Пентагон не смог подтвердить сообщение об уничтожении «правой руки» главаря ИГ

10
Американское командование не может подтвердить информацию о ликвидации в Ираке ближайшего соратника главаря группировки ИГ (запрещена в РФ) Ияда аль-Джумейли в результате авиаудара, заявил РИА Новости представитель Центрального командования ВС США, руководящего силами западной коалиции.



Мы не можем подтвердить это. Сообщения говорят о том, что это были авиаудары иракских военных, поэтому мы предлагаем вам обратиться к иракскому правительству,
сказал собеседник агентства.

Издание напоминает, что в субботу иракский канал IMN со ссылкой на разведку сообщил, что «правая рука» главаря террористической группировки ИГ Абу Бакра аль-Багдади уничтожен в результате авиаудара на западе страны.

По данным канала, речь идет о «министре войны» Ияде Хамиде аль-Джумейли. В сообщении говорится, что он был ликвидирован в городе Эль-Каим – одном из последних оплотов группировки в провинции Анбар близ границы с Сирией.

Дата авианалета не уточнялась. При этом в иракской разведке заявили, что в результате того же авиаудара были убиты еще два главаря «местного значения». Один из них якобы имел турецкое гражданство.
  • https://cont.ws
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 апреля 2017 09:31
    Дозвониться до своего холопа не могут,типа... wassat
    1. +10
      3 апреля 2017 09:36
      Цитата: КИБЕРНИНДЗЯ
      Дозвониться до своего холопа не могут,типа... wassat

      Просто,они сами запутались сколько главарей бармалеев они создали и скольких ликвидировали,как не желательных свидетелей.Ну хоть пальцы в веер не растопыривают и то прогресс. yes
      1. +5
        3 апреля 2017 09:46
        Цитата: КИБЕРНИНДЗЯ
        Дозвониться до своего холопа не могут,типа... wassat


        Он обиделся и трубку не берет , он просил денег а не снарядов , да ещё само доставкой.
      2. +2
        3 апреля 2017 10:03
        Да этот главарь давно уже без "правой руки" и научился стрелять с левой. laughing
    2. +3
      3 апреля 2017 09:49
      Цитата: КИБЕРНИНДЗЯ
      Дозвониться до своего холопа не могут,типа

      Не...видать деньги с карточки америкен экспресс он всё таки снял... laughing
  2. +2
    3 апреля 2017 09:35
    Заголовок: Пентагон не смог подтвердить сообщение об уничтожении правой руки главаря ИГИЛ....
    А левой, левой смог? Или он только одноруким остался laughing
  3. +2
    3 апреля 2017 10:01
    запутались сами кто левая рука, кто правая, и кого считать из них главарём? а признак уничтожения, потому что на связь не выходит?
  4. 0
    3 апреля 2017 11:06
    Все зависит от того, с кем и чем воюешь. Если какой то хмырь возомнил себя суперменом и на свои деньги организовал локальную войнушку, то американское пулялово имеет смысл. А если война уже всерьез... абсолютно бесполезные телодвижения.
    Вся эта чудовищно затратная и кровавая (с сотнями жертв мирняка) забава только заставляет главарей шифроваться все лучше, и использовать все более "незападные" методы. То есть рекламировать себя поменьше, всерьез воевать побольше... Зато списывать на всю эту беспилотную забаву миллиарды небось удобнее удобного. Зависть, ага...
  5. 0
    3 апреля 2017 12:00
    Учитывая восточный менталитет, то не удивительно если он до сих пор жив. Главное громко прокричать, что убили (победили) и гордо выпятить грудь. А по поводу правой-левой руки посетители отлично отреагировали на название статьи, хотя "правой руки" и было взято в кавычки.
  6. 0
    3 апреля 2017 12:03
    Его то уничтожение они подтвердить не могут, а вот уничтожение 200 мирных жителей в результате только одной их бомбардировки - это уже факт.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»