Главком НАТО выступил за увеличение американского контингента в Европе

30
Для сдерживания России в Европе необходимо разместить дополнительно бронетанковую дивизию, укрепить флот и авиацию, передает РИА Новости заявление главнокомандующего силами НАТО Кертиса Скапарротти.

Главком НАТО выступил за увеличение американского контингента в Европе


Сейчас у нас более 60 тысяч всех военных всех родов войск размещены в Европе. Эти силы позволяют сегодня осуществлять сдерживание. Но в данном комитете и в рамках инициативы по подтверждению гарантий в Европе мы ищем пути модернизации этих сил, чтобы обеспечить себе лучшие позиции. Особенно учитывая модернизацию России, которую я описал, нам нужно там (в Европе) больше сил,
сказал Скапарротти на слушаниях в Конгрессе США.

Думаю, что касается сухопутных сил, потенциально это могла бы быть бронетанковая дивизия на ротационной или постоянной основе,
заявил он.

Что касается авиации, «у нас там очень хорошие позиции, очень боеспособные, но опять-таки, они думают добавить самолеты пятого поколения, что важно, учитывая модернизацию России».

Что до флота, опять же, дополнительный ротационный компонент по всей Европе с целью сдерживании. В особенности в области противолодочной обороны, в этом отношении русские вселяют обеспокоенность. Мы пока доминируем в этой области, но нам надо продолжать инвестировать, чтобы сдерживать и по-прежнему доминировать,
сказал Скапарротти.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассматривает как угрозу наращивание военного присутствия США в Европе у российских границ и воспринимает это негативно.
  • http://477768.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2017 08:48
    Было бы странно,если бы он сказал обратное.. what
    1. +1
      29 марта 2017 08:55
      А платить кто будет?...Трамп вроде как выразил свое мнение. Раскошелится придется Европе.
      1. +9
        29 марта 2017 09:05
        Для сдерживания России в Европе необходимо разместить дополнительно бронетанковую дивизию, укрепить флот и авиацию, передает РИА Новости заявление главнокомандующего силами НАТО Кертиса Скапарротти.

        Но агрессивно себя ведёт всё равно Россия. Это аксиома.
        1. +6
          29 марта 2017 09:20
          Не нравится все это нагнетание , чего хотят ? , что бы мы прозевали и опять замутить войнушку в Европе ... надо им дать понять , что на этот раз они за океаном не отсидятся , бить будем по штабам.
          1. 0
            29 марта 2017 09:39
            Они как раз надеются на НЕ ЯДЕРНУЮ войну. типа мы же не применяем ЯО, значит и вы не должны....
            1. 0
              29 марта 2017 10:42
              Готовятся басурмане к нападению никак!!!?
            2. +1
              29 марта 2017 11:01
              Цитата: Topotun
              Они как раз надеются на НЕ ЯДЕРНУЮ войну. типа мы же не применяем ЯО, значит и вы не должны....

              Не перейти на ядерный уровень имеет шансы только локальный конфликт . Полномасштабная Война между Россией и НАТО закончится обменом ядерными ударами . Но даже неядерная Война с регулярной Российской Армией очень быстро приведёт к тому , что в НАТО называют - " неприемлемые потери ". В том числе и среди мирного населения Европы . Плюс глобальный экономический кризис в Мире . А потом своё слово скажет Китай . И тогда без Ядерного оружия будет уже не обойтись . Итог - всем конец .
              1. 0
                31 марта 2017 09:14
                И штатовцев волнуют потери в Европе? Да не в малейшей мере.
      2. 0
        29 марта 2017 11:41
        Цитата: hirurg
        А платить кто будет?...Трамп вроде как выразил свое мнение. Раскошелится придется Европе.

        Трамп во время недавней встречи с канцлером уже выставил счет Меркель на 300 млрд фунтов стерлингов за уже оказанные услуги защиты. Немцы за головы схватились. Даже для них это огромная сумма. Со стороны Трампа это чисто бизнесменский прием - потребовать намного больше, чтобы потом поторговаться и получить свою сумму, на которую ранее расчитывал. России бы следовало поучится в этом плане от США, мы тоже много кого защищали и продолжаем защищать. Но "это не наш метод", как любит говорить Путин. Мы делаем с точностью до наоборот - Россия же щедрая душа laughing
    2. 0
      29 марта 2017 09:10
      Цитата: 210окв
      Было бы странно,если бы он сказал обратное..

