Президент РФ: "При Трампе уровень доверия к США деградировал"

41
Продолжаем публиковать выдержки из интервью президента России Владимира Путина телерадиокомпании «Мир». В ходе интервью российский президент прокомментировал вопросы доверия по отношению к США. По заявлению Владимира Путина, уровень доверия к этой стране за последнее время никогда не был столь низким как при Дональде Трампе. Из заявления президента РФ:
Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал.


Президент РФ: "При Трампе уровень доверия к США деградировал"


Прокомментировал президент и вероятную угрозу для России в виде так называемой «цветной революции». По словам Владимира Путина, «цветные революции» приводят к дестабилизации целых регионов, и Россия не должна допустить такого на своей территории и в странах ОДКБ.

Из интервью корреспондента ТРК «Мир» с президентом России:
Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах.
Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ.


Ранее в интервью телеканалу «Мир24» об угрозе цветных революций заявил и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    12 апреля 2017 12:29
    Конечно,несомненно.А до трампа были "партнёры"
    1. WKS
      +5
      12 апреля 2017 12:37
      Нет хуже дурака, чем старый . Я бы к этой поговорке ещё добавил "тщеславный".
      1. +6
        12 апреля 2017 12:50
        Я бы к этой поговорке ещё добавил-меркантильный,бездушный,упрямый и злой... hi А как тут все радовались-ТРАМП пришёл fellow Конец войне-штыки в землю...Мир,Дружба,Жвачка...АГА...
        1. +13
          12 апреля 2017 12:56
          ай, бросьте. все радовались не победе Трампа, а проигрышу Клинтон. и будь сейчас она у власти, то ракетные обстрелы Сирии начались бы, уверен, гораздо раньше.
          1. +1
            12 апреля 2017 15:05
            А что принципиально для нас меняют сроки начала обстрела Сирии? Нас просто бы раньше мокнули, а во что сами догадайтесь
          2. +1
            12 апреля 2017 15:06
            Среди военных атташе США и их союзников существует устойчивое мнение, что РФ подыгрывает Трампу, чтобы замазать глаза его противникам. Мысль о том, что Трамп согласовывает "злобные " действия в отношение Москвы с Москвой не дает им покоя. И убедить их в обратном сложно будет. Ведь удар если и был - то так себе, крики сыплются - ну и что с того. Зато какой теперь Трамп петушок в глазах бритов, и своих абрикосов!
        2. +1
          12 апреля 2017 13:10
          МПК105 . Если помните некоторые и я в том числе (какой я скромный) говорили:"поживем и увидели,что будет".
          А вообще-то тогда выбор был не ахти: между плохим и очень плохой мадам Рогоносицей.
          У меня статическое брюзжание,вроде рано,или у америкосов и правда кандидаты всё хуже и хуже становится? Смотрите сами: Рейган предпочитал по кавбойски: стрелять,а потом думать о так до Трампа
          1. +3
            12 апреля 2017 13:15
            Помню... hi Ну да-из двух зол выбирали меньшее-да кабы оно большим не оказалось...Раньше всё проще было...Сейчас-не знаешь,куда солому подстелить... good hi hi hi
          2. +2
            12 апреля 2017 13:17
            Да бросьте, никто не расчитывал что придет Трамп и все - мир на планете. Американские президенты не много решают (опыт Кенеди показал). Политику определяет иная группа. Вот это и опасно. А Трамп похоже просто растерян, не ожидал он такого противодействия со стороны своих же граждан....
        3. +2
          12 апреля 2017 13:17
          Я бы к этой поговорке ещё добавил-меркантильный,бездушный,упрямый и злой...


          Да бросьте, Трамп пример того, как государственная мясорубка унифицирует части тела. Президентом стал, но есть семья, бизнес, и теперь все можно потерять из за принципов, из за романтики? Нет ничего бесспорнее хлеба, а Трамп не вождь. И систему ему не сломать. Хотя фиг его знает, посмотрим.
          1. +4
            12 апреля 2017 13:30
            Цитата: Асадулла
            Трамп не вождь. И систему ему не сломать. Хотя фиг его знает, посмотрим.

