Лавров: США допускают вольности при выполнении договора РСМД

20
Глава российского МИД Сергей Лавров отверг обвинения Вашингтона в нарушениях договора по РСМД, указав, что американцы сами допускают «вольности» при его реализации, передает Интерфакс.



Российское руководство неоднократно подтверждало приверженность обязательствам по ДРСМД. Каких-либо нарушений с нашей стороны не было. США утверждают обратное, но при этом не приводят никакой конкретной информации, которую можно было бы проверить, с тем чтобы прояснить ситуацию,
сказал министр.

Лавров отметил, что Москва «неоднократно предлагала Вашингтону отказаться от методов "мегафонной дипломатии", вести разговор по существу проблем, чтобы снять озабоченности каждой из сторон в связи с ДРСМД, разъяснить возможные спорные моменты».

Тем более, что у нас имеются весьма серьезные вопросы к США по поводу некоторых "вольностей" с выполнением договора самими американцами,
подчеркнул он.

Глава внешнеполитического ведомства пояснил, что это «касается их программы создания "мишеней", аналогичных по характеристикам запрещенным ракетам средней и меньшей дальности, использования ударных беспилотных летательных аппаратов, подпадающих под определение крылатых ракет средней дальности наземного базирования, а также пусковых установок в составе наземных комплексов ПРО, которые могут использоваться и для стрельбы крылатыми ракетами».
  • http://novostivmire.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 марта 2017 16:28
    Вольности?Нет-"Что хочу ,то и ворочу".Вот их принцип.. yes
    1. +6
      28 марта 2017 16:32
      Цитата: 210окв
      Вольности?Нет-"Что хочу ,то и ворочу".Вот их принцип..

      Сша демонстрируют ,наглость и всё дозволенность ,при выполнении любых договоров ,странно ,что Лавров это только сейчас понял.
      1. +9
        28 марта 2017 16:52
        Лавров: США допускают вольности при выполнении договора РСМД

        Раз сели играть с шулером,нужно вдвойне быть шулером самому. yes
        1. +5
          28 марта 2017 17:22
          Цитата: 79807420129
          Раз сели играть с шулером,нужно вдвойне быть шулером самому.

          России нужен ударный БПЛА, с боевым радиусом километров, эдак, 150, он должен иметь возможность для запуска с наземной ПУ и теоретическую возможность посадки на аэродром, при этом, он должен нести одну полноразмерную крылатую ракету.
          В результате мы получим крылатую ракету наземного базирования, с плюсом к радиусу действия в 300 км, не попадающую под действие РСМД так как, по сути, она будет являться ударным БПЛА.

          Считаю что это единственный тип ударного беспилотника который может быть полезен Российской Федерации.
          1. +5
            28 марта 2017 17:28
            Цитата: 210окв
            Вольности?Нет-"Что хочу ,то и ворочу".Вот их принцип.. yes


            Они читают так как им выгодно и как они понимают , а интересы остальных им по барабану.
          2. +1
            28 марта 2017 19:31
            Цитата: Серый брат
            России нужен ударный БПЛА, с боевым радиусом километров, эдак, 150, он должен иметь возможность для запуска с наземной ПУ и теоретическую возможность посадки на аэродром, при этом, он должен нести одну полноразмерную крылатую ракету.

            В рамках аэрокосмического салона в подмосковном Жуковском МАКС-2007 в закрытой части экспозиции авиастроительная корпорация «МиГ» показала свой ударный беспилотный комплекс «Скат» — летательный аппарат, выполненный по схеме «летающее крыло» и внешне очень напоминающий американский бомбардировщик B-2 Spirit или его уменьшенный вариант – морской беспилотный летательный аппарат Х-47В.








            Российские ударные дроны
            1. +1
              28 марта 2017 19:40
              Цитата: Аскет
              салона в подмосковном Жуковском МАКС-2007 в закрытой части

              Это не совсем то, нужен топливный бак с крыльями, движком и минимумом электроники, который выработает топливо, отстыкуется от ракеты и благополучно разобьётся.
          3. 0
            29 марта 2017 08:22
            вообще то уже есть калибр, к чему огород городить?
      2. +1
        28 марта 2017 20:31
        Цитата: Pirogov
        ,странно ,что Лавров это только сейчас понял

        Думается мне, что Лавров ЗНАЛ ЭТО пораньше вас!
  2. 0
    28 марта 2017 16:34
    (С)«касается их программы создания "мишеней", аналогичных по характеристикам запрещенным ракетам средней и меньшей дальности, использования ударных беспилотных летательных аппаратов, подпадающих под определение крылатых ракет средней дальности наземного базирования, а также пусковых установок в составе наземных комплексов ПРО, которые могут использоваться и для стрельбы крылатыми ракетами».

    Что нам мешает "закосить под них" / использовать подобный, несомненно положительный опыт/ ?
  3. +1
    28 марта 2017 16:34
    Да , Лавров , как всегда , дипломатично . Ничего себе "вольности" - если это не прямые нарушения , то что такое прямые напушения ? "Першинги" на помойке откопать и навтыкать по периметру ?
  4. +2
    28 марта 2017 16:42
    Вежливый вы товарищ Лавров, как и подобает истенному дипломату! Не скажите честно -сша просто какали, я бы даже сказал сра-ли на этот договор! !!!! am
    1. +3
      28 марта 2017 17:14
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      Вежливый вы товарищ Лавров, как и подобает истенному дипломату!

      Крепкое словцо Лавров умеет высказать в кулуарах....Так что "перевод" думаю ненужен ,что он именно хотел высказать... wassat
  5. +1
    28 марта 2017 17:01
    Знаете, когда америка соблюдала договоры? Никогда
    1. 0
      29 марта 2017 08:24
      только когда матрасне было выгодно. например поставки ленд-лиза в ВМВ
  6. +3
    28 марта 2017 17:05
    Я бы на их место все таки поговорил бы с Лавровым, ибо:
  7. 0
    28 марта 2017 21:07
    Хм, "вольности" это слишком мягко сказано, они вообще на все плевали.
  8. 0
    28 марта 2017 22:04
    Дипломатический этикет и вежливость - это, конечно, хорошо и достойно уважения, но... Надо, наверное, уже и по-жестче и по-прямее.
  9. +1
    28 марта 2017 23:28
    Лавров, надеюсь, заканчивал каждую фразу традиционным " Долбо... б...ь"?
  10. +2
    29 марта 2017 08:07
    Очень долго доходит до англосаксов, однако.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»