Лишь 20% американцев поддерживают новые удары по Сирии

21
Далеко не безоговорочная поддержка рядовыми американцами, как выясняется, проявлена в отношении нанесённых по Сирии ракетных ударов. Опрос, проведённый совместно изданием Huffington Post и YouGov, показал, что нанесение ударов крылатыми ракетами по авиабазе «Аш-Шайрат» в сирийской провинции Хомс поддержал 51% опрошенных американцев.

В то же время 32% респондента заявили, что они против нанесения ударов по Сирии. Остальные 17% от однозначного ответа воздержались.

Лишь 20% американцев поддерживают новые удары по Сирии


Особое внимание обращает на себя мнение американцев по поводу возможных новых ударов США по Сирии. Лишь 20% опрошенных считают, что Трамп должен продолжить практику нанесения ракетных ударов. 36% считают, что делать этого категорически нельзя, припоминая Трампу его предвыборную риторику о сосредоточении на решении внутренних проблем и борьбе с терроризмом. Но если с решением внутренних проблем наблюдаются определённые проблемы, то для новой американской администрации (как и для всех предыдущих) – вариант, обкатанный в разные годы: очередное военное вторжение...

Более 40% опрошенных не решили, поддерживают ли они новые атаки сирийской территории или нет.

Известно о том, что опрос проводился сразу же после нанесения удара по «Аш-Шайрату», и участие в нём приняли около 1000 человек из разных штатов США.
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 апреля 2017 06:30
    Трамп наколол всех,бизнес и ничего более.
    1. 0
      10 апреля 2017 06:39
      Цитата: Teberii
      Трамп наколол всех,бизнес и ничего более.


      И его как коммерсанта не интересует ничье мнение!
    2. 0
      10 апреля 2017 22:44
      Что будет если Россия ответит жёстко?
      1. 0
        12 апреля 2017 12:56
        Детей и жён анонимных инвесторов депортируют обратно в Россию, а счета арестуют. Поэтому инвесторы не будут отвечать жёстко.
  2. +3
    10 апреля 2017 06:31
    Что делает сейчас Трамп, станет понятно через какое то время. Одно скажу, что его политическая "прямая линия" больше начинает напоминать синусоиду...
    1. +2
      10 апреля 2017 06:49
      Цитата: svp67
      Что делает сейчас Трамп, станет понятно через какое то время.

      Он будет делать то что ему скажут!
      1. 0
        10 апреля 2017 06:52
        Цитата: rasputin17
        Он будет делать то что ему скажут!

        Да уж...а как все хорошо начиналось.
        1. +2
          10 апреля 2017 06:56
          Цитата: svp67
          Да уж...а как все хорошо начиналось.

          А тож!! Все балаган предвыборных обещаний закончился! Начались суровые будни! wink
  3. 0
    10 апреля 2017 06:35
    повангую: похоже после удара Трамп на пути к трампецу negative
    1. +2
      10 апреля 2017 06:52
      Цитата: soroKING
      после удара Трамп на пути к трампецу

      Как раз таки нет! Он просидит два своих срока как и положено если будет действовать в этом ключе! Поскольку он выполняет не свою волю а волю тех кто его посадил в это кресло! hi
      1. 0
        10 апреля 2017 07:17
        Он просидит два своих срока как и положено если будет действовать в этом ключе!

        По поводу двух сроков я бы не стал заикаться, а вот один (если не пришибут) отслужит верно американскому капиталу.
        1. +2
          10 апреля 2017 09:14
          Цитата: rotmistr60
          , а вот один (если не пришибут) отслужит верно американскому капиталу.

          Это уже аксиома! Если отслужил как пёс первый будет и второй! Тратиться на нового слишком накладно проще этого в стойло за рога поставить и заставить мычать точку зрения своих ставленников!! hi
  4. +1
    10 апреля 2017 06:40
    Я сейчас видел другие цифры.52% американцев одобряют удар Трампа по Сирии.Но дело не в этом.Мне вообще по барабану,кто там поддерживает Трампа.Меня больше волнуют контрмеры России,и продолжение линии уничтожения боевиков в Сирии.Усиление промышленного потенциала ОПК,и экономики страны.
    1. 0
      10 апреля 2017 07:00
      Уважаемый,вот это и есть информационная война,а ответ то должен быть,не завтра,не после завтра,а сейчас,а опросы и рейтинги для того и делаются,что бы направить эту самую войну в нужное место,да по нужным целям
  5. +1
    10 апреля 2017 07:00
    Населению Сирии от этих цифр жить легче не будет.
  6. 0
    10 апреля 2017 07:05
    Цитата: rasputin17
    Цитата: soroKING
    после удара Трамп на пути к трампецу

    Как раз таки нет! Он просидит два своих срока как и положено если будет действовать в этом ключе! Поскольку он выполняет не свою волю а волю тех кто его посадил в это кресло! hi

    очень уж коряво выполняет hi
  7. +1
    10 апреля 2017 07:12
    Когда это политиков интересовало общественное мнение? Для его формирования СМИ существуют. Небольшая промывка мозгов с использованием фото "несчастных" жертв, и все будут "за". Не впервой поди.
  8. +1
    10 апреля 2017 08:37
    Цитата: Teberii
    Трамп наколол всех,бизнес и ничего более.

    "Маккейн возложил ответственность за химатаку в Сирии на Трампа‍"
    1. +1
      10 апреля 2017 09:16
      В этот вьетнамский недобиток весь такой белый и пушистый!!
  9. 0
    10 апреля 2017 09:33
    на ютубе ролик был, там наш соотечественник брал интервью у аборигенов (это еще до майданутых и санкций было). Нужно ли наносить удар ЯО по России. И один ниггер заявляет, конечно нужно, русские совсем обнаглели!
    Этот черножопый на глобысе Россию не найдет, если вообще знает что такое глобус, но все туда же, нужно по русским вдарить. Эти тупые животные (граждане США) на полном серьезе считают что им все можно, а за это им ничего не будет. Главное чтобы гамбургеры, кола и телки были, и все Ок.
  10. 0
    11 апреля 2017 14:36
    А с теми кто в думе аплодировал и другими лицами из СМИ, когда гонку выиграл г-н Dональд, что с ними не подскажете??? Или вы думали, непонятно почему только, что штаты возглавит руссофил?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»