            Согласен - не вождь, а бизнесмен. А в Белом хаузе бизнес-практика не срабатывает. Здесь свои законы волчьей стаи. Прокрустово ложе амеровской политики. И всё это под прикрытием наисильнейшего давления масс-медиа с ударами по болевым точкам. А то, как внутреннюю, так и внешнюю политику президенту диктуют через СМИ, прекрасно видно на примере фейковой химатаки в Идлибе.
            И не важно как это было преподнесено м-ру Трумпу - дочкой ли Иванкой, или ещё каким способом. Дональд рассердился и выстрелил. И похоже, что разбираться с тем - куда выстрелил и в кого попал, у него желания не возникает.
            Ковбой с томогавками в руках и авианосцами по всему миру - это новое явление в мировой политике. Обезьяна с гранатой скромно отдыхает. И даже не курит....
            1. +3
              12 апреля 2017 14:04
              Дональд рассердился и выстрелил.


              Сомневаюсь. Дональд: - Политэс меня сожрет. Да и вас тоже. Джон: - Надо лишить их козырей. Дональд: ? Джон: Поколебать доверие электората. Нанесите удар по Сирии. Дональд: - А причина?! Джон: - Химическое оружие. Дональд: Но его же нет у Асада! Джон: Доверьтесь и следите за новостями.

              Не забывайте, единственный реальный политический союзник у Трампа, - Израиль. Он будет делать все, что бы Дональд сохранил рычаги влияния и авторитет.
              1. +2
                12 апреля 2017 14:22
                Цитата: Асадулла
                Не забывайте, единственный реальный политический союзник у Трампа, - Израиль. Он будет делать все, что бы Дональд сохранил рычаги влияния и авторитет.

                Не без этого....
                Но с нынешним подходом к делу у Дональда нет выбора: или Израиль, или Сирия с Асадом. И в этой ситуации ковбой Трумп встанет перед дилеммой : худой мир или война.
          2. 0
            12 апреля 2017 15:48
            Цитата: Асадулла
            Да бросьте, Трамп пример того, как государственная мясорубка унифицирует части тела.

            Я думаю дело не в мясорубке,а в банальной борьбе за голоса избирателя!Есть данные соц опросов, от них и пляшут,а по ним американский избиратель боялся 3 мировой войны!Ну вот так Трамп и стал другом России!А дальше как обычно hi
        4. +3
          13 апреля 2017 03:45
          не имеет значение кто там президент и его окружение! да риторика будет немного меняться но риторика словесная и не более...штаты были есть и будут врагом для русских меняться будут администраций но в геополитическом плане возможно лишьь частичное "сотрудничество" по узко направленным темам и это не как не сможет повлиять на ихнею враждебность к Россий мир с ними это только когда они боятся и видят силу и то мир лиш условность а точнее будет временный переход конфликта в тихую фазу...как то так...
      2. +1
        12 апреля 2017 14:05
        Цитата: WKS
        Нет хуже дурака, чем старый . Я бы к этой поговорке ещё добавил "тщеславный".


        Ну это Вы погорячились. Хуже старого дурака может быть молодой - дурковать будет дольше и более "творчески".
        А насчёт "трям-трям", то кто там ещё говорит, что Россия пыталась насадить это тело в президенты США? За одно это надо в суд подавать, за оскорбление наших хакеров.
  2. +11
    12 апреля 2017 12:31
    да замутили бы уже"цветную" революцию в самой амерзотии,учитывая разномастный состав электората им "цветная"должна понравиться.
    1. +7
      12 апреля 2017 12:37
      Пока что матрасы свято верят , что "цветные революции" это продукт их производства идущий исключительно на экспорт . Но так может быть не вечно ...
      1. +1
        12 апреля 2017 13:00
        Цитата: bouncyhunter
        Пока что матрасы свято верят , что "цветные революции" это продукт их производства идущий исключительно на экспорт . Но так может быть не вечно ...

        Очень, ну очень хочется чтоб оно им бумерангом. А цвет - да, цвет любой пусть сами выберут. Но пока мы чистоплюйством занимаемся...
  3. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      12 апреля 2017 13:21
      Цитата: bgt157.5
      При Трампе уровень доверия к США деградировал


      Я уже утром футболку видел с надписью: "Обама ч!м-о, вернись!" 250 деревом...
  4. +1
    12 апреля 2017 12:35
    Всё познаётся в сравнении.
    Трамп начал устранять свои ВНУТРЕННИЕ проблемы путём бомбёжек.
    Никто не ждал этого так рано.
    То, что это будет, думаю, никто не сомневался, так как это любимое американское средство решения внутренних проблем.
    1. +1
      12 апреля 2017 12:43
      Цитата: Machete
      Трамп начал устранять свои ВНУТРЕННИЕ проблемы путём бомбёжек.
      Никто не ждал этого так рано.

