ООН обеспокоилась уменьшением финансирования со стороны США

16
Как сообщает РИА Новости, в ответ на заявление администрации президента США о намерении уменьшить финансирование ООН, официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик 16 марта пояснил, что данные действия могут подорвать усилия по проведению реформы ООН:

Генеральный секретарь [Антониу Гутерреш] привержен реформе ООН. Он готов обсуждать с США и всеми государствами-членами наилучшие пути выведения оправданных трат ООН на общие цели. Тем не менее, резкое сокращение финансирования может вынудить на принятие специальных мер, которые подорвут значение эффективности долгосрочных реформ.


ООН обеспокоилась уменьшением финансирования со стороны США

Стефан Дюжаррик


Ранее в этот же день Вашингтон, являющийся крупнейшим спонсором всемирной организации, потребовал от неё "обуздать затраты", указав о предполагаемом уменьшении объема финансовых вливаний в 2018 году.

При этом проект бюджета США на 2018 год, представленный Дональдом Трампом, предусматривает рост военных расходов на 52 млрд. долл. Всего они должны составить 639 млрд. долл.

Генеральный секретарь полностью разделяет необходимость эффективной борьбы с терроризмом, но считает, что для этого требуются не только военные расходы.

— заявил С. Дюжаррик, комментируя, по всей видимости, увеличение оборонных расходов в США.

Он предлагает обратить внимание на предотвращение и разрешение конфликтов, борьбу с насильственным экстремизмом, а ликвидацию гуманитарных кризисов и расширение работы в области прав человека.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      17 марта 2017 04:34
      Кто больше ООН финансирует от того она больше и зависит. В этой ООН десятки тысяч дармоедов.
      1. +1
        17 марта 2017 04:38
        Цитата: сибиралт
        Кто больше ООН финансирует от того она больше и зависит

        - а кто больше всех финансирует ООН?
        1. +1
          17 марта 2017 05:29
          Это первый звоночек что наконец печатный станок США начал давать сбои?
          ПыСы. Доброе утро народ hi
    2. +4
      17 марта 2017 04:36
      Малоуважаемая организация...деньги с ее членов берут а свою работу выполняет очень плохо...дармоеды.
      1. +2
        17 марта 2017 05:22
        Сколько денег РФ было уплачено в ето ООН, а всё не в нашу пользу.
    3. +3
      17 марта 2017 04:40
      ай-яй-яй,бездельникам зарплаты урежут.ну или сократят количество бездельников crying
    4. +1
      17 марта 2017 05:39
      Цитата: сибиралт
      В этой ООН десятки тысяч дармоедов

      Развели по всему миру наднациональную бюрократию,и она ЖИРУЕТ!И теперь она "озабочена",якобы реформы свернутся.А раньше задуматься о сокращении трат не судьба!Причем речь идет не только ООН,есть МОРЕ других международных,европейских "контор" от которых толку нет.К ним я отношу и правительство Союзного Государства между Россией и Беларусии.Миллиарды на ветер! angry fool hi
    5. 0
      17 марта 2017 05:47
      --- " данные действия могут подорвать усилия по проведению реформы ООН: " ( уменьшение финансирования) --- Интересно девки пляшут. И так, не выполняя своих, прямых обязанностей, проводят долгосрочные реформы. А главный спонсор урезает финансирование (относительно приличная сумма, скорее всего больше, чем вносит Россия (3% от общего ООН, штаты 22%). Аврал, реформы не смогут проводить - обарзели. Где работа по правам человека, гуманитарная помощь и т. д. Зажрались - сытый кот мышей не ловит.
    6. +1
      17 марта 2017 05:48
      Трамп бизнесмен-прагматик, и кормить кучу дармоедов, привыкших не отказывать себе в мелких радостях жизни за чужой счёт, не намерен. Чего желаем и России.
      Он предлагает обратить внимание на предотвращение и разрешение конфликтов, борьбу с насильственным экстремизмом, а ликвидацию гуманитарных кризисов и расширение работы в области прав человека.

      Что ни пункт, то слов нет, как ООН работает. Точнее, есть, но цензура не пропустит.
    7. 0
      17 марта 2017 05:54
      Выполнила ООН свою задачу,можно и прижать .Вот что Россия там делает не совсем понятно,на этой площадке интересы нашей страны все время игнорируются,
    8. 0
      17 марта 2017 06:36
      (С)Вашингтон, являющийся крупнейшим спонсором всемирной организации, потребовал от неё "обуздать затраты"

      ...тоже осознает низкую эффективность этой коррупционно-бюрократической "конторы".
    9. 0
      17 марта 2017 06:38
      Уменьшением своих зарплат обеспокоены.
      1. +1
        17 марта 2017 18:24
        В ООН с завистью смотрят на нашу Думу. Наши депутаты сами себе зарплаты и привилегии устанавливают
    10. +3
      17 марта 2017 08:22
      В свете последних событий - ООН абсолютно бесполезная организация, пляшет под дудку того, кто больше платит. Т.ч. как бы неплохо, что "главный дядя" уменьшает бездельникам зарплаты... laughing
    11. 0
      17 марта 2017 08:48
      Зачем нужен сегодня ООН , тем боле для США . Они бомбили страны не спрашивали не у кого . Просто оно существует для галочки , да бездельников чиновников кормить , за бесполезную работу . Могут обвинить Россию на " фактах " лжи , и многие за это чушь хлопают в ладошки . Или руки поднимают шестерки США - выше Американцев , чтобы те заметили своих .
    12. 0
      17 марта 2017 10:57
      Пусть арабы финансируют, это же уже арабский клуб. У них много денег , нефти много.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»