      Было бы ещё страннее, если бы он сам (и европейцы тоже) изъявили желание защищать себя сами! Вот такая у них теперь натура - нам страшно!!! дядя Сэм спаси нас!! а мы сами только гуньдеть можем!!!
  2. +1
    29 марта 2017 08:56
    Россия проводя реформирование армии у себя в стране что вполне естественно для ядерной державы в итоге "нагнетает обстановку" , а НАТО размещая войска по соседству с нами "только сугубо для сдерживания" это в порядке вещей , тут и слепой увидит кто нагнетает . Увеличение контингента вряд ли им чем то поможет.
    1. 0
      29 марта 2017 09:41
      Да как Вам сказать. Сгорит то контингент в Европе. А Штаты как бы не причем - мол союзный долг выполняем.... А Европа - и хрен с ней. Будут у американцев покупать ВСЕ.
      1. +1
        30 марта 2017 12:48
        Теперь немного не так, в Российскую оборонную стратегию внесены "незначительные" изменения, теперь ответку получат не только соседнее с Россией стадо, достанется и реальному агрессору)))
        1. 0
          31 марта 2017 09:15
          Проблема в том - надо решиться нанемсти удар. А они надеются что не решимся....
  3. +2
    29 марта 2017 08:59
    Вся эта техника и оружие,перейдет радикальным исламистам,которыми наводнена Европа,если ЕС вдруг перестанет,раболепствовать перед США...
    Бедолаги wassat
    1. +3
      29 марта 2017 09:13
      Танки,авиация и ядерное оружие??Да ладно.!Я все же оптимист..Скорее цыгане растащат.
      Цитата: КИБЕРНИНДЗЯ
      Вся эта техника и оружие,перейдет радикальным исламистам,которыми наводнена Европа,если ЕС вдруг перестанет,раболепствовать перед США...
      Бедолаги wassat
      1. 0
        29 марта 2017 10:59
        Про цыган расхитителей?Версия тоже имеет право на жизнь...Растащат и продадут исламистам...
  4. +2
    29 марта 2017 09:05
    Правильно!Надо кормить чужую армию.А кроме армии США там ни когда ни кого не кормили.А то за 25 лет нашего разрушения расслабились,о гендерности,толерантности заговорили.Народы Европы нужно держать в стойле.
  5. +1
    29 марта 2017 09:22
    США усиливают оккупационные войска на время передела Европы из ЕС в новый бизнес-проект. Россия нужна только как причина присутствия.
  6. +2
    29 марта 2017 09:23
    где новость про вступление черногории в нато? сенат сша одобрил, черногория, до свидания!
  7. +1
    29 марта 2017 09:39
    Нагонят техники, а потом полякам продадут.И хлам збагрят, и денег зароботают.
  8. +1
    29 марта 2017 09:46
    Цитата: hirurg
    А платить кто будет?...Трамп вроде как выразил свое мнение. Раскошелится придется Европе.

    Голозадые эстонцы с латышами и литовцами, кто же ещё...
  9. +1
    29 марта 2017 12:16
    Мы пока доминируем в этой области, но нам надо продолжать инвестировать, чтобы сдерживать и по-прежнему доминировать,

    Доминатор нагибатор закончил свой опус именно через призвание инвестировать.
    А мы:
  10. 0
    29 марта 2017 12:23
    Для сдерживания России в Европе необходимо разместить дополнительно бронетанковую дивизию, укрепить флот и авиацию

    Для этого и пел американский генерал о высокой эффективности российского оружия. Каким бы ты гегемоном не был, но лучше заранее оправдать свои последующие действия.
  11. +1
    29 марта 2017 15:11
    Вопрос к уООНовцам. Вы, нахрена созданы?- Обеспечение мира и порядка. Конкретное нагнетание обстановки в Европе - мать её так, не способствует миру. Получается, что,вы, пособники развязыванию войны, а с пособниками поступают соответственно.
    1. 0
      29 марта 2017 20:59
      Как уже давно известно, ООН создано для прикрытия и оправдания всех амерских делишек и осуждения любой деятельности противников и просто несогласных!
      1. +2
        29 марта 2017 22:09
        Всё понятно - только инициатором создания ООН был СССР. Это ООН потом уже скурвилось.
        1. 0
          29 марта 2017 22:23
          Понял, попробую не забыть. Спасибо. hi
  12. +8
    29 марта 2017 16:53
    "...Жёлтое на-а снегу-у...НАТОвское-е на бе-е-ло-ом. angry
    Чё-же нам с ни-и-ми де-е-лать? С НАТОвским на снегу-у-у request "
  13. +2
    30 марта 2017 12:42
    Запад в своей хищной политике, уже давно исчерпал все адекватные предлоги.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»