      Всё предсказуемо. Как только рейтинг у презика ниже плинтуса Омерика начинает бомбить. Аксиома. Трамп не исключение
  5. 0
    12 апреля 2017 12:35
    Мне видится, что доверие к политической элите во всем мире подорвано
  6. +11
    12 апреля 2017 12:37
    Подтверждаю
  7. +3
    12 апреля 2017 12:44
    уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал.

    А не прошло и трех месяцев как Трамп вступил в должность. Что может быть дальше и не спрогнозируешь. А какой был "орел" на предвыборной компании, какие умные слова говорил. Особенно запомнилось - "мы не будем ничего навязывать другим странам", "я найду общий язык с Путиным", "бороться с терроризмом необходимо совместно с Россией" и т.д. Правильно говорят, что свита делает короля.
  8. +10
    12 апреля 2017 12:51
    Трамп и его команда выбрали в качестве основы своей внешней политики столь излюбленную американцами "стратегию безумца"(особенно ее любят республиканцы).
    Кратко ее суть-США (а особенно ее лидер) демонстрируют на публике "невменяемую агрессивность" угрожая всем войной по поводу и без всякого повода(разумеется на деле они действуют очень рационально и военную силу используют дозировано).После же каких-либо угроз или символических действий они предлагают всем договариваться с ними,но на их условиях и делая им уступки.
    Пример-США обстреляли КР Сирию (с военной точки зрения это было,вообще,бессмысленно),а затем сразу предложили Москве договариваться,но на условиях "сдачи Асада".Если же нет,то "невменяемые" американцы за себя не отвечают и Россию изолируют.
    Тоже самое в отношении КНР-КНДР.США угрожают напасть на КНДР,и сразу предлагают КНР-а давайте договариваться,только Вы за нас разберетесь с КНДР,а мы Вам за это дадим хорошие условия для торгового договора,если же нет,то "мы за себя не отвечаем".Ну,и.т.д.
    Теперь,что касается надежд на Трампа-надежды были на то,что он ,в отличии от Клинтон договороспособен,и надежды эти не безосновательны(хотя глобалисты и повязали его по рукам и ногам).
    Но те условия которые его люди нам предлагают (сдача Асада в обмен на туманные подвижки по Украине) пока не выглядят особенно выгодными.Плюс основная проблема при любых договорах с американцами-отсутствие четких гарантий их выполнения.
    1. 0
      12 апреля 2017 13:21
      Беда в том что если мы тоже включим "безумие" однажды ВЕСЬ мир окажется участником шоу - третья мировая. А утираться и сдавать назад я например не хочу. И очень надеюсь что у руководства хватит воли отстаивать интересы страны, даже с риском третьей мировой. Хотя и хочеться верить что идиотов разжечь кастер все-таки не будет.
    2. 0
      12 апреля 2017 14:25
      Самая большая ошибка их правящей когорты - повторяться в своих "хитрых планах".
      Это уже проходили, как сказал один человек - "Скучно, девочки".
      1. 0
        12 апреля 2017 20:37
        Цитата: kirieeleyson
        Самая большая ошибка их правящей когорты - повторяться в своих "хитрых планах".
        Это уже проходили, как сказал один человек - "Скучно, девочки".

        Американцы- люди прагматичные.Если схема работает зачем ее менять ?
        Например,сколько уже "цветных революций" провели по практически одному и тому же шаблону.
        Или,относительно вторжения в Ирак (о чем говорил Путин)-они выполнили все свои задачи.Да,они разрушили Ирак,ну так они и хотели его разрушить и создать там зону хаоса
        Так что,я бы не стал говорить,что повторение это такая уж большая их ошибка.
        1. 0
          12 апреля 2017 22:22
          Цитата: Одиссей
          не стал говорить,что повторение это такая уж большая их ошибка.

