Американские инструкторы обучают диверсантов ВСУ

20
Как сообщает РИА Новости, продолжает набирать обороты история с арестованным МВД и МГБ ЛНР военнослужащим украинской армии, подозреваемым в диверсиях. В ходе очередного допроса, задержанный Сергей Иванчук рассказал, что диверсионному делу их обучали американские инструкторы, и они же снабжали их взрывчаткой для проведения диверсий.
Ранее «ВО» уже сообщало о задержании диверсантов из восьмого полка спецназначения Сил специальных операций ВС Украины. Их подозревают в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко в феврале 2017 года и другим терактам в ЛНР и ДНР.
Американские инструкторы обучают диверсантов ВСУ

Из протокола допроса:
"Сначала приехали около 20 человек, сейчас там около семи человек осталось. Все военнослужащие американской армии. Обучали (солдат ВСУ — ред.) стрельбе, огневой подготовке, минно-подрывной, тактико-специальной подготовке. Готовили разведывательно-диверсионную группу", — рассказал задержанный Сергей Иванчук.

Также он уточнил, что особое внимание инструкторы уделяли обучению диверсантов подрывной деятельности. По его словам, для этого инструкторы закупали специальные металлические конструкции и двери.
"Проводили взрывы на дверях и на элементах конструкций. На складе… находился понтон плоский, там находилась взрывчатка С-4. Группам выдавали С-4", — рассказал задержанный.

США оказывают военную помощь Киеву, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования, а не "летального вооружения", но в последнее время все чаще в Конгрессе США раздаются требования о предоставлении Киеву основных видов вооружения. Да и сейчас, видимо, американские инструктора занимаются не только обучением.
  • ttps://news-front.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    13 марта 2017 14:23
    Очередной секрет Полишинеля ...
    1. +13
      13 марта 2017 14:37
      Американские инструкторы обучают диверсантов ВСУ

      Вот из трофеев после ДебальцеваТоже мне, feel Америку открыли.
    2. +3
      13 марта 2017 14:38
      То же мне сенсация! Научить солдат шнурки на берцах завязывать иностранные военные инстукторы не нужны. И так ясно для чего Украина их пригласила
      О самом интересном в показаниях Иванчука, именно методике обучения, нам не афишируют
    3. +5
      13 марта 2017 16:03
      Цитата: bouncyhunter
      Очередной секрет Полишинеля ...

      Вот иманно... Кого только, какую только дрянь не обучали "американские инструкторы"... И в Никарагуа они славно "пели", когда их ловили, и на Кубе, и в Египте ещё в 73-м... Да ещё и рассказывали, как их насильно заставляли "готовиться" и как они этих инструкторов всей своей жалкой душонкой ненавидели... Смех! "Готовят" эти горе-инструкторы погань разную - вот они их и сливают при первой же возможности....
  2. +7
    13 марта 2017 14:24
    Американские инструкторы обучают диверсантов ВСУ
    Это уже все давно поняли.Дальше что? В ответ по школе подготовки террористов этим?:
    Или очередная строгая нота МИДа?
    1. +1
      13 марта 2017 14:39
      Это уже все давно поняли.Дальше что? В ответ по школе подготовки террористов этим?:
      Лучше этим, но Россия не является стороной конфликта.
      Усилить соответствующую подготовку ополченцев и начать мочить террористов и их инструкторов в сортирах. angry
      1. +3
        13 марта 2017 14:48
        Балу
        Усилить соответствующую подготовку ополченцев и начать мочить террористов и их инструкторов в сортирах.
        В общем понятно.Ждём когда диверсанты в России объявятся.А граждане ЛДНР пусть с ними бодаются.Тем более все ВСУшники знают что на подконтрольной им территории они в безопасности.
    2. 0
      13 марта 2017 14:46
      Цитата: Наблюдатель2014
      В ответ по школе подготовки террористов этим?:

      Ну если у Республик есть такое на вооружении, то может и жахнут... Только мне кажется, что нет у них такого...
      1. +2
        13 марта 2017 14:54
        svp67 hi
        Ну если у Республик есть такое на вооружении, то может и жахнут... Только мне кажется, что нет у них такого...
        Жаль.Может кредит на покупку выделить?С МРК или Ту-шкой в аренду?
        1. 0
          13 марта 2017 14:55
          Цитата: Наблюдатель2014
          Жаль.Может кредит на покупку выделить?С МРК или Ту-шкой в аренду?

          За тот кредит можно пол Украины прикупить, чего уж та мелочиться то?
  3. +7
    13 марта 2017 14:26
    Хорошо обучают раз всех легендарных командиров перебили, а то мы все смеемся над америкосовской армией.
  4. +4
    13 марта 2017 14:26
    Эти научат-укроинцы после их уроков обязаны будут учителей сьесть, чтобы как подобает всяким туземцев поедающим своих гостей впитать в себя их силу (и фикальные массы).
  5. +2
    13 марта 2017 14:31
    Если нужно будет, то получат "признания", что их готовили инопланетяне.
    1. +2
      13 марта 2017 14:41
      Поддерживаю.Можно много писать о развале укровермахта.Только не поверю,что воспитанники советской(одной из лучших-если не лучшей)школы воспитания РДГ все перевелись на украине.
    2. +10
      13 марта 2017 14:51
      Цитата: Нормаль ок
      Если нужно будет, то получат "признания", что их готовили инопланетяне.

      Мил человек,так то да выбить можно все что угодно,СБУ кстати в этом мастера yes только зачем отрицать очевидное-амеровские инструкторы не клубнику выращивать к вам приехали. hi
    3. +6
      13 марта 2017 15:11
      Цитата: Нормаль ок
      Нормаль ок Сегодня, 14:31
      Если нужно будет, то получат "признания", что их готовили инопланетяне.

      Сам поёт, как соловей... очки зарабатывает...
  6. +1
    13 марта 2017 15:25
    Почему бы не провести экспертизы для установления соответствия действий в терактах американским методикам диверсионных действий? Почему бы этот вопрос не обсудить на Совбезе ООН?
  7. 0
    13 марта 2017 15:39
    Вот это новость? А я на Буркина Фасо грешил
    1. 0
      13 марта 2017 17:54
      Да кто бы сомневался различных "разведчиков" и просто откровенных нацистов режима Порошенко(Вальцмана) давно уже обучают инструкторы из Израиля США Грузии Польши.
      Инструкторы из США

      Американские инструкторы возмущены низким уровнем подготовки солдат ВСУ
      Старший офицерский состав Украины был весьма недоволен оценкой американских инструкторов уровня подготовки солдат ВСУ. Американские инструкторы в интервью изданию The New York Times сказали о полном отсутствии боевой подготовки украинских солдат.
      https://www.ridus.ru/news/185277.html

      Израильский инструктор
  8. 0
    13 марта 2017 22:15
    Чтобы американцы быстренько перестали готовить хохлодиверсантов, надо начать готовить мексиканских диверсантов для Америки. И им сразу станет "хорошо".

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»