Новосибирскую дивизию РВСН перевооружат новейшими установками "Ярс"

4
Министр обороны Сергей Шойгу 21 марта посетил Новосибирскую дивизию РВСН. Уже до конца этого года соединение планируют полностью перевооружить новейшими установками "Ярс".

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      21 марта 2017 18:27
      Интересно,а когда появятся комплексы с МБР ЯРС-М ?
      1. +1
        21 марта 2017 19:08
        Цитата: НЕКСУС
        Интересно,а когда появятся комплексы с МБР ЯРС-М ?

        ЯРС-М это комплекс в шахтном варианте который в настоящее время развертывается в Козельской ракетной дивизии...
        Фото с сайта militaryrussia.ru
        Пуск МБР РС-24 "Ярс" из ШПУ 28.10.2015 г., Плесецк (монтаж видеокадров записи пуска, http://mil.ru).


        Установка унифицированного командного пункта комплекса 15В242 МБР "Ярс-М" шахтного базирования в ракетном полку Козельской дивизии РВСН, 18-19 марта 2014 г. (http://gusst5.ru/).


        1. 0
          21 марта 2017 19:27
          28-я дивизия подлежала ликвидации в соответствии с планами экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Были сняты с боевого дежурства и расформированы три из шести входящих в дивизии ракетных полков (БРК). Однако в ноябре 2008 года президент Дмитрий Медведев публично озвучил о сохранении дивизии, а в 2013 году были начаты работы по перевооружению БРК дивизии с комплекса 15П035 на «Ярс».
          Задача по вводу в строй нового БРК объявлена задачей особой государственной важности.



          Источник: http://bk55.ru/news/article/55015/?rnd=
    2. 0
      23 марта 2017 00:19
      Круто!
      Давно пора.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»