БПК "Адмирал Виноградов" ТОФ провел учебный бой

6
Согласно информации РИА Новости, начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев сообщил о проведенных экипажем большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Виноградов" артиллерийских и зенитно-ракетных стрельбах по морским и воздушным целям в Японском море.

В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигоне в акватории Японского моря экипаж корабля выполнил комплекс артиллерийских и зенитно-ракетных стрельб по мишеням, имитирующим боевой корабль и средства воздушного нападения условного противника. Практические стрельбы из двух корабельных артиллерийских комплексов АК-100 выполнялись по буксируемому на максимальном удалении большому морскому щиту, имитирующему боевой корабль условного противника.




Как он пояснил, расчетами скорострельных артиллерийских комплексов АК-630 были отработаны элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороне. После чего экипаж БПК осуществил практические стрельбы зенитно-ракетным комплексом "Кинжал" по ракетам-мишеням "Саман", запущенным с борта малого противолодочного корабля "Советская гавань".

По итогам боевой тренировки все назначенные цели были успешно поражены.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      5 апреля 2017 07:01
      Постоянная учеба для военных есть залог успеха в бою .
      1. +1
        5 апреля 2017 07:24
        В переводе с японского, это - не каждый десантник сможет доплыть до Курил
    2. +1
      5 апреля 2017 08:52
      Японцам на заметку........... recourse
    3. +3
      5 апреля 2017 09:56
      Не думал, что учебные стрельбы - это повод для новости. Может быть, в развитие темы, считать новостью учение по приготовлению корабля к бою и походу или утреннюю проверку оружия и техсредств?
      Дайте новостью стрельбы на приз Главкома. Дайте новостью выход в море и боевую учебу соединения кораблей. Удивите новостью! (ёкарный бабай!!!)
    4. 0
      5 апреля 2017 20:30
      Да потопят их японцы.
      1. 0
        7 апреля 2017 15:04
        а вас, уважаемый,и не спрашивают.СЯдите у себя молча....Знаешь что такое стрельбы и для чего они?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»