С помощью «российской угрозы» Лондон надеется добиться свободной торговли с ЕС

7
Как сообщает РИА Новости, использование темы «российской угрозы» позволит правительству Британии добиться от бывших партнеров по Евросоюзу максимально выгодных условий выхода из ЕС.

Как указано в протоколе заседания кабинета министров от 7 марта 2017 года, "сильная позиция" в вопросах обороны и безопасности позволит Лондону "заключить выгодную сделку по свободной торговле". При этом подчеркивается, что на соответствующих переговорах с Евросоюзом британские представители должны обратить особое внимание на проблему "российской агрессии".



Данное мнение, внесенное в указанный протокол, принадлежит министру иностранных дел Соединенного Королевства Борису Джонсону. В этом ключе он нашел поддержку со стороны министра обороны Майкла Фэллона:

Столь неблагоприятной ситуации в сфере безопасности не было со времен холодной войны. Все дело в возросшей российской агрессивности. Евросоюзу необходим наш потенциал.


Рассматриваемый протокол оказался в руках издания Daily Telegraph. Официальные комментарии отсутствуют, однако источник в правительстве заявил:

Когда мы начнем переговоры, вопросы обороны и безопасности будут нашим основным козырем.


Летом 2016 года народ Великобритании проголосовал за выход из Европейского союза. Процедура Brexit стартовала 29 марта, когда премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мей официально уведомила руководство ЕС о начале реализации статьи 50 Лиссабонского договора.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 апреля 2017 03:23
    Этих отморозков самих еще не достала фраза "Российская агрессия" , это какой то новый брэнд для реализации политических сделок . Англичане ушлые ребята решили и с ЕС соскачить и чтобы привилегии остались .
    1. 0
      3 апреля 2017 04:44
      Цитата: Spartanez300
      Англичане ушлые ребята решили и с ЕС соскачить и чтобы привилегии остались .

      Что Вы хотите - нация торговцев, они умеют торговаться...ради собственной выгоды сделают все
      1. 0
        4 апреля 2017 07:09
        Нация юродивых выродков - наглосаксов нуждается в тотальной зачистке.
  2. +1
    3 апреля 2017 03:23
    Разделяй и властвуй. Британия стремится заключить сомнительные союзы и выставляет на обсуждение щепетильные вопросы безопасности, чтобы вбить клин между государствами-членами Евросоюза.
  3. +1
    3 апреля 2017 06:16
    у меня мозг взрывается просто. как зона свободной торговли с российской угрозой то связывается в их головах?
  4. 0
    3 апреля 2017 06:45
    переговорах с Евросоюзом британские представители должны обратить особое внимание на проблему "российской агрессии"

    А тема "российской угрозы" уже заезжена до такой степени, что ее только еще не подают в ресторанах запада. Да и логика не просматривается - "российская угроза" и свободная торговля. Но, так как это сейчас главный тренд на западе, то до кучи наверное сойдет.
  5. 0
    3 апреля 2017 18:35
    Вот пусть и торгуют сказками о российской угрозе... Свободно!