Террористы атаковали Дворец правосудия в Дамаске

9
Сирийское государственное телевидение сообщает о террористическом акте в Дамаске. По данным местных правоохранителей, взрывное устройство сработало во Дворце правосудия. Известно о том, что есть жертвы – множество погибших и раненых. На данный момент точное число пострадавших и погибших официально не называется.

Террористы атаковали Дворец правосудия в Дамаске


В арабоязычных СМИ появились материалы о том, что в результате террористического акта погибли не менее 25 человек, более 60 получили ранения и травмы.

Сирийские СМИ со ссылкой на официального представителя министерства юстиции пишут о том, что бомба взорвалась в главном холле Дворца правосудия, где, по обыкновению, немало людей – сотрудников и посетителей офиса судебной инстанции.

Это уже второй террористический акт в столице Сирии за последнюю неделю. Участившиеся атаки террористического толка на гражданские объекты говорят о том, что экстремистские группировки переходят от тактики противостояния сирийской армии на фронтах к тактике "классического" террора – причём террора в отношении мирного населения Сирийской Арабской Республики. По некоторым данным, ответственность за взрыв уже взяла на себя группировка ИГ (запрещена в РФ).
  • @syria_true
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    15 марта 2017 15:21
    Устраивать терракты для ИГ более привычно, чем воевать. Чем меньше успехов на фронтах - тем больше террактов
    1. +6
      15 марта 2017 15:47
      Выродки Рода Человеческого . И те кто их спонсирует - той же пробы .
  2. +1
    15 марта 2017 15:24
    Террор-орудие обреченных.Сирийцам-держаться!
  3. 0
    15 марта 2017 15:25
    По некоторым данным, ответственность за взрыв уже взяла на себя группировка ИГ
    В этом я и на минуту не сомневался.
    1. +3
      15 марта 2017 15:32
      Цитата: Alex_Tug
      По некоторым данным, ответственность за взрыв уже взяла на себя группировка ИГ
      В этом я и на минуту не сомневался.

      Тут не хватает добавления: по заданию ЦРУ.
      1. +2
        15 марта 2017 15:59
        Цитата: tiredwithall
        Тут не хватает добавления: по заданию ЦРУ.
        ИГИЛ есть творение Барака, Клинтон и ЦРУ. (без них точно не обошлось)
  4. 0
    15 марта 2017 16:56
    Цитата: Alex_Tug
    Цитата: tiredwithall
    Тут не хватает добавления: по заданию ЦРУ.
    ИГИЛ есть творение Барака, Клинтон и ЦРУ. (без них точно не обошлось)

    К сожалению этого не знает большинство жвачных в СГА, выросших на информации "неполживых, демократических" СМИ, и уверенных в своей слепой правоте ни на чем не основанной, вернее основанной на своей исключительности! am
  5. 0
    15 марта 2017 17:18
    Тут наши вас не помошники: придется сами "пахать", мы конечно поможем советом или техникой,но работать надо самим
  6. 0
    15 марта 2017 18:14
    Естественное явление - сейчас уже надо думать. Знакомиться с опытом других стран, либо приглашать ( нанимать) инструкторов, либо ехать в командировку, по обмену опытом. А просто прогуливаться с автоматом, введённой тебе территории - толку почти ноль. Теперь же позаботиться о приобретении спец. средств. Это всё, хотя бы сократит количество терактов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»