В Афганистане уничтожены 47 боевиков

5
Не менее 47 боевиков «Талибана» (организация запрещена в РФ) ликвидированы и более 50-ти получили ранения в ходе операции, проведенной афганскими силами безопасности на западе страны, передает РИА Новости сообщение агентства «Синьхуа».



В результате хорошо скоординированной атаки на позиции "Талибана" в уезде Бала Балук провинции Фарах сегодня утром были ликвидированы по меньшей мере 47 повстанцев, 51 боевик получил ранения,
рассказал агентству представитель афганского командования Раз Мохаммад Орьяхил.

Ранее Оряхил сообщал, что операции против талибов начались в 01:00 по местному времени.

«Район Бала Булук считается рассадником талибов в западной провинции Фарах, административный центр которой – город Фарах – расположен в 695 км к западу от Кабула», – говорится в публикации.

Сообщается также, что операции будут продолжаться до тех пор, пока в данном районе не останется ни одного боевика.

Агентство отмечает, что движение «Талибан» пока не прокомментировало текущие события.
  • https://cont.ws
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2017 13:50
    Пока у мусульманской молодежи не будет возможности заработать на калым за жену на обычной работе, ничего не изменится, к сожалению.
    1. +1
      29 марта 2017 19:59
      Цены надо снижать. А то совсем уже спекулянты народ достали what
    2. 0
      29 марта 2017 20:41
      Цитата: сибиралт
      Пока у мусульманской молодежи не будет возможности заработать на калым за жену на обычной работе, ничего не изменится, к сожалению.

      Вы ошибаетесь, это борьба не за материальные блага, а идеологическая. Что нужно мусульманской молодежи, так это здоровые знания об исламе, где нет места террору.
  2. +2
    29 марта 2017 13:58
    Америка оплакивает своих героев.
    1. 0
      29 марта 2017 17:22
      Цитата: Шукшин
      Америка оплакивает своих героев.

      Её герои игиловцы. Талибанцы - это её дети, отбившиеся от рук.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»