Железнодорожники представят на армейском форуме макеты спецтехники

3
Военные железнодорожники представят на форуме "Армия-2017" макеты перспективных образцов специальной техники, передает РИА Новости сообщение начальника Главного управления железнодорожных войск Олега Косенкова.

Универсальный сваебойный агрегат УСА-2

Косенков отметил, что НИИЦ специальной техники железнодорожных войск в третий раз примет участие в армейском форуме. Работа по созданию перспективной техники железнодорожных войск была организована совместно с предприятиями промышленности.

Посетители и эксперты смогут ознакомиться с предназначением железнодорожных войск, их богатой историей и задачами, стоящими перед ними. В павильоне представят масштабные макеты перспективных образцов специальной техники железнодорожных войск, а на открытой площадке – многие реальные технические новинки,
рассказал генерал-лейтенант.

По его словам, в том числе будут представлены «понтон самоходный (толкач) ПСТ-1, предназначенный для буксировки понтонов наплавных железнодорожных мостов, универсальный сваебойный агрегат УСА-2, который используется для забивки свай, выполнения монтажных и погрузо-разгрузочных работ при сооружении опор временных и краткосрочных железнодорожных мостов как на суше, так и на воде, установка УЗС-85, предназначенная для завинчивания винтовых свай и бурения грунтов, погрузочно-разгрузочных работ, обеспечения работ личным составом на высоте» и другие.

Также в рамках форума будет проведен круглый стол на тему «Техника железнодорожных войск. Концептуальные направления развития до 2020 года».

Международный военно-технический форум «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа в подмосковном парке «Патриот».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 марта 2017 12:56
    Новые образцы инженерной техники,очень интересно будет узнать и о других идеях.
    1. +4
      22 марта 2017 13:09
      Цитата: Teberii
      Новые образцы инженерной техники,очень интересно будет узнать и о других идеях.

      Раньше установки УСА были на базе Краз 257- хороша была "тачанка". На базе Камаза еще брутальней смотрится. good
    2. 0
      23 марта 2017 00:16
      интересно будет узнать и о других идеях
      Лучше о километрах новых ж/д путей.