          Эти принципы мягкого давления и одновременно грозя кулаком, выстраивания итоговых сделок с существенными для себя преференциями - изжили себя после того, как мы пару раз "подождали", когда можно будет найти возможные точки соприкосновения со следующей администрацией Белого дома и нового коллеги. У нас тоже есть принципиальные ответы на такие глупые шаблоны.
  9. +1
    12 апреля 2017 12:54
    В этот раз у шоумена, шоу пошло не по сценарию. А всё почему? Не надо тёток слушать. Насоветовала доча Сирию топорами разбабахать, теперь вот пусть обтекает. Можно сказать, "советники" ему первый шаг к импичменту насоветовали. Вторым шагом станет С.Корея. А будет ли третий шаг????
  10. +3
    12 апреля 2017 13:05
    Спакуха, мужики, старпёру Дональду хорошего советника подогнали
  11. +2
    12 апреля 2017 13:07
    Цитата: Ныробский
    В этот раз у шоумена, шоу пошло не по сценарию. А всё почему? Не надо тёток слушать. Насоветовала доча Сирию топорами разбабахать, теперь вот пусть обтекает. Можно сказать, "советники" ему первый шаг к импичменту насоветовали. Вторым шагом станет С.Корея. А будет ли третий шаг????

  12. +1
    12 апреля 2017 13:20
    Камрады,не знаю как у других,но у меня с зодоровьем и финансами хуже и хуже,но ей богу я согласен на больший рост цен,но упаси Господи то"цветной революции".
    Путин прав:"Разумеется, ничего такого допустить не должны..."-Это будет нам Конец
  13. +1
    12 апреля 2017 13:21
    Пустые слова, ... с тем же успехом США и Европа могут адресовать их России при Путине. wink
    1. +7
      12 апреля 2017 13:54
      обоснуйте вашу заявку,что нарушила Россия?не выполнять договоренности это фишка Запада,(например не расширение НАТО на восток,бомбилово суверенных стран без всяких резолюций ООН)который их соблюдает только до момента им выгодного,и совсем от этого совестью не страдают когда на договоренности забивают,а когда надо макнуть оппонента в какую-нибудь бумажку,это завсегда пожалуйста,не путайте свои бревна с чужими соринками.
      1. 0
        12 апреля 2017 20:01
        " Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал. " Я об этом, а вы о чем? Или вы находите, что уровень доверия на ВОЕННОМ уровне к России, в целом, вырос? lol
    2. +1
      12 апреля 2017 14:00
      В отличие от вашей Меркель Путин пустых слов не говорит
      1. 0
        12 апреля 2017 20:09
        Гугл в помощь "ОБЕЩАНИЯ ПУТИНА". Не будте голословны hi
  14. +1
    12 апреля 2017 13:55
    При Трампе уровень доверия к США деградировал

    Пора Трампа вызывать на ячейку для заслушивания персонального дела
  15. w70
    0
    13 апреля 2017 19:34
    Прочитал в "Жэньминь жибао" , что Китай и Россия снимут телесериал "Ленин и его китайские телохранители"
    По словам режиссера Ху Мингана, после октябрьской революции 1917 года десятки тысяч китайцев присоединились к революции в России во главе с Лениным, вошли в ряды красноармейцев. "Китайская армия" под руководством Чжан Фужуна вела кровопролитную войну с белогвардейцами, внесла вклад в зарождение первого в мире социалистического государства.
    Эта драма основана на реальных исторических событиях, материалами послужили новейшие расшифровки российских архивов, повествование ведется на фоне событий октябрьской революции: "Китайская армия" отличалась храбростью и жесткостью, твердой волей, из них большевики выбрали партию для охраны Ленина, семь китайских служащих осуществляли охрану Ленина, защищали его жизнь от врагов, противников советского режима.
    Прототипа главного героя ленты звали Ли Фуцин, после вступления в отряд телохранителей он вошел в доверие Ленина, исполнял обязанности начальника охраны Смольного в Санкт-Петербурге и Кремля в Москве.
    Стало известно, что данный сериал будет подготовлен китайской кинокомпанией "Синьцзян Цзыцзиньчэн" и российской киностудией "Ярослав", запуск планируется в России накануне 100-й годовщины Октябрьской революции.
    Если снимут такой фильм это будет плевком в душу русских людей...