Южная Корея назвала удар по Сирии предупреждением КНДР

32
Удар США по Сирии стал предупреждением КНДР, полагают эксперты Южной Кореи, однако они не считают, что Вашингтон пойдет на такие же меры на Корейском полуострове, передает РИА Новости.

Южная Корея назвала удар по Сирии предупреждением КНДР




США показали Северной Корее, что при желании они могут перейти к действиям

— приводит южнокорейское агентство Рёнхап мнение профессора Института проблем Дальнего Востока университета провинции Кёнсан-Намдо Ким Дон Оба.

По его словам, Трамп хотел сказать северным корейцам, что если они применят химоружие или нанесут ракетный удар по Гуаму или Японии, не будет иного выхода, как предпринять боевые действия.

Профессор полагает, что удар США по Сирии будет иметь "позитивный эффект" на сдерживание Северной Кореи.

Другой южнокорейский профессор из университета "Тонгук" Ким Йон Хён, специализирующийся на северокорейских проблемах, не считает, что США могут нанести удар по КНДР. Он обращает внимание, что Вашингтон пошел на удар по сирийской базе во время проведения саммита между американским президентом Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином.

Надо смотреть на это как на проверку Северной Кореи и Китая,

— полагает Ким Йон Хён. По его мнению, Трамп как бы говорит, что США могут напрямую принять меры против КНДР, если там будет проведено новое ядерное испытание или иная "провокация", и тем самым оказывает нажим на Китай.

Удар против Сирии можно использовать как козырную карту для давления на Китай и на Северную Корею

— считает Ким Йон Хён.
  • https://yandex.ru/images
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 апреля 2017 11:20
    тут как тут - шакалы подвывают Шерхану))
    1. +4
      7 апреля 2017 11:26
      Все активизировались сразу-а не такой он и страшный-Большой Северный Брат...Можно из нор выползать...
    2. +5
      7 апреля 2017 11:28
      Цитата: dik-nsk
      тут как тут - шакалы подвывают Шерхану))

      А они не так уж и не правы. Такие заявления работают против США. Китай подумает и если почувствует угрозу, то может потребовать от США вернуть долги.
      1. +4
        7 апреля 2017 11:50
        Ын правильно мыслит , но в действиях не прав.
      2. 0
        7 апреля 2017 19:25
        Южная Корея решила подтявкнуть и показать свою преданность.
    3. 0
      7 апреля 2017 11:44
      да, болтать не мешки ворочать.
      пусть подвывают, лишь мы должны запомнить этих из хора. для окончательного расчета, а не для всепрощения
    4. +1
      7 апреля 2017 11:45
      Кто про что, а вшивый - про баню...
  2. +5
    7 апреля 2017 11:21
    Только вот навряд ли северокорейцы глупы настолько, чтобы первыми атаковать южан и Японию. А вот ушлые американцы провокацию устроить могут... Идлиб это показал.
  3. +1
    7 апреля 2017 11:29
    С такой эффективностью применения топоров американцам очень много потребуется.
    1. +4
      7 апреля 2017 11:33
      Эффективность нормальная - главное были не цели на земле, цели были в СМИ. И эффективность аховая - судя по СМИ... Ещё раз повторюсь... Не предупреждают противника, о нанесении удара за день до этого!!! Это конечно гуманно, но глупо! США стреляли в Китай !!! Резонанс аховый, а результат разрушений на земле - нулевой, если учитывать какое количество денег вылетело в направлении Сирии. Разбито пару стареньких самолётов, возможно не летающих, взлётка(заделают быстро) и хранилища топлива - и всё, на 59 ракет? Но какой резонанс - Трамп укротил Россию!!! Предупредив до этого по каналам связи!!!! Нечто да?
  4. 0
    7 апреля 2017 11:34
    проболтались
  5. +1
    7 апреля 2017 11:35
    Шерхан рыжий - какой то трусливый. Нет - по Севастополю ударить - он по слабым, что ответить не могут.
  6. +1
    7 апреля 2017 11:35
    Меня интересует вопрос: зачем нужно было выпускать 59 тамагавков? А с другой стороны, в Сирии есть столько-же ракет чтоб их сбить? Не потому-ли американцы и запустили столько ракет?
    1. +4
      7 апреля 2017 12:10
      думаю, все равно списывать пора было, а так, эффектненько и утилизировали
  7. 0
    7 апреля 2017 11:52
    Южная Корея назвала удар по Сирии предупреждением КНДР

    Ю.Корея конечно бежит впереди паровоза. Но. А как КНДР еще воспринимать очередную агрессию Сша? Только так, тем более, что угрозы со стороны американцев уже были. Поэтому и готовятся к худшему сценарию.
    1. +5
      7 апреля 2017 12:19
      Все подводные лодки КНДР с ЯО сегодня 10.30 вышли в море на боевое дежурство
      А вот и реакция Пхеньяна
  8. 0
    7 апреля 2017 11:53
    Цитата: SarS
    С такой эффективностью применения топоров американцам очень много потребуется.

