Убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова служил в Нацгвардии Украины

31
Как сообщил народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко в эфире ток-шоу "Право на владу" на канале "1+1", убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова проходил службу в Нацгвардии Украины:

Он (Вороненков) был убит агентом российских спецслужб (с 2014 года), внедренным в украинские силовые структуры, проходившим там службу, а затем получившим приказ на ликвидацию "врага России". Можно с уверенностью сказать: господин Вороненков был убит агентом российских спецслужб, гражданином Украины.




Убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова служил в Нацгвардии Украины


Со слов А. Геращенко, служба длилась в течение 13 месяцев, но он не являлся участником боевых действий на Донбассе, хотя имеется соответствующее удостоверение.

Как поясняют источники в правоохранительных органах украинского информационного издания «Страна», убийца имел при себе документы, выданные частью №3057 Нацгвардии Украины. Данная в/ч включала в свой состав батальон "Донбасс", полк "Азов" и иные парамилитарные подразделения Украины. Кроме того, по данным того же издания, убийца, 1988 года рождения (28-29 лет), видимо, был одним из добровольцев, которые воевали в зоне «АТО» в 2014-2015 годах.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    31 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      24 марта 2017 02:20
      Можно с уверенностью сказать: господин Вороненков был убит агентом российских спецслужб, гражданином Украины.


      .... антонина bully геращенко раскудахталась... а чего не с БПЛА с гербами России и письменным приказом лично ВВП, прикреплённым к аппарату... laughing
      1. +18
        24 марта 2017 02:28
        Данная в/ч включала в свой состав батальон "Донбасс", полк "Азов" и иные парамилитарные подразделения Украины. Кроме того, по данным того же издания, убийца, 1988 года рождения (28-29 лет), видимо, был одним из добровольцев, которые воевали в зоне «АТО» в 2014-2015 годах.

        Эвона как feel Сначала воюет в АТО против Донбасса,а потом
        агентом российских спецслужб (с 2014 года), внедренный в украинские силовые структуры, проходивший там службу
        fool Шиза,она не поддается лечению.А может все проще было. fellow И успел поджечь склады под Харьковом. fellow
        1. +1
          24 марта 2017 05:26
          Ну теперь они нацгадов расспустят что-ли? А то вдруг там ещё агенты будут, законсперированные.
          1. +4
            24 марта 2017 06:17
            Вчера я писал по поводу странного поведения охранника...так вот...Исходя из той информации, которую мы узнали из СМИ, можно сделать такой вывод.Вороненкова шлёпнули украинские спецслужбы. Киллер - полудурок-нацик из добробатов. Охранник знал, что будет нападение.( по кроссовкам должен был легко его опознать)После того, как киллер прибил "клиента", охранник его ликвидировал.При этом никто не аидел, стрелял киллер в охранника или нет(странно что нет записи с камер...их там не было? в таком то дорогом отеле?)Судя по кадрам , у охранника ранений нет.Он их изображает(причём неубедительно)
            Вывод: Дальше СБУ всячески будет связывать нацмков из так называемых добробатов с РФ ( типо агенты Кремля) Всё вписывается в нынешний скандал между ГлавСвином и парасюками , семенченками...
            1. +2
              24 марта 2017 09:12
              Цитата: Чёрный
              Вчера я писал по поводу странного поведения охранника

              В укросми появилась информация , что охранник ранен в область сердца и перенёс операцию. На видео отчетливо видно, что охранник после того как встаёт держится за живот (наверное сердце у свидомых находится значительно ниже чем у остальных) на месте где он лежал нет ни капли крови и как ранее отмечалось двигается он довольно бодро. Охранник должен был встать на линию огня и закрыть собой охраняемого (м.б. не успел). Поведение киллера непонятно - первым делом убивают охранника потом цель. Этот сделал наоборот. В общем всё по х@хлятски загадочно.
        2. +11
          24 марта 2017 05:43
          Не, у Путина железное алиби - он в это время дверь в офисе Навального поджигал, свидетели есть ( Гозман и второй такой же раскосый, фамилию забыл). А склады это Шойгу лазерной указкой, вроде на десяток разряженных смартфонов засняли wassat
        3. 0
          24 марта 2017 08:04
          Со слов А. Геращенко, служба длилась в течение 13 месяцев, но он не являлся участником боевых действий на Донбассе, хотя имеется соответствующее удостоверение.
          Только сами украинцы подтверждают,что у него на теле есть след от ранения.А ВООБЩЕ укропы в данной ситуации хорошо"устроились".
          В Львове закрыли полигон бытовых отходов.Ведь галличане после революции достоинств начали много жрать,извините какать и мусорить.Кто виноват.Правильно-Россия и ФСБ.Соседскую квартиру обокрали-агенты ФСБ.
          Дай БОГ чтобы наши правоохранители не начали все сбрасывать на СБУ.
      2. +9
        24 марта 2017 02:29
        Цитата: a.s.zzz888
        агентом российских спецслужб, гражданином Украины.

