В Ингушетии обстрелян полицейский автомобиль, имеются жертвы

23
Как сообщает РИА Новости, неизвестными лицами в ночь на субботу в городе Малгобек в Ингушетии был обстрелян автомобиль полиции, в результате, по предварительным данным, погибли два сотрудника полиции.

В ночь на субботу в Малгобеке неизвестные обстреляли из автоматического оружия полицейский патруль, передвигавшийся на автомобиле. По предварительным данным, в результате нападения погибли двое сотрудников полиции.

— пояснил источник информационного агентства в правоохранительных органах региона.

В Ингушетии обстрелян полицейский автомобиль, имеются жертвы


На текущий момент ведется поиск нападавших, выясняются все обстоятельства инцидента.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      8 апреля 2017 10:32
      Англосаксы денег не жалеют,на "добрые дела"
      1. +1
        8 апреля 2017 10:35
        Цитата: Петр1
        Англосаксы денег не жалеют,на "добрые дела"

        Как все мра.зи случайно в одно время по вылазили ,явно кто то координирует их действия . Согласен с Вами ,за всем террором стоят англосаксы.
        1. Комментарий был удален.
      2. +2
        8 апреля 2017 13:59
        Не свои деньги. Есть Катар и КСА у которых денег хоть попой ешь. Они то и проплачивают такие вещи.
        1. +2
          9 апреля 2017 04:04
          прямо не случайный всплеск терактов в нашей стране, и демонстрация Навального в эту же тему вписывается
        2. 0
          9 апреля 2017 18:43
          Уважаемые,есть и другой аспект,депутат гос. думы по делам ГБ озвучил такие данные в мае этого года должны выйти из мест заключения свыше 2500тысяч осужденных,получивших срок либо за сдачу,либо за участие в чеченской войне
    2. +2
      8 апреля 2017 10:36
      Не два,а один погиб,второй госпитализирован.Проверяйте информацию,
      1. +7
        8 апреля 2017 11:03
        Цитата: Мар.Тира
        второй госпитализирован

        Скончался в больнице.
        Вечная память погибшим.
    3. 0
      8 апреля 2017 10:45
      Хочется верить в то, что бандюки, причастные к расстрелу, долго не пробегают и будут уничтожены. Соболезнования семьям пострадавших.
    4. +1
      8 апреля 2017 10:46
      Давненько Ингушетия не фигурировала в сводках. Все больше Дагестан. Опять всплеск и он не случаен.
    5. +2
      8 апреля 2017 10:47
      Необходимо получить от террористов на допросах данные:кто посылает и финансирует их. Материалы в Международный трибунал. США, Англия, Катар должны отвечать за свои злодеяния. За рубежом об этих фактах побольше статей.. Честь имею.
      1. +4
        8 апреля 2017 10:55
        Цитата: мичман
        Материалы в Международный трибунал.

        А он есть, этот Международный трибунал? Его еще создать надо. Вон ФГА хочет по Сирии трибунал создать, а Вы предлагаете что бы главные террорюги сами против себя трибунал создали? Утопия. hi .
      2. +4
        8 апреля 2017 11:17
        Цитата: мичман
        Необходимо получить от террористов на допросах данные:кто посылает и финансирует их

        good
        Цитата: мичман
        Материалы в Международный трибунал. США, Англия, Катар должны отвечать за свои злодеяния

        те виновные уже назначены.
        А зачем тогда террористов допрашивать ?
        1. +1
          8 апреля 2017 15:18
          израиль тоже не чист если что
          1. 0
            9 апреля 2017 08:11
            Цитата: свободный
            израиль тоже не чист если что


