Минобороны создает единое образовательное интернет-пространство

10
Российское военное ведомство в рамках масштабного проекта по созданию единого образовательного интернет-пространства запустило 45 новых сайтов ведомственных вузов, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Минобороны.

Минобороны создает единое образовательное интернет-пространство


Новые сайты вузов Минобороны России получат единый современный и узнаваемый дизайн, удобную структуру, дружественный для пользователей интерфейс и эффективный функционал для обратной связи. При разработке сайтов предусмотрены широкие возможности по интеграции информационных ресурсов вузов и перспективных инновационных образовательных проектов, в том числе электронной библиотеки Минобороны, справочных электронных ресурсов,
говорится в релизе.

В ведомстве отметили, что «в рамках приемной кампании в военные вузы 2017 года для поступающих на сайтах размещены актуальные правила приема, перечень необходимых для поступления документов и специальностей, по которым ведется обучение, справочные материалы и методические рекомендации».

Согласно информации, запущены в работу сайты Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Жукова, Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил, Военного университета министерства обороны РФ, Кызылского президентского кадетского училища и др.

Также, в этом году в интернете свое представительство получат детские сады и общеобразовательные школы, расположенные в военных гарнизонах.
  • РИА Новости. Максим Блинов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 марта 2017 08:42
    Давно пора это сделать ... НО нужно серьёзно проработать вопросы информационной безопасности вузовских сетей ... в обучении достаточно много информации с грифом (разного уровня) секретности ... а курсанты в силу молодости не всегда в состоянии адекватно относиться к сохранению Гостайны ... да и целенаправленные действия возможны ...
    1. 0
      21 марта 2017 13:08
      Надо вообще весь интернет сделать военным!)) Шучу конечно, но цензуры явно не хватает.
  2. 0
    20 марта 2017 08:46
    Также, в этом году в интернете свое представительство получат детские сады и общеобразовательные школы, расположенные в военных гарнизонах. Ну да, груднички они же без интернета ну прям ни никуда! Ни пописать не смогут, ни кашку покушать! fool
    1. 0
      20 марта 2017 09:05
      Ну да, груднички они же без интернета ну прям ни никуда!


      Вчера в автобусе домой еду...вижу пацан лет 3-4х у мамки смартфон выудил и давай его трясти...говорить еще не научился толком а по инету шпарил только шум стоял...продвинутая молодежь нынче. belay
      1. +1
        20 марта 2017 09:17
        Русский хакер однако! laughing
  3. 0
    20 марта 2017 08:47
    Уже лучше...инет пространство это уже не виртуальное поле а вполне осязаемое оружие воздействия на умы людей в глобальном смысле.

    МО поднялось на новую ступень познания в этом деле...очень хорошо...правда можно было бы замахнуться и на ШЕКСПИРА... smile то есть более значимую цель.
  4. +1
    20 марта 2017 09:17
    И "интернет-воины" защитят нас ВСЕХ.....
    1. 0
      20 марта 2017 09:44
      И "интернет-воины" защитят нас ВСЕХ.....


      smile Нет конечно но с помощью инета можно вполне вербовать людей на определенные дела ...чем и пользуются например ИГИЛ и прочая нечисть...
      инет это обоюдоострый кинжал...им можно защищаться а можно и убить как в нашумевшей истории с СИНИМ КИТОМ...вся беда в чьих руках он окажется. what
  5. +3
    20 марта 2017 09:29
    Как-то смотрел передачу о советской модели образования...и там был интересный сюжет о том,что англичане ,в виде эксперимента ,по этой модели,создали класс,обучая таким же способом ,как и в СССР...при сравнительном экзамене ,этот класс показал куда лучше результаты,чем те,кто учился по классической английской системе. Теперь по всей Англии открываются такие классы,с обучением по советской модели. И сами педагоги королевства утверждают,что советская методика обучения лучшая в мире. А мы перенимаем у Запада то,что сделало из нашей образовательной системы дешевую подделку и так западной модели.
    1. +4
      20 марта 2017 09:36
      И сами педагоги королевства утверждают,что советская методика обучения лучшая в мире

      Трудно с этим поспорить. Я как-то давно писал, что троечник 60-70 г обладал большим количеством знаний по общеобразовательным предметам чем отличник сегодняшнего дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»