Эффект неожиданности: как стремительный «Клаб-К» уничтожает противника

27
Club-K — российский контейнерный комплекс ракетного оружия, размещаемый в стандартном 20- и 40-футовом морском контейнере. Предназначен для поражения надводных и наземных целей. Комплексом могут оснащаться береговые линии, суда различных классов, железнодорожные и автомобильные платформы. Является модификацией ракетной системы «Калибр».

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    27 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      14 марта 2017 19:15
      Интересно,а есть ли такие комплексы сейчас на грузовых кораблях,бороздящих просторы океанов? А то мультики то оно хорошо...но не дотягивает до драйва от Ну погоди. wink
      1. +8
        14 марта 2017 19:22
        Эффект неожиданности: как стремительный «Клаб-К» уничтожает противника
        как мне это нравится...дозвуковой "клаб" не иначе как в "гиперзвук" перевели...стремительным стал...истрясли уже весь "калибр" как могли...давайте новое что нибудь уже...надоели с контейнерами,обеспечить сначала корабли нужно. можно подумать у нас эти ракеты просто так собирают,в подвале...по рупь писят за шт.
      2. 0
        15 марта 2017 00:58
        ну и маскировать оружие под гражданские объекты вообще такая себе идея, я_щитаю
      3. 0
        15 марта 2017 11:23
        а кто тебе правду скажет? сам подумай!!!!
    2. +5
      14 марта 2017 19:59
      а про комбайн с вертикальным взлетом мультик снимут? recourse
    3. +4
      14 марта 2017 20:02
      Как всё просто---крышечка открылась и полетел.Оружие на гражданских судах регулируется морским законодательством.В любом порту таможенник по наводке разведки арестует таких хитрецов,т.к. это является пиратством(ведь в декларацию клубы вносится не будут,как я понял).И как комплексу на борту обеспечить оперативную гибкость?У комерса чёткий маршрут,а если оперативная обстановка требует изменить курс и выжидать в определённом районе,то комерс будет этим заниматься?Размещение аппаратуры специальной связи и внештатные специалисты ракетчики в дружной команде тоже интересный вопрос.
      1. +1
        14 марта 2017 20:34
        Неужели для размещения такого вооружения кто-то будет соблюдать какие то правила? Массово оно применяться не будет. Но фактор неожиданного применения перевесит все.
        1. +3
          14 марта 2017 20:43
          Да,только размещение на гражданском судне такого оружия равносильно установке торпедного аппарата на госпитальном судне с красным крестом.Поэтому прошло столько лет ,а заказов 0.
          Гаагская Конвенция выдвигала несколько требований к госпитальным судам:
          Судно должно быть ясно обозначено как госпитальное судно;
          Судно должно предоставить медицинскую помощь представителям любой нации;
          Судно не должно использоваться в военных целях;
          Суда не должны вмешиваться в боевые действия или препятствовать вражеским боевым судам;
          Воюющие стороны, как определено в соответствии с Гаагским Соглашением, могут обыскать любое госпитальное судно на предмет нарушения вышеупомянутых условий.

          Это нарушение КОНВЕНЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПО МОРСКОМУ ПРАВУ(мирный проход и т.д.).А с нарушителями как поступать в конвенции тоже есть.
      2. +2
        15 марта 2017 05:02
        Цитата: Громобой
        Оружие на гражданских судах регулируется морским законодательством.В любом порту таможенник по наводке разведки арестует таких хитрецов,т.к. это является пиратством(ведь в декларацию клубы вносится не будут,как я понял)

