В ЗВО началась проверка боеготовности Кантемировской дивизии

13
В четверг ряд частей и подразделений Кантемировской танковой дивизии были подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности, сообщает пресс-служба Западного округа.

В ЗВО началась проверка боеготовности Кантемировской дивизии


Двадцать третьего марта ряд частей и подразделений Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) были приведены в высшие степени боевой готовности. В настоящее время военнослужащие осуществляют подготовку боевой и специальной техники к совершению маршей в районы сосредоточения,
говорится в релизе.

Отмечается, что «на специализированном полигоне в Московской области уже развернуты полевые подвижные пункты управления и узлы связи, обеспечивающие в режиме реального времени устойчивый обмен информацией и координацию действий войск».

Основной целью мероприятия является всесторонняя оценка боевой выучки, слаженности и готовности воинских частей и подразделений соединения в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи.

По данным пресс-службы, к проверке привлечено более тысячи военнослужащих, задействовано около 300 единиц техники.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 марта 2017 15:32
    Обычный этап боевой подготовки ... хорошо что это стало регулярным мероприятием ...
    Единственно надо бы поточнее быть в терминах ... всё-таки не в "высшие степени боевой готовности" ... наверное правильнее будет в "повышенную степень боевой готовности" ...
    1. +2
      23 марта 2017 15:35
      Цитата: silberwolf88
      Обычный этап боевой подготовки

      Верно,обычный,иными словами уже привычный,но в голове фраза одного "гениального эксперта" Российской Армии хватит всего на день,дальше только бегство.
    2. +3
      23 марта 2017 15:48
      Интересно как там родной 137 разведбат?
      1. +7
        23 марта 2017 20:55
        С разведбата, а позывной - "Злой". У нас это была команда, по которой ловили в лесах вооружённых дезертиров. Если что, 32 ОРБ. Рад встретить коллегу.
  2. +5
    23 марта 2017 15:32
    Всегда приятно читать такие новости,о том что такое прославление соединение не стало историей,а, существует и занимается плановыми работами.
  3. +5
    23 марта 2017 15:47
    Я служил в Кантемировской дивизии , и насколько я помню wink там стоят на вооружении танки Т-80у , а тут на фото Т-90 , наверное я , что то не знаю ? request
    1. +3
      23 марта 2017 16:06
      Вставили в редакции первое попавшиеся фото с танками hi
  4. +2
    23 марта 2017 15:55
    Как замечательно все таки, что вернулась в обыденную практику проверка боеготовности в вооруженных силах.
  5. +1
    23 марта 2017 16:12
    Полк отправили, с разведбатом, инженерно саперным батальоном, связистами, мто.
    Обкатывать новые машины, пришли же.
  6. 0
    23 марта 2017 16:36
    Зачётная Дивизия!
  7. 0
    23 марта 2017 21:44
    Цитата: Rock616
    Я служил в Кантемировской дивизии , и насколько я помню wink там стоят на вооружении танки Т-80у , а тут на фото Т-90 , наверное я , что то не знаю ? request

    Т 80 - НАВСЕГДА!
  8. 0
    24 марта 2017 00:20
    Кантемировская...Таманская...эээх молодость. Держут марку...Ещё когда я служил...в эти части считалось попасть ..ну престижно...хотя уже развал СССР шёл.
    1. +1
      24 марта 2017 18:16
      Цитата: Вадим Голубков
      Ещё когда я служил...в эти части считалось попасть ..ну престижно...

      27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознамённая бригада(Теплый Стан) была еще престижней (в ней жилье было в самой Москве, а не в Подмосковье) lol Чего нельзя сказать про саму службу. Столько бардака мне не приходилось видеть больше ни в одной дивизии.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»