Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Инфографика

5
Тяжёлый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» — корабль проекта 1143.5, единственный в составе Военно-морского флота России в своём классе. Предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от нападений вероятного противника с использованием авианосцев и большого количества подводных лодок; имеет также задачу поддержки десантных операций.

Рассчитан на базирование и обслуживание 28 самолётов и 24 вертолётов. Авиапарк палубной авиации России по самолётам и вертолётам в несколько раз больше числом возможностей авианосца по её размещению, поэтому состав авиагруппы меняется в зависимости от задач. Основу авиакрыла составляют палубные истребители-бомбардировщики МиГ-29К и МиГ-29КУБ числом 26; кроме этого, на вооружении состоят 18 единиц тяжёлых палубных истребителей-бомбардировщиков Су-33. В зависимости от выполняемых задач также может нести противолодочные вертолёты Ка-27, ударно-десантные вертолёты Ка-29 и проходящие испытания ударные вертолёты Ка-52К. Также крейсер несёт 12 пусковых установок 4К-80 тяжёлых ракет «Гранит».

Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Инфографика
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 марта 2017 08:04
    Каждую неделю будете выкладывать?Ну плюс поставлю.Добавлю что на него будут ставить аппаратуру связи нового поколения.На основе технологии SDR, которая позволяет менять рабочие параметры оборудования с помощью программного обеспечения.Покопайтесь,может и про это статья выйдет?
    1. 0
      31 марта 2017 13:48
      Мар. Тина,побей меня сатана лопатой если понял зачем статья :из Сирии уже вернулся (оставив у сирийских берегов 2 новых самолета,чтоб "партнеры" разобрали?), Вышел из ремонта ,так только собирается. Им минус надо
  2. +2
    31 марта 2017 10:03
    Авиапарк палубной авиации России по самолётам и вертолётам в несколько раз больше числом возможностей авианосца по её размещению

    уроки русского языка прогуливали, иконографики bully
  3. 0
    31 марта 2017 12:43
    Размеры этого авианосца сравнимы с размерами некоторых небольших небесных тел---астероидов!
  4. 0
    31 марта 2017 13:40
    Авторы,какого фига выложили статью: он собирается в длительное плавание,а может вы решили рассказать о всех крейсерах ВМФ России?
    Ей богу не понял зачем статья?