        В угрожаемый период на расово верное судно (оно давно намечено и кто надо оповещён) в нашем порту грузится энное число правильных контейнеров под бдительным надзором правильных таможенников. Идёт судно, естественно, не в натовские порты, а куда-нибудь типа Венесуэлы. Там не менее правильные таможенники оформляют всё как надо и контейнеры поехали на площадку отстоя. Естественно, под наблюдением расово верных Андреаса Иваноса и Эстебана Петроса.
        Пуркуа бы и не па?
        Минусами, ИМХО, является всё-таки радиообмен, который не скроешь. Должны ракетки всё-таки как-то сигнализировать о своём состоянии...
        А пиратством всё-таки несколько другое называется - действия, связанные с нападением на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенном с применением насилия либо с угрозой его применения.
        А иначе любую посудину, перевозящую например танки, можно называть военным кораблём.
        1. 0
          15 марта 2017 13:52
          судно, перевозящее танки, должно заявить о грузе и иметь соотв. документы. Идти по маршруту и т.п.
          А такой вот "невызывающий подозрений" контейнеровоз, заправляющийся в море от судов обеспечения, не заходящий в порты ( а то быстро растаможат ), врубающий 30-35 узлов чтобы не отстать от АУГ, и ведущий радиообмен с самолетами ДРЛО, кораблями, подлодками, загоризонтными РЛС ... да проще на борту написать : Осторожно, пират !
      3. 0
        15 марта 2017 09:53
        Проводим ПУ как контейнер с баллонами с каким-нибудь диковинным сжатым газом - криптоном, к примеру - и всех делов.
    4. +1
      14 марта 2017 20:25
      Прикольно думать, что 2-3 десятка таких контейнеров уже стоят на складах где-нибудь на складах в штатах, а может и пару сотен laughing
      1. +3
        14 марта 2017 20:33
        Цитата: demandy1
        , а может и пару сотен laughing

        А чего не 100500??????
      2. +2
        14 марта 2017 20:57
        Цитата: demandy1
        Прикольно думать, что 2-3 десятка таких контейнеров уже стоят на складах где-нибудь на складах в штатах, а может и пару сотен laughing

        А я балдею от мультика "Маша и медведь".
      3. +1
        15 марта 2017 01:18
        Прикольно думать, что 2-3 десятка таких контейнеров уже стоят на складах где-нибудь на складах в штатах, а может и пару сотен laughing
        А про таможню забыли? Да и если поставят его на судно где гарантии что он будет верхним?Да и на поезде нужно останавливаться.Получается контейнер должен иметь сопровождение с соответствующими полномочиями.Слишком много нюансов.А вот то что он очень мобильный это конечно плюс.Переставлять можно как в шахматах на самое опасное направление. good
    5. 0
      14 марта 2017 20:39
      Не знал что такое есть. Интересно придумано.
    6. +4
      14 марта 2017 20:46
      Этому ролику лет 10, не меньше.
    7. 0
      14 марта 2017 21:27
      Шняга полная belay
    8. 0
      14 марта 2017 22:10
      Цитата: OlegYOla
      Шняга полная belay

      Что "шняга"?
      Текстуры не понравились, или на ойфоне не видно?
      В ролике показан работа системы в момент начала глобального глобального песца. Откуда взлетело будет уже всё равно - кто первый встал, того и тапки.
      Или танки ваших, "синих" не понравились?
      1. 0
        15 марта 2017 13:42
        начало глобального песца неизвестно, соответственно где и когда расставить таких пиратов тоже, и целеуказание обеспечить - шляпа . был проект с МБР на сейнерах , но быстро поняли, что это шляпа. Так там хотя бы коортдинаты целей были всегда известны ( города ), а тут... negative
    9. 0
      14 марта 2017 23:44
      Этому видео уже лет 5. Оно уже бородой обросло!
      Что кроме старья добавить больше нечего?
    10. +1
      15 марта 2017 05:41
      Заметьте, что даже в мультфильме показали, что контейнера движутся по своей территории. Во времена вездесущего спутникового шпионажа, я думаю не лишним будет иметь такие "краплёные" козыря. Военные объекты и вооружение они считают, что все под контролем. А тут каждый контейнер отследить, вот и пусть головка у них болит и бояться ам с шавками, бояться и по ночам не спать.
    11. 0
      15 марта 2017 08:22
      стремительный «Клаб-К»

      Дозвуковые ракеты и стремительность как-то не совместимы
      1. 0
        15 марта 2017 11:12
        А вот это ты зря. Например ракета с-300 прилетит на сввоём сверхзвуке к цели только минуты через три. Ибо далеко. Замаскированная рядом с целью дешёвая стрела поразит ворога через 20 секунд максимум.
    12. 0
      15 марта 2017 09:29
      А, кто сказал, что контейнер на складе или корабле поставят сверху ?
    13. 0
      15 марта 2017 11:06
      Лажа какая-то
    14. 0
      15 марта 2017 11:10
      А нельзя для моря сделать комплекс, который можно заранее ставить на попа?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»