    С учетом того что треть вообще не долетела.....
    1. +8
      7 апреля 2017 11:57
      После того что случилось сегодня с Сирией все страны мира поймут что защитить себя от международных агрессоров вроде США или Израиля можно только с помощью ядерного оружия и нынешние действия Вашингтона только подстегнут создание ЯО в мире.
  9. +3
    7 апреля 2017 11:59
    Южная Корея назвала удар по Сирии предупреждением КНДР

    А что может сказать вассал против своего хозяина, но при этом свои "болячки " не забывает- у кого что болит тот о том говорит. " Кстати. Южная Корея с 4 сентября 1945 г оккупирована США и правительство её зависимо от властей США и как сказал форумчанин dik-nsk "тут как тут - шакалы подвывают Шерхану" уж очень по теме..!
  10. 0
    7 апреля 2017 12:03
    Южная Корея все больше напоминает шакала из мультфильма о Маугли. Если шестерки США считают ,что война их не затронет они совершенно выжили из ума.
  11. +1
    7 апреля 2017 12:13
    Это называется"если хотят напугать горилу-убивают ципленка"(если не ошибаюсь вьетнамская пословица),а если по просто -матрасы борзеют
  12. 0
    7 апреля 2017 12:17
    Вот только после удара по КНДР "Самсунги" резко подорожают.
    1. 0
      7 апреля 2017 13:16
      Всё не так просто. Самсунг это мегакорпорпорация основная прибыль которой от экспорта. Китай занимает первые места в этом списке. Так что им это не выгодно.
  13. +1
    7 апреля 2017 12:18
    А тут и не нужно не какой конспирологии ( Президент США Дональд Трамп заявил, что если Китай не займется решением проблемы Северной Кореи, «это сделаем мы».) На сколько я понимаю Китаю стратегически важно иметь зубастого соседа рядом с Японией и южной Кореей а значит Большой брат решит что он бог и может покарать неверных... Но это больно отольётся самой Японии и Ю.Кореии и Китай тут вообще не как не пострадает.. И вообще по моему все международные институт пошли в разнос, наступает мировая анархия...
    1. +2
      7 апреля 2017 12:24
      все международные институт пошли в разнос, наступает мировая анархия...

      Они пошли в разнос еще в 1999 с началом бомбардировок Югославии. А наступает не анархия, а главенство одной страны - Сша, т.е. присвоение себе статуса мирового диктатора.
      1. 0
        7 апреля 2017 12:36
        Ну скажем, это публичное объявление о ликвидации ООН
        1. +1
          7 апреля 2017 12:38
          А Сша давно к этому стремятся и не стесняются говорить об этом вслух.
  14. 0
    7 апреля 2017 12:21
    Удар США по Сирии стал предупреждением КНДР, полагают эксперты Южной Кореи
    Логично рассуждают. Там иллюзий насчёт США не строят, и думают о своей безопасности. Что-то я не помню, чтобы в КНДР ведущие политики страны открывали шампанское и поднимали тосты за Трампа, или разъезжали с флагами США в автомобилях, после его избрания. Это сигнал всему миру, а не только Сев. Корее. Ну, и нашим сидельцам, тоже. Поймут ли, вот вопрос?
    1. 0
      7 апреля 2017 12:38
      Всю казну на войну я тоже за! Они перешли уже сотню красных полос...
  15. 0
    7 апреля 2017 13:17
    Ну в этой игре Южная Корея даже не шестёрка червей, а пепельница на игровом столе. Их никто спрашивать не будет, а вот затушить в них окурок могут легко. Американцы далеко, а Китай, КНДР и Россия близко. Нечай на полуострове живут, помощь только по воде и не быстро.
  16. 0
    7 апреля 2017 13:35
    Нет - по Севастополю ударить
    По башке себе ударь.
  17. 0
    7 апреля 2017 17:48
    Предупреждение ? laughing Вот клоуны.59 КР даже не смогли уничтожить одну авиабазу при отсутствии ПВО у Сирии.А учитывая "эффективность" "Patriot PAC-3 " как средство ПРО демонстрируемое Саудитами против Йемена такие "предупреждения" могут вызвать только взрыв хохота в КНДР.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»