            Конечно, самые чистые это Россия и её союзники wink
      3. 0
        8 апреля 2017 11:43
        Ага, бомжи в автоматами имеют информацию о глобальной схеме финансирования.
        И как давно США и их друзья за что-то отвечали? Вот именно.
        Никто ни за что не будет отвечать, смиритесь и не нойте из раза в раз.
    6. 0
      8 апреля 2017 10:50
      Погибнут при задержании. 100% ... Интересно как скоро дурачки закончатся ?
      1. 0
        8 апреля 2017 10:58
        Не скоро. Земля богата д урачками, а при такой идеологической обработке на деньги запада и саудитов они и растут, как грибы.
    7. 0
      8 апреля 2017 11:13
      Живыми захватить естесно сложно, ведь все джигиты хотят погибнуть от пули, чем идти на допрос возможно и с пристрастием. Но методы работы по задержанию "ценных" языков преступников, должны разрабатываться, а так же за особо жестокие преступления боевики должны нести ответственность демарализующую и демативирующую к дальнейшим подобным преступлениям.
    8. 0
      8 апреля 2017 11:29
      Очередной акт устрашения. Регион еще долго будет кошмарить, в полицию до недавнего времени парни шли, (с работой трудно), вот и начинают отстрел - бойтесь, братья ... Ловят десятками, народ сам сдает гадов, но они как мухи на мед лезут назад из-за кордона, где и платить стали меньше и пули свистят чаще.
    9. 0
      8 апреля 2017 11:45
      Активизировалось болото бандподполья, выныривают то тут то там все эти отморози, ни каких полумер только "мочить" где только можно.
    10. +2
      8 апреля 2017 13:47
      [quote=ranger][quote=Pirogov]явно кто то координирует их действия . Согласен с Вами ,за всем террором стоят англосаксы.[/quote]

      Ясно дело что они, и российское паспорта террористам в СпБ и Астраханской области англосаксы тоже выдали? Никто иной, а именно англосаксы координируют легализацию и получение российского гражданства всякой шелупони, которая едет к нам уже целыми кишлаками из Средней Азии.... am
    11. 0
      8 апреля 2017 19:55
      Пока к террористам вместо сметной казни применяют амнистии это ( музыка ) будет вечной.
    12. 0
      9 апреля 2017 08:24
      Сейчас тут некоторые будут нагнетать, что активизируется что-то там, но перед этим стоит обратить внимание вот на что -



      http://amp.kavkaz-uzel.eu/articles/296374/

      В 2016 году на Северном Кавказе заметно выросла интенсивность боестолкновений и более чем в два раза возросла по сравнению с 2015 годом эффективность действий боевиков – число потерь силовиков в пересчете на каждого убитого боевика. Тенденция по росту эффективности действий боевиков сохранилась и в начале 2017 года, в первую очередь из-за очередного обострения ситуации в Чечне. Рост насилия на Северном Кавказе и рост эффективности вооруженного подполья можно объяснить провалами в работе созданной в 2016 году Росгвардии и возвращением боевиков из Сирии.




      Вооруженные инциденты

      Январь – декабрь 2016 г.

      В 2016 году в Ингушетии зафиксировано 5 вооруженных инцидентов суммарно с 15 жертвами, в числе которых 13 убитых боевиков и двое убитых силовиков, раненых нет.

      Январь – декабрь 2015 г.

      В 2015 году в Ингушетии было зафиксировано 6 вооруженных инцидентов суммарно с 19 жертвами, в числе которых 16 убитых (один силовик и 15 боевиков) и трое раненых (один мирный житель и два боевика).

      Таким образом, число вооруженных инцидентов в 2016 году в сравнении с 2015 годом снизилось почти на 17%, а число жертв таких инцидентов – на 21%.

      Подрывы и теракты
      Январь – декабрь 2016 г.

      В 2016 году в Ингушетии было как минимум 5 взрывов суммарно с 6 жертвами, в числе которых 4 раненых мирных жителя и 2 убитых боевиков.

      Четыре из этих пяти взрывов могут быть квалифицированы как теракты, в том числе три из них были направлены против религиозных деятелей и один против чиновника.

      Помимо этого как минимум одна попытка теракта против религиозного деятеля была предотвращена силовиками - по их данным, готовилось покушение на имама Али-Юртовской мечети Ису Цечоева, но взрывное устройство было обезврежено сотрудниками силовых структур.


      А усиление терактов стоит ожидать и в этом нет ничего удивительного, достаточно посмотреть на Европу и прочие страны - игил везде активизируется, куча ячеек раскрываются, теракты и попытки терактов. И не только игил. А учитывая специфику Северного Кавказа, где до сих пор от терактов гибнут и гражданские и силовики, и учитывая мусульманское население, то стоит очень благодарить отличную работу российских спецслужб, которые при всем этом предотвращают множество терактов по всей громадной стране. А все теракты предотвратить к сожалению невозможно .

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»