        Какой коварный план ! Больше года служил в Нацгвардии и ждал, когда приедет Вороненков !
        И выполнил задание ценой своей жизни !
        Наверное дадут "Героя России", посмертно !
        1. +5
          24 марта 2017 03:25
          Почему-то даже совсем не удивлен. Какая страна, такое и расследование.
      3. +13
        24 марта 2017 05:06
        Да там сейчас столько наговорят, что получится такая же несуразица как и в случае с кровавой перестрелкой полицейских между собой.
        Соберем в кучу достоверные факты. В конце 2016 пока не убиенного лишают депутатской неприкосновенности и возбуждают в отношении него уголовное дело за пособничество в хищении чужого имущества в особо крупных размерах.
        Учитывая, что он получает украинское гражданство практически мгновенно по прибытию в Куев, можно сделать вывод, что с их властями об этом было заранее решено. Так как в случае получения запроса о выдаче обвиняемого в тяжком преступлении, Украина могла бы этого не делать в отношении уже своего гражданина.
        В марте с.г. происходит активный вброс в наших СМИ о бегстве бывшего депутата вна Украину, когда он там уже живет несколько месяцев, тем самым нагнетается, якобы, особая значимость Вороненкова и его супруги - оперной дивы.
        За день до убийства по украинским СМИ начинается активный вброс темы о захваченных 9-ти пророссийских диверсантах.
        Затем ночью происходит пожар на крупнейшем в Европе арсенале в Балаклее, а днем в центре Куева на выходе из гостиницы, у всех на виду совершается убийство при странных обстоятельствах. Недоучка Илья Понамарев прокололся, заявив, что его коллегу по Думе убили как раз в то время, когда он собрался прийти к нему. Выходит убийца от кого - то узнал в какое время жертва выйдет из гостиницы. А дальше вообще - полная чехарда. Телохранитель экс депутата был выделен ему правоохранительными органами и обязан был уметь стрелять метко. То же самое должен был уметь и убивец.
        Из медийных новостей известно, что у одного был "Макар", у другого ТТ. Убийца наносит жертве три раны в разные части тела и в голову, а потом стреляет в грудь охраннику. Тут до обученного ремеслу охранника доходит что происходит, и он стреляет в нападавшего тоже в разные части: тело, голову и в конечности, но получается только три раны. belay На месте происшествия обнаруживают 20 стреляных гильз, и первое сообщение о том, что убийца скончался на месте. Потом, он видимо, ожил в больнице и с пулей в башке пообещал все рассказать следствию, после того, как Порошенко объявил о "руке Кремля" recourse Если кто смотрел кадры съемки места происшествия, то видно, как лежащему раненому в грудь охраннику помогают встать и тот спокойно идёт. Но каждый полицейский обязан знать, что при проникающем ранении, раненому не то что нельзя вставать, но и излишне шевелится во избежании усиления внутреннего кровотечения. При этом ведется видеосъемка, как минимум, с двух точек. По последней инфе охранник прооперирован, состояние тяжелое (!) пуля попала в область сердца.
        И последнее. За день до трагедии Гордон в своей ТВ программе брал интервью у Вороненкова и тот сказал, что его могут убить как Бандеру (!)
        Из вышеозначенного, создается впечатление постановочного убийства. Ну, а кто заказчик, мы вряд ли узнаем. Но Порошенко свою версию о виновных уже озвучил и ни один следователь против неё уже не пойдет. hi
        1. 0
          24 марта 2017 07:33
          С фашистами надо бороться "Калибрами".
      4. +3
        24 марта 2017 07:02
        "И еще. Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. Мы должны что-то решить здесь. (Наливает из графина.)"
        Жванецкий. Собрание на ликёро-водочном заводе.
    2. +2
      24 марта 2017 02:44
      Вот это скорость расследования...Не прошло и двое суток... Спецы, что сказать..
    3. 0
      24 марта 2017 03:48
      Да...Я не я и лошадь не моя....Вся суть скакунов ...
    4. +1
      24 марта 2017 05:22
      Со слов А. Геращенко, служба длилась в течение 13 месяцев, но он не являлся участником боевых действий на Донбассе, хотя имеется соответствующее удостоверение.
      Как интересно то... Это, что признание того, что укродобробаты не воюют там, а занимаются зачистками.
    5. +2
      24 марта 2017 05:24
      ну вот теперь я увидел все))) это полный эпик)))спящий агент оказывается) господи... ну какой здравый человек в это сможет поверить не понимаю...
      1. 0
        24 марта 2017 06:44
        Только настоящий, секретный агент берет с собой на дело, документы. laughing
        Наверно для подтверждения своего участия.
    6. +8
      24 марта 2017 05:34
      СМИ наши заголовок должны подавать так:"Убит подозреваемый в преступлениях на территории РФ вороненков."А то госдума госдума...Хотя если подумать,то не лишнее и госдуме потыкать в нос кто там у них сидит,хотя им все перпендикулярно,главное бабло.максакову несчастную наверное обратно примут и посадют на ее место в телепередачах и в госдуму и будут размазывать по стенкам телевизора какая она несчастная .на колени она встала...привычка однако!Предатели должны быть наказаны!
      1. +5
        24 марта 2017 06:03
        Цитата: astronom1973n
        СМИ наши заголовок должны подавать так:"Убит подозреваемый в преступлениях на территории РФ вороненков."А то госдума госдума...

