Вы не поверите – снова Россия

11
Вы не поверите – снова Россия


Член комитета разведки Сената США, демократ Марк Уорнер в эфире телеканала NBC заявил о том, что Россия пытается оказать воздействие на результат выборов в ФРГ и Франции.



По мнению сенатора, ради достижения своих целей Кремль будет использовать те же инструменты, с помощью которых он якобы активно вмешивался в ход президентских выборов в США – проведение хакерских атак и наводнение местного сегмента интернета так называемыми троллями, распространяющими пропагандистскую и заведомо ложную информацию.

При этом точку зрения о присутствии незримой «руки Москвы» в американском политическом процессе, приведшей Дональда Трампа на пост главы государства, Уорнер подает как по умолчанию доказанную и не подлежащую сомнению. «Мы знаем, что Россия вмешивалась тогда, и они попытаются то же самое сделать во Франции и Германии», – как бы предупреждает демократ европейских партнеров.

Представители органов власти стран-членов Европейского союза, впрочем, и сами неоднократно выдвигали схожие обвинения в адрес Москвы. В частности, глава МИД Франции Жан-Марк Эйро не так давно упрекнул Россию в однобоком освещении проходящей в его стране избирательной кампании. Данное заявление дипломат подкрепил следующим аргументом – представительница «Национального фронта» Марин Ле Пен и кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон, с подачи СМИ получившие ярлык «пророссийских», не становятся жертвами взломов личных данных и утечек конфиденциальной информации, в отличие от «проевропейски» настроенного председателя движения «Вперед!» Эммануэля Макрона.

Можно констатировать, что фактор «российской угрозы», вслед за США, окончательно закрепился в политической повестке стран ЕС. Однако если ранее эта фобия касалась скорее перспектив отношений с восточным соседом (то есть международных дел), то теперь она проникла внутрь информационного поля, превратившись в перманентный раздражитель, служащий для местных элит средством предвыборной борьбы.

Пример подвизавшихся на конфронтационной риторике политиков из демократической партии США показывает, что длительное использование образа врага может стать лишь причиной для острого общественно-политического кризиса, когда конкурента легко заклеймить как иностранного наймита. Об этом говорит инициированное демократами расследование о связях президента Трампа с Россией. Возникает абсурдная ситуация, когда проповедники власти народа готовы скорее поверить во всемогущество Кремля, чем в то, что этот самый народ осознанно избрал представителя партии республиканцев.

Вне всяких сомнений, подобные резонансные скандалы с антироссийским оттенком не только не прекратятся, но и будут проходить все чаще по мере приближения выборов во Франции и Германии. Главное, чтобы довольными результатами волеизъявления, в конечном итоге, остались французы и немцы, а не обитатели здания на Капитолийском холме.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    29 марта 2017 15:35
    Вы, конечно, не поверите, но штаты не только пытаются, но впрямую влияют на выборы в России Уже трудно сказать, сколько лет.
    1. +12
      29 марта 2017 16:25
      Цитата: EvgNik
      штаты не только пытаются, но впрямую влияют на выборы в России Уже трудно сказать, сколько лет.

      О господи! Да если бы только на выборы. Да они напрямую финансировали и осуществляли практически все "наши" революции, перевороты, потрясения и т.д. и т.п. Трудно представить, когда это они не влияли на наши события? Возможно только тогда, когда их (США) ещё не было.
      1. +5
        29 марта 2017 16:45
        Цитата: venaya
        Трудно представить, когда это они не влияли на наши события

        Когда не было штатов этим успешно занимались саксо-бриты.
        Ничто не ново под Луной(с)
        1. Комментарий был удален.
  2. +5
    29 марта 2017 15:55
    Вот пластинка заела..Этим занимаются все заинтересованные страны..Нашли секрет Полишинеля..
  3. +7
    29 марта 2017 16:26
    Евромальчика вытягивают наверх всеми правдами и неправдами.... а потом он и потащит всю эту европублику на убой.... а политиков которые хотят защитить французский интерес потихоньку гнобят..... Де Голля на них нет...
  4. Комментарий был удален.
  5. +3
    29 марта 2017 18:10
    ОК Гугл как управлять Германией?
  6. 0
    29 марта 2017 18:29
    как всегда, ч м о не отвечающее за базар. Морду распинать берцами.
  7. +4
    29 марта 2017 18:44
    Чего уж там: Западу пора смириться- Кремль управляет всем миром, у главы Сената США точные сведения. Кстати , а по каким дням глава разведки США на доклад к Путину ходит?
  8. +2
    29 марта 2017 20:35
    Член комитета разведки Сената США, демократ Марк Уорнер в эфире телеканала NBC заявил о том, что Россия пытается оказать воздействие на результат выборов в ФРГ и Франции.

    Ну короче, теперь везде, где глобалисты чувствуют своё поражение, в качестве её причины, уже заблаговременно, будет объявляться Кремль. Поздравляю господа! В Германии и во Франции победят "наши" кандидаты))) Судя по заявлению, в США с этим уже смирились....
  9. +5
    29 марта 2017 21:18
    Раз США гавкает на НАС,значит боятся НАС до дрожи в коленках. Знают в США что не уцелеют при любом раскладе,когда сами на НАС нападут, или когда кого либо науськают на НАС ! Так что пусть гавкают,лишь бы не лезли и не науськивали кого либо,хотя это гавканье весьма не приятно НАМ. Как это говорится : СОБАКА ЛАЕТ,А КАРАВАН ИДЁТ,и делает своё дело.
  10. +3
    30 марта 2017 06:56
    «Мы знаем, что Россия вмешивалась тогда, и они попытаются то же самое сделать во Франции и Германии», – как бы предупреждает демократ европейских партнеров.

    Поделились бы что ли, для разнообразия, с нами крупицами "знания".
    По всей видимости не дождёмся - и по простой причине - "знания -сила".
    А тут ситуация - "мы знаем, что мы ни хрена не знаем"!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»