Корабль номер один. 120 лет Авроре

12
Есть множество дат, от которых можно вести отсчет. Редакция сама выбрала дату наиболее образную и поэтическую: 31 марта (12 апреля) 1897 года император Николай II повелел именовать строящийся крейсер "Авророй" в честь богини зари у римлян. Это название было выбрано из одиннадцати предложенных вариантов наименований. История флагмана российского флота.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      26 марта 2017 10:54
      почитать бы комменты тех кто служил на ней:)- вечер в машинном перед отбоем," родить " бабки за день и т.д- тоже интересно...
      1. +4
        26 марта 2017 14:07
        Так тот корабль славный давно гниёт уже...Это-копия hi
        1. +1
          26 марта 2017 17:50
          Причем не очень точная.
    2. +1
      26 марта 2017 11:01
      Для либералов,и уря патриотов проклинающих своё отечество,и Советское наследие ,он как удар в сердце.Их бы воля они бы его давно подорвали!
    3. +1
      26 марта 2017 11:25
      Для нас граждан бывшего СССР крейсер одно из того , что нас объединяет.
    4. 0
      26 марта 2017 11:28
      Интересно ,а на бескозырке у теперешних матросов до сих пор написано " Аврора"?
    5. 0
      26 марта 2017 13:07
      Корабль предатель, вместе с командой. Нарушили присягу, а это измена. Только представьте, авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов ведомый своей командой нарушил присягу и в угоду каким то оппозиционерам начал применять оружие против законной власти. То же, что и сделала Аврора. Я не был на этом корабле, но проходя мимо него говорю, что он предатель.
      1. +1
        26 марта 2017 13:54
        а что сделала армия в 1991 году?в августе?или бревно не торчит?
      2. +3
        26 марта 2017 14:50
        Цитата: Papapg
        Корабль предатель, вместе с командой. Нарушили присягу, а это измена. Только представьте, авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов ведомый своей командой нарушил присягу и в угоду каким то оппозиционерам начал применять оружие против законной власти. То же, что и сделала Аврора. Я не был на этом корабле, но проходя мимо него говорю, что он предатель.

        Чепуха!
        Корабль подчинился народной власти.
        И не стрелял в народ...
        А вот в 1993 году... нашлись предатели присяги...
      3. 0
        26 марта 2017 18:56
        13.07. Папа! Саша Керенский, как и ЕБН, раздавал суверенитет всем кто сможет его взять. Аврора взяла сколько смогла. В чём криминал?
    6. 0
      26 марта 2017 14:24
      Да!! На бескозырках написано АВРОРА. Крейсер, до сих пор числится в составе ВМФ, а еще, так...на заметку...он Цусиму прошел
    7. +3
      26 марта 2017 14:46
      Цитата: Papapg
      представьте, авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов ведомый своей командой нарушил присягу и в угоду каким то оппозиционерам начал применять оружие против законной власти

      А неплохо бы было вдарить по госдуме.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»