы ярое желание войти в НАТО, Но его не будет, скорее всего, при любом исходе.
  4. +7
    13 марта 2017 12:52
    “Иметь в друзьях Великую Россию_ большое счастье.“ таки да. надеюся, скоро и обхазия и ю. осетия вернуться к Матушке России.
    1. +3
      13 марта 2017 13:01
      новичок
      таки да. надеюся, скоро и обхазия и ю. осетия вернуться к Матушке России.
      Упаси Господи.
      1. +5
        13 марта 2017 14:15
        Цитата: Наблюдатель2014
        Упаси Господи

        Ознакомился с Вашими постами. Я с Вами согласен! drinks
      2. +4
        13 марта 2017 17:11
        надеюсь, вас спрашивать не будут. и так всё решено.
        1. +2
          13 марта 2017 17:13
          новичок
          надеюсь, вас спрашивать не будут. и так всё решено.
          Не будут.Но мнение прочитают bully
  5. +1
    13 марта 2017 13:10
    Объединение(вхождение) ЮОАрмии в Российскую - должный, своевременный и адекватный ответ на "приглашение НАТОвских войск в Батуми".
  6. +2
    13 марта 2017 13:23
    Цитата: Наблюдатель2014
    Грузия будет выдвигать территориальные притензии к России.

    На основании территориальных претензий с соседними государствами Грузию как раз не могут принять в "лоно" НАТО. Ну разве что в порядке исключения.
    1. 0
      13 марта 2017 14:19
      Мелко гадить и мухлевать с постоянной ротацией без нарушения правил НАТО они могут и будут, но пойти на откровенный прецедент - вряд ли. Слияние экономики и обороноспособности без присоединения - это тоже смело и без нарушения международного права, англосаксы этим ходом могут также воспользоваться и это надо иметь ввиду.
  7. 0
    13 марта 2017 13:57
    С Южной Осетией и Абхазией нужно решать вопрос. Если они хотят получать от России военную защиту и деньги из бюджета РФ,то пусть входят в состав РФ,а если не хотят,то вывести войска РФ на Родину и перестать кормить за счет России независимые государства
  8. 0
    13 марта 2017 14:44
    Это уже второе государство по созданию совместных ВС.( Армения). Только бы обузой не были.
  9. +2
    13 марта 2017 14:55
    Бывал ли из Вас кто-нибудь на совместной тревоге на территории 4 военной базы в Цхинвале? Видели ли Вы как полупьяные осетины пытаются построится?
    -А где Захиев?
    -Он не придёт, он невесту похищает, командир, пойми по братски.
    Мечта любого осетина это сидеть перед развалинами своего дома, играть в нарды, пить чай и рассказывать заезжим гостям как он бил грузин ( убежал в горы и ждал пока придут Русские). При этом желательно иметь всевозможные льготы и плюшки от государства. И ничего при этом не делать.
    Я против прибавления 55 тысяч бездельников к нашей многострадальной стране. Мы не потянем кормить, одевать, и выплачивать льготы такому количеству народа.
  10. 0
    13 марта 2017 15:42
    где-то заплакали грузинские фашисты

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»