Глава Россельхознадзора ответил на вопросы белорусской генпрокуратуры

16
Пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила о том, что глава ведомства Сергей Данкверт на прошлой неделе ответил на вопросы, интересующие генеральную прокуратуру Республики Беларусь. Напомним, что ранее в ходе одного из своих выступлений президент Белоруссии Александра Лукашенко заявлял, что в отношении Сергея Данкверта следует возбудить уголовное дело за принятие решения о запрете на ввоз в РФ ряда наименований белорусской сельхозпродукции.

Глава Россельхознадзора ответил на вопросы белорусской генпрокуратуры


Газета «Известия» приводит заявление Юлии Мелано:
Ключевые вопросы были о причинах запрета поставок мясных и молочных продуктов с ряда предприятий. Мы со своей стороны предоставили подробный отчёт по всем нарушениям, которые мы выявляли, проведённым задержаниям продукции, по отклонениям, выявленным в результате лабораторного анализа. Это довольно большой пакет документов, ответы совершенно рядовые.


Кроме того, пресс-секретарь Россельхознадзора пояснила, что передача данных ведётся через Генеральную прокуратуру РФ и с полным содержанием письма ГП РБ в ведомстве, руководителем которого является Данкверт, не знакомы.

Ранее РСХН вводил запрет на ввоз мясной и молочной продукции от белорусских поставщиков, обнаружив в этой продукции высокий уровень содержания веществ, не соответствующих фито-санитарным и ветеринарно-санитарным требованиям России. После в СМИ появилась информация о том, что белорусские компании под видом собственной продукции направляют в Россию продукцию иностранных производителей.
  • YouTube
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 марта 2017 05:56
    Честно говоря уже под достали эти семейные ссоры , а враги радуясь руки потирают наблюдая это .
    1. +9
      29 марта 2017 06:12
      Следят за продукцией и хорошо,а пользоваться своим положением и поставлять заранее не качественную продукцию преступление.Поэтому кого призывать к суду еще вопрос.
    2. +12
      29 марта 2017 06:15
      А что, в Белоруссии вопросами внешней торговли занимается Генеральная прокуратура? belay Может, тогда лучше со своей контрабандой разобраться? am
    3. +4
      29 марта 2017 06:52
      И я про то же..Вопросы которые можно решить "полюбовно"выносятся в политическую плоскость..
      Цитата: Spartanez300
      Честно говоря уже под достали эти семейные ссоры , а враги радуясь руки потирают наблюдая это .
    4. +4
      29 марта 2017 08:39
      Потому, что это выгодно кому-то.
      Потому, что не разрешают обанкротить оставшиеся предприятия.
      Опыть с Беларуськалием тому пример.
    5. +2
      29 марта 2017 09:09
      Нормально)))! Сначала волна публичных наездов и обвинений в адрес Россельхознадзора в т.ч. от Лукашенко, а потом начали разбираться что - к чему. Наверное как то наоборот надо.
    6. Комментарий был удален.
  2. +3
    29 марта 2017 06:20
    как скоро кохлы выводы усвоят из этой склоки. Кто шишку держит в Вост Европе.
    разозлился ли Г Греф на кохлов за блокаду дочкиСБ или только обиделся? влияния достаточно для организации компании по демонизации скакунов.
    А Россия всю РБ купят.
    Лукашенко видимо согласен, а Путин не готов купить и дать социальные гарантии на советском уровне- надо будет менять всех олигархов и всю "бумагу" коей назвали "законодательство". Общество наше не готово еще к переходу в постиндустриальное состояние.
    Кохлов вот как ломает
    1. +4
      29 марта 2017 08:40
      Постиндустриальный мир - путь в пропасть. Это уничтожение своих заводов, перенос их в третьи страны. Результат - пластмассовый кетай в оборонке России. Это недопустимо.
      1. +1
        29 марта 2017 09:27
        а единое управление нужно
  3. +6
    29 марта 2017 06:52
    Правильно что, хоть отчасти, перекрыли контрабас через братушек. Плохо, что сами правоохранительные органы частенько сами в этом участвуют. Отсюда и результат.
  4. +2
    29 марта 2017 07:09
    Лукашенко как всегда в своем репертуаре-вчера назвал Путина родным братом!!!!!
    1. +3
      29 марта 2017 08:42
      А кем он должен был назвать его? С чего вы взяли, что они поссорились? Это же не айфоновые заявления.
  5. +4
    29 марта 2017 07:12
    Вчера обсуждали эту тему. Такой подарок, как вчера написал, за обещание Сербии соблюдать нейтралитет и не вступать в военные блоки (во что слабо верится).

    Правильно на эмоциональный всплеск Лукошенко крыть конкретными документами. Хотя удивляет другое - вызов нашего чиновника в белорусскую прокуратуру. Опять шантаж только теперь через свои правоохранительные органы.
  6. +3
    29 марта 2017 11:25
    От Белорусских,Молдавских,Грузинских и Турецких продуктов в России ни кто не умер а от продуктов
    "сделано в России" Россияне мрут как мухи.В сети и на Российских ТВ много репортажей о том как делают
    Российские харчи,волосы дыбом становятся,при этом ни один завод не закрыт и россельхознадзор молчит.
    Сколько должно умереть россиян от боярышника и другой российской дряни,что бы вы поняли,что
    главная беда России это собственная коррупция,по уровню которой Россия уже давно стала банановой
    федерацией?
    А на счёт транзита санкционки через Беларусь,то проходит она по заказам Российских фирм зарегистрированных
    в третьих странах и Беларусь не имеет юридического права этот транзит останавливать.
    Только после попадания на территорию России,груз превращается в Российский или Беларусский путём
    замены документов,схема отработана десятилетиями Российским бизнесом.
    А теперь главный вопрос,когда Лукашенко публично предложил все санкционные тразиты формировать в
    конвои и под охраной милиции сопровождать от границы до границы,как было в 90-е с ценными грузами,
    Путин на это не пошёл?
    1. +2
      29 марта 2017 13:26
      Если конвой - значит контроль. Покупателям санкционки не выгодно это в России.
  7. +5
    29 марта 2017 12:25
    Цитата: Spartanez300
    Честно говоря уже под достали эти семейные ссоры , а враги радуясь руки потирают наблюдая это .

    Какие семейные ссоры?!!Вы не путайте огородный овощ и трамвайную ручку.Если Россия предоставила вам возможность продавать свою продукцию у себя это не значит что надо борзеть и гнать всякое фуфло к нам.Если уж по родственному то вам тоже не очень понравится,что когда ваш родственник забил кабанчика,а вам так только требухи предложил.Семья вроде одна,только у каждого уже свой двор.Что-то мы по семейному Крым российским не признали,да и в Сирии родне не спешим помочь,а вот газу и нефти задорма по родственному рады бы да по более.Так по семейному посмотрите сколько товарооборот у родственников с Россией и сколько с другими странами...Белорусские креветки и лосось из Бреста это круто,но пора и меру знать!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»