        Так у нас аферистов и мошенников называют бизнесменами, бойцов нац. батов - летчицами, тунеядцев - гонщицами и т.д.
        Точно... привычка однако!
      2. 0
        24 марта 2017 11:44
        Цитата: astronom1973n
        СМИ наши заголовок должны подавать так:"Убит подозреваемый в преступлениях на территории РФ вороненков."А то госдума госдума...Хотя если подумать,то не лишнее и госдуме потыкать в нос кто там у них сидит,хотя им все перпендикулярно,главное бабло.максакову несчастную наверное обратно примут и посадют на ее место в телепередачах и в госдуму и будут размазывать по стенкам телевизора какая она несчастная .на колени она встала...привычка однако!Предатели должны быть наказаны!

        Предатель - это звучит по - украински. А по российскому УПК - "скрывающийся от следствия". И не надо "ля-ля" выдавать за политику. tongue
    7. +6
      24 марта 2017 05:35
      другого и не ожидалось... и них одна песня и не меняется... Россиявиновата...
    8. +1
      24 марта 2017 07:01
      Киллер выходя из дома, обнаружил, что забыл документы подтверждающие его личность. Это не по киллерски, подумал он. Вернулся. Взял. Не повезло ! Нож хирурга его достал.
    9. Комментарий был удален.
    10. 0
      24 марта 2017 07:21
      Такова судьба всех ренегатов и сексотов.
      1. +1
        24 марта 2017 12:24
        Да какой он сексот? Обычный член КПРФ, забашлявший за членство и внесение в партийный список на выборы.
    11. 0
      24 марта 2017 07:23
      Было бы с чего горевать, одной гнидой меньше, воздух чище.
    12. +5
      24 марта 2017 08:18
      Законы свидомской логики, как всегда, не поддаются никаким рациональным, да впрочем любым объяснениям.

      Российский диверсант? Естественно, он же гражданин Украины

      Наверное и в России его готовили и оттуда прислали? Конечно, поэтому он служил в нацгвардии Украины.

      В АТО не участвовал? Нет, не участвовал, есть удостоверение участника.

      Его взяли живым? Да, повезло. умер в больнице.

    13. +1
      24 марта 2017 09:41
      Скоро миру откроется, что Порошенко это агент кремля, евромайдан устроил злой Путин, нацбаты это спецназ ГРУ. Этим будет доказа агрессия России и именно поэтому идут столкновения ВСУ с кривбасом азовом и т.д. ах да и ещё! Гуманитарные конвои из Москвы в Донбасс отправлял Навальный при финансовой поддержке госдепа.
    14. 0
      24 марта 2017 10:09
      Крутой агент, которого не смогли разоблачить СБУ планирует покушение так, чтобы получить две ответные пули и от них сдохнуть? Простите, но это уровень нигга-гангста, но никак не спецслужб.
    15. +1
      24 марта 2017 12:12
      А где вещдоки изъятые при обыске -квартиры киллера?Где балалайка,будёновка,Беломор,водка "Столичная",удостоверение сотрудника "СМЕРШ"?
    16. 0
      24 марта 2017 13:33
      Ну да, киллер на дело взял личные документы. А что, так все делают laughing Да ещё и указывающие на конкретный след. По ходу, его сразу рассчитывали списать, раз с такими ксивами послали. Вот, сейчас, когда красной стрелкой указывают на НГУ, я скорее поверю что Вороненкова действительно убрало ФСБ. Хотя может быть, это внутри украинские разборки. По ходу, Парашенко свои же подставляют всеми возможными способами.
    17. 0
      30 марта 2017 07:37
      Убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова служил в Нацгвардии Украины
      Ну и что это меняет? А если бы он служил, допустим, в авиации, или вообще нигде не служил - тогда что, случившееся можно было бы оценивать иначе? Возня вокруг малозначимых фактов, есть всего лишь информационный мусор, призванный пудрить мозги людям, как можно дольше. Недавно СМИ сообщили, что ессентуксикий суд заочно арестовал бывшего премьера Украины А. Яценюка. О как! С чего бы это? Команду дали, не иначе. Только я никак в толк не возьму, если этот Яценюк в 90-е был в Чечне, и участвовал там в убийстве российских военнослужащих, то почему этот суд остановился на одном только Яценюке? По статьям, которые ему вменяют, вообще-то можно судить практически всё мужское население Чечни, достигшее к тому времени совершеннолетия. А если уж не всё - то, как минимум, половину. Но этим почему-то этим российская власть и ессентукский суд не озаботились. Я не знаю, виновен ли Яценюк в убийствах русских солдат во время первой войны в Чечне, но нет никаких сомнений в том, что он виновен в организации геноцида русского населения и насильственной украинофикации русских в Новоросии во время своего киевского "премьерства". Вот за этого его точно следовало бы судить, а после утопить в сортире. А мы тут какого-то украинского нацгвардейца обсуждаем, служил, не служил.........

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»