Пентагон: ведомство не получало указаний относительно «безопасных зон» в Сирии

12
Минобороны США не получало предписаний от руководства США относительно создания в Сирии «безопасных зон», передает РИА Новости заявление представителя Пентагона.

Пентагон: ведомство не получало указаний относительно «безопасных зон» в Сирии


На данный момент мы не получали распоряжений относительно создания каких-либо зон,
сказал он.

В среду госсекретарь Рекс Тиллерсон сообщил, что США намерены «усилить давление на террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида" (запрещены в РФ) в Сирии и Ираке и создать в этих странах зоны стабильности» для возвращения беженцев. При этом каких-либо подробностей Тиллерсон не сообщил.

Агентство напоминает, что предыдущая администрация США обсуждала план создания таких зон для мирного населения, однако решила не давать хода Инициативе. Барак Обама пояснил тогда, что «непонятно, как будут организованы такие зоны и удастся ли согласовать их существование с властями Сирии и России».

Новый президент США Дональд Трамп, заступив на пост, потребовал от Пентагона разработать новый план борьбы с терроризмом. Но есть в этом плане пункт о создании «зон безопасности», неизвестно.
  • AFP 2017
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 марта 2017 10:08
    Такое чувство что они задачи получают через твитер...
    Не всё нормально в датском королевстве drinks
    1. +3
      23 марта 2017 10:15
      Шифровка по почте движется. Доставляет ее Почта России.
      1. +3
        23 марта 2017 10:16
        Создаётся впечатление что в Матрасии правая рука не знает что делает левая .
        1. +2
          23 марта 2017 10:38
          Цитата: bouncyhunter
          правая рука не знает что делает левая .

          Пока одна рука партайгеносит другая просто рукодблудит!!! Так всегда у них было!! hi
        2. +1
          23 марта 2017 10:49
          По этому поводу вчера у Соловьева хорошо сказал Шахназаров о том, что США сейчас похожи на плохо управляемый корабль под завязку загруженный ядерным оружием.
          1. +4
            23 марта 2017 10:53
            Цитата: barclay
            По этому поводу вчера у Соловьева хорошо сказал Шахназаров о том, что США сейчас похожи на плохо управляемый корабль под завязку загруженный ядерным оружием.

            Согласен , я тоже смотрел . good
  2. +1
    23 марта 2017 10:21
    В среду госсекретарь Рекс Тиллерсон сообщил, что США намерены «усилить давление на террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида"

    Понятно значит еще пару центров беженцев разбомбят или жилых кварталов! am
    1. +3
      23 марта 2017 10:54
      А как же экскаваторы , свадьбы и похороны ? wink
  3. 0
    23 марта 2017 10:32
    США обсуждала план создания таких зон для мирного населения
    А это мирное население просило США об этом, обращалось за помощью? Что за право такое США самим решать, ограждать и расселять граждан чужой страны! Право оккупанта?
    Хорошо, что хоть Обама догадался:
    удастся ли согласовать их существование с властями Сирии и России

    Дай волю, скоро и согласовывать не станут.
  4. 0
    23 марта 2017 11:02
    Пентагону вообще нечего днлать в Сирии, уже наделали, теперь пусть платят за востановление.
  5. +1
    23 марта 2017 11:48
    Безопасные зоны для армии ФША, только на территории ФША. Даже оккупированные ими страны Приебалтики, не безопасны
  6. +1
    24 марта 2017 08:45
    Цитата: Azim77
    А это мирное население просило США об этом, обращалось за помощью? Что за право такое США самим решать, ограждать и расселять граждан чужой страны! Право оккупанта?

    Нет,это англо-саксонская традиция,так называемое "бремя белого человека". Твердая(и в большинстве своем искренняя ) уверенность что именно они знают что хорошо а что плохо для( аборигенов,дикарей...и тд.)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»