Боевики сбили в Мосуле вертолет Иракских ВВС

16
Террористы группировки "Исламское государство"* сбили в иракском Мосуле военный вертолет, двое пилотов погибли, заявили в штабе объединенного командования проводимой в городе антитеррористической операции, передает РИА Новости

Как сообщается, вертолет был сбит во время нанесения ударов по позициям террористов в западной части Мосула. Боевая машина обеспечивала огневую поддержку с воздуха федеральной полиции Ирака, ведущей бои с ИГ* на подступах к старому городу.
Боевики сбили в Мосуле вертолет Иракских ВВС


Иракские военные и коалиция во главе с США ведут операцию по освобождению Мосула с октября прошлого года, за это время удалось освободить восточную часть города. В марте иракские правительственные силы заявили, что полностью окружили террористов и прервали их коммуникации с боевиками в Сирии. Согласно последним заявлениям силовиков, они взяли под контроль две трети западной части Мосула.

ИГ* (Исламское государство) - запрещено в России
  • © РИА Новости. Рафаэль Даминов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 апреля 2017 18:02
    А чей вертолет сбили, имею в виду чьего производства? Надеюсь не наш, это удар по репутации.
    1. +2
      6 апреля 2017 18:04
      Да наш по ходу ..
      1. +1
        6 апреля 2017 20:10
        Цитата: ОТДЕЛ
        Да наш по ходу ..

        Если в новости не указано, значит либо Ми-28, либо Ми-35.
    2. +5
      6 апреля 2017 18:06
      удар по репутации, если из мосинки сбили, а если заптурили или из КПВТ с ПЗРК, то чудес не бывает.
    3. 0
      6 апреля 2017 18:12
      Надеюсь не ми 28.
    4. +1
      6 апреля 2017 20:56
      Наши вертолеты летают с нашими опознавательными знаками, так что в любом случае это вертолет иракских ВВС. И причем здесь собственно удар по нашей репутации? Это удар по репутации тех, от кого боевикам достался ПЗРК
    5. 0
      7 апреля 2017 06:18
      Да при чем тут репутаия, с какого боку? Озаботились, что покупать не будут? Ну кому что,..., а кому то баня покоя не дает. Деньги есть порождение дьявола, значит все кто ими бредят-продали свою душу этой сущности. Россия должна быть сильной своими трудами и для себя, а не распылять свое достояние. Итак уже зашли далеко!
  2. 0
    6 апреля 2017 18:08
    Думаю, Мосул они ещё долго не возьмут. Такие вояки.
  3. +1
    6 апреля 2017 18:17
    Цитата: ОТДЕЛ
    Да наш по ходу ..

    У них и апачи есть
    1. +3
      6 апреля 2017 20:19
      Цитата: Р36М2
      Цитата: ОТДЕЛ
      Да наш по ходу ..

      У них и апачи есть

      Апачи у них для понтов явно..А наши боевые,пилоты видать неопытные , а может быть американцы подставили под удар(вполне возможен такой вариант..)
  4. +2
    6 апреля 2017 19:43
    Что-то только наших и сбивают... Почему? Ведь "америкосы" с "коалицией" тоже бомбят и летают....но их, почему-то, не сбивают? По крайней мере ничего об этом не известно, а то бы уже "раструбили" на весь мир!
    1. 0
      6 апреля 2017 19:50
      Их только фотать выходит.
  5. 0
    6 апреля 2017 20:01
    Жаль, если это наш "Охотник". Лучше для нас, что бы Апач завалили.
  6. 0
    6 апреля 2017 21:03
    Боевики террористической группировки ИГ (запрещена в России) сбили вертолет ВВС Израиля в иракском Мосуле.
    Израиль тоже там воюет что-ли?
  7. 0
    7 апреля 2017 01:49
    в районах городской застройки вертолет мог выполнять только разведывательные функции или функции артиллерийского наводчика...
  8. 0
    7 апреля 2017 11:51
    А с помощью чего сбили?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»