Саади Каддафи призвал Ливию к восстанию

6
Саади Каддафи призвал Ливию к восстаниюКак сообщает «Сегодня.ua», Саади, сын убитого Муаммара Каддафи, находится под угрозой выдачи ливийским властям.

Как передаёт источник телевизионного канала «Al-Arabiya», нигерийское правительство задержало Саади спустя несколько часов после телефонного интервью каналу. Во время интервью Саади призвал своих соотечественников к восстанию. Причём Саади Каддафи был готов возглавить предполагаемое восстание. Как считает сам Каддафи, восстание в Ливии не ограничится несколькими районами, а охватит всю страну.

До сих пор нигерийские власти предоставляли 38-летнему Саади убежище и не поддавались требованиям нового ливийского правительства об экстрадиции. Впрочем, и теперь сына Каддафи не торопятся выдать Ливии. Власти Нигера сомневаются в том, что суд над Саади будет объективным

Если власти Нигера, сообщает «Сегодня.ua», будут и далее настаивать на выполнении своих условий, то Саади Каддафи вполне может избежать выдачи ливийским властям. Отмечается, что новые ливийские власти пока не дали подтверждения тому, что арестованный в октябре Сейф аль-Ислам — другой сын Каддафи — жив, и что в Ливии ведётся расследование его деятельности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      13 февраля 2012 11:43
      Сейчас ООН будет просить его экстрадиции для быстрого суда и казни, иначе он будет духовным лидером гражданской войны в Ливии и НАТО обломиться с дешевой нефтью.
    2. +4
      13 февраля 2012 11:44
      Ливийский вариант российского расстрела царской семьи...Новым властям необходимо всеми правдами и неправдами выбить все семейство Кадафи,чтобы лишить оппозицию флага,даже не вождя...Поэтому ливийцы и их руководители из других стран сделают все,чтобы забрать Кадафи -младшего и уничтожить..при любых обстоятельствах..Иначе этот гвоздь в их ботинке будет портить жизнь очень долго и стабильности Ливии не видать..Тем более,что народ уже начинает понимать чем диктатор Кадафи отличался от демократов теперешних...
    3. +3
      13 февраля 2012 11:44
      Кажется, США решила извести чету Каддафи полность.
      Ну дай бог его судьба сложится удачнее, удачи ему!
    4. Slayer
      +4
      13 февраля 2012 11:55
      Удачи братьям Каддафи в освобождении родины от фашистов.Да поможет им Аллах!!!
    5. CrippleCross
      +2
      13 февраля 2012 15:27
      Мы должны были не уступать Ливию, так-же как сейчас боремся за Иран и Сирию. Надеюсь амерам Ливийская нефть и жизни мирных граждан очередным гвоздем в гроб вобьется.
    6. +1
      13 февраля 2012 17:31
      Это который из сынов Каддафи? не тот, что в России военную академию заканчивал?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»