Большое семейство новейшей боевой платформы «Армата»

9
Когда говорят «тяжелая платформа "Армата"», представляют неубиваемый танк Т-14 или реже — его подругу БМП Т-15. Но возможности платформы отнюдь не ограничиваются этими двумя машинами. Минобороны поставили смелую задачу пересадить на «Армату» едва ли не половину армии. Поэтому мы собрали для вас информацию по всему вооружению на базе платформы «Армата».

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      3 апреля 2017 14:38
      Если все это в товарном количестве пойдёт в войска становится страшно за российских пенсионеров, медицину, науку и образование. Ведь это традиционно статьи доноры в России.
      А на больных детишек уже щас смс-ками деньги на лечение собираем...
      1. +5
        3 апреля 2017 16:31
        pupsik
        А на больных детишек уже щас смс-ками деньги на лечение собираем...
        Да , собираем.Хоть на содержание убогой армии как у соседей не собираем.На прокорм банды полуодетых не пойми за что воюющих и против кого толпы.Не хотите кормить свою армию.Значит будите чужую.А на счёт сборов на сложное лечение .Так это стыдобеще пятном на правительстве нашем.Никто и не отрицает. А линейка "Армата" вещь.И браво кто придумал поставить на одну ходовую.Массовый выпуск удешевит производство.
      2. 0
        3 апреля 2017 17:41
        опасно вы собираете деньги на детишек. очень много мошенников
      3. +1
        3 апреля 2017 23:45
        Жаль минусы убрали,ща огребли бы.
      4. 0
        4 апреля 2017 09:49
        Цитата: pupsik
        Если все это в товарном количестве пойдёт в войска становится страшно за российских пенсионеров, медицину, науку и образование.

        не пойдет, гонку вооружений опять не потянем. надо еще чем-то купировать угрозу про нато в европе, на все не хватит. закончится тем же, как четверть века назад.
    2. 0
      4 апреля 2017 00:21
      Армата лучший танк в мире. Вполне вероятно. Беда в том, что время танков прошло. Нет, если у тебя нет ПТУРСа, то ты против арматы беспомощен. А если ПТУРС есть? Причём модификации, в разы повышающие возможности даже старых ракет, боевики делают на коленках в гаражах. А если подтянуть возможности средней фабрики в Китае, то... В любом случае, пяти попаданий армата не выдержит. А даже десять ракет её дешевле раз в 30. Или в 300?
      1. +2
        4 апреля 2017 00:30
        Время танков прошло только в вашей альтернативной реальности,ни одна армия в здравом уме от танков отказываться не собирается.Не существует иного наступательного средства аналогичного танку,сирийская война тому примером.Даже старые игиловские Т-55 не столь легкая цель даже для совершенных ВКС России,два года их утюжим,а они все еще у ИГИЛа есть и поддерживают атаки бармалеев.
        Армата будет стоять и курить пока вы ее из ПТУРСов растреливаете? laughing
      2. 0
        4 апреля 2017 09:31
        Вообще то все давно идет к автоматическому захвату и сопровождению целей на башенном пулемете танка, который будет по силуэту определять человека/ПТ расчет и обозначать его для оператора. Не говоря про уже используемые теплаки (которые стоят например на модернизированных абрамса).

        Под такой танк, суваться например с самым современным ПТРК - Джавелином, почти самоубийство, т.к. время подготовки к пуску у него, просто не позволит оператору пережить время до захвата цели (не говоря про облучение танка). Защитить танк, возможно уже сейчас, просто это дорого, и данный порядок вещей, с допустимыми потерями, всех устраивает.
    3. 0
      5 апреля 2017 01:02
      Если в коалиции автомат заряжания стоит, а экипаж в бронекапсуле сидит, зачем нужна ком.башенка с зенитным пулеметом?
      1. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»