Задержаны члены подпольной ячейки запрещённой в РФ организации "Хизб ут-Тахрир"

5
Управление по связям со средствами массовой информации ФСБ РФ сообщает о задержании представителей запрещённой в России организации «Хизб ут-Тахрир». В сообщении говорится о том, что сотрудники спецслужб разоблачили законспирированную ячейку экстремистской организации, действующую в Подмосковье и Пензенской области.

Задержаны члены подпольной ячейки запрещённой в РФ организации "Хизб ут-Тахрир"


Среди троих задержанных членов ячейки – и её главарь. Задержание проведено по ранее возбужденному уголовному делу. В ходе обысков у представителей группировки изъяты несколько единиц религиозно-пропагандистской литературы и, как заявлено
Во время обысков, проведенных по ранее возбужденному уголовному делу, задержаны три участника организации, в том числе один из ее руководителей.

Изъяты религиозно-пропагандистская литература, средства связи и другие доказательства незаконной деятельности членов группировки.

Напомним, что деятельность "Хизб ут-Тахрир" на территории Российской Федерации была запрещена по решению Верховного суда РФ в 2003 году. Однако запрет, как выяснилось, радикалы пытаются обходить, действуя в различных регионах РФ "без вывески", при этом проявляя активность в социальных сетях.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2017 12:57
    "Крымско-татарский батальон" в действии..Я думал что в Крыму их прихлопнули..А тут в Центре,где многолюдно и можно втихую пересидеть..
  2. 0
    29 марта 2017 13:01
    Среди троих задержанных членов ячейки – и её главарь.

    Трое - это уже партизанский отряд с предателем.
  3. 0
    29 марта 2017 13:52
    Заворачивать в свиную шкуру прилюдно, в этой шкуре казнить и закапывать. В этом случае рая с девственницами (главная мечта радикалов) не светит. Во всех мечетях объявить, что именно так и будут хоронить всех, причастных к этим организациям. Этот способ будет действеннее любого убеждения, страшилок, пыток и пр.
  4. +2
    29 марта 2017 13:54
    Читал пару -тройку брошюр от этих толкователей . Тем кто такое воспринимает, бесполезен срок , аминазин и профессор Преображенский вместе взятые .
  5. +1
    30 марта 2017 14:48
    Нужно начинать аресты работников ФМС РФ,по вине которых эти бандиты попадают на территорию России !