Итоговая проверка за зимний период обучения в войсках ЮВО

1
Пресс-служба Южного военного округа сообщает о начале итоговой проверки за зимней период в частях и соединениях ЮВО. Из сообщения пресс-службы стало известно, что проверка проводится под командованием генерал-полковника Александра Дворникова – командующего войсками военного округа.

Из сообщения:
Контрольные занятия в войсках ЮВО пройдут в два этапа. Оценку боеспособности соединения и воинские части округа получат по результатам тактических учений различного уровня, которые состоятся в конце апреля.


Итоговая проверка за зимний период обучения в войсках ЮВО


Отмечено, что итоговая проверка частей и соединений ЮВО будет проходить не только на полигонах округа в РФ, но также в Республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия. В общей сложности планируется задействовать 30 полигонов.

Из сообщения пресс-службы округа:
Военнослужащие проверяемых соединений и воинских частей выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и вооружения военной техники, сдадут нормативы по технической, тактико-специальной, специальной и физической подготовке.


К итоговой проверке привлечены военнослужащие частей и соединений, дислоцированных в Северокавказских республиках, Ставропольском крае, а также на Крымском полуострове. В частности, умения и навыки ведения боя отработают морских пехотинцы базы Черноморского флота в Севастополе.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2017 07:05
    Приятно слышать в небе над Кубанью звук боевых самолетов и вертолетов..Раньше тишина стояла..