Турция подала в ООН жалобу на действия Нидерландов

14
Анкара уведомила ООН о якобы нарушениях международного права со стороны властей Нидерландов, передает РИА Новости сообщение агентства Anadolu.

Турция подала в ООН жалобу на действия Нидерландов


Ранее издание сообщало, что турецкое руководство собирается подать жалобы на власти Нидерландов сразу в 3 международные организации: ООН, Совет Европы и ОБСЕ.

По данным агентства, в дипломатической ноте, направленной Турцией Нидерландам, говорится, что последние «нарушили Венскую конвенцию, выдворив из страны министра по делам семьи Турции Фатму Бетюль Сайян Кайю».

Эти действия противоречат дипломатическому этикету, а также основным принципам международного общего права, говорится в письме,
направленном в ООН.

Напомним, дипломатический конфликт между странами разгорелся после того, как нидерландские власти не пустили в страну самолет с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который намеревался посетить митинг в Роттердаме с целью объяснить представителям турецкой диаспоры суть конституционных поправок, вынесенных в Турции на всенародное голосование, которое состоится 16 апреля.

Добраться до митинга не смогла и министр по делам семьи Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя, автомобиль которой был заблокирован полицией. Позже ее выдворили из страны как «нежелательного иностранца».
  • telegraf.EPA
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    16 марта 2017 09:04
    А что жаловаться,как дети-войной на них идите feel
    1. +6
      16 марта 2017 09:07
      Цитата: МПК105
      А что жаловаться,как дети-войной на них идите feel


      Пошли бы , да нет общей границы. winked
      1. +5
        16 марта 2017 09:14
        На плотах пусть плывут до берегов Голландских laughing Пусть и они там,в НАТО своей лбами столкнуться друг с другом,как мы на Донетчине...Разделяй и властвуй-не ржавеет закон этот...Пусть воюют wink
        1. +4
          16 марта 2017 09:32
          Лёха , здарова ! hi Вся эта мышиная возня гроша ломаного не стоит . Меряются кто выше на стенку напЫсает ...
          1. +5
            16 марта 2017 09:36
            Доброе утро,Русь Белая hi Паш-да пусть они там уже переругаются вконец-глядишь,и сам собой НАТО этот развалится,наконец fellow
            1. +5
              16 марта 2017 10:05
              Турция вошла в НАТО по самые Нидерланды . lol
      2. +2
        16 марта 2017 09:15
        Да пофиг границы, они что не османы? Ятаганы наточили и полки янычар на северо-запад, показать Европе кто у них хозяин angry
      3. 0
        17 марта 2017 20:04
        Пошли бы , да нет общей границы


        Беженцы известными тропами проведут
  2. +6
    16 марта 2017 09:04
    Добраться до митинга не смогла и министр по делам семьи Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя, автомобиль которой был заблокирован полицией. Позже ее выдворили из страны как «нежелательного иностранца».


    Да пиарились они перед выборами , сейчас будут отползать назад , если получится.
    1. +5
      16 марта 2017 09:34
      Ясен болт - очки набирали . А вот о последствиях не подумали , хотя стоило бы ...
  3. +5
    16 марта 2017 09:32
    Цитата: МПК105
    А что жаловаться,как дети-войной на них идите feel

    ну, не те уже османы, не те... wink
  4. +2
    16 марта 2017 09:35
    Тут, что то другое. Это не повод (митинг), не пускать представителей Турции. Может ведьма воду мутит.
  5. +1
    16 марта 2017 09:38
    ай, яй. яй. такие большие, а в сказки верят
  6. +3
    16 марта 2017 12:03
    Пора уже на гвоздик "Книгу жалоб и предложений повесить". Эффект тот же, а обойдется дешевле, чем содержание аппарата ООН.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»