Камуфляж от ВСУ: боеприпасы на передовую на скорой помощи

22
Из Донбасса приходит информация о том, что украинские силовики продолжают использование медицинской автомобильной техники в качестве техники военного назначения. На сей раз в районе так называемой Светлодарской дуги засветилась медверсия автомобиля «Богдан».

Уже на заводе на эти автомобили были нанесены знаки Красного креста - для использования фактически в качестве скорой помощи для вывоза раненых. На кадрах одного из украинских военных корреспондентов, который снимал репортаж о подвозе боеприпасов к позициям украинских войск, можно видеть, что на месте Красного креста – "свежее" грязное пятно. Из этого факта можно сделать вывод о том, что медицинские автомобили ВСУ продолжают активно использовать именно в военных целях, чтобы потом можно было заявить об обстреле со стороны позиций ЛДНР «медицинских бригад». Как только начинается видеосъёмка в зоне "АТО", красные кресты на автомобилях затирают подручными средствами.

Камуфляж от ВСУ: боеприпасы на передовую на скорой помощи


Красный крест явно был замазан грязью перед тем, как репортёр украинского военного ТВ начал съёмку.





Это отнюдь не первый случай использования ВСУ медицинских автомобилей и иной соответствующей техники для военных нужд. Напомним, что в 2014 году украинские силовики для проведения военных операций в Донбассе не гнушались использовать вертолёты гуманитарной миссии ООН.

На этом фоне на Украине обсуждается заявление, в котором говорится, что украинские военные якобы осуществили радиоперехват переговоров экипажа вертолёта РЭБ ВКС РФ Ми-8МТПР-1 в небе над Крымом. Фейковость "перехваченных" переговоров выдаёт хотя бы то, что "члены экипажа" вместо позывных используют имена и в радиоэфире сообщают географические названия мест, куда собираются вести винтокрылую машину.
  • http://sergs-inf.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 апреля 2017 17:53
    Санитарная машина потребовалась для перевозки в ящиках..Туда патроны-назад в этой таре то то осталось от защитников идеалов Бандеры..
    1. +4
      13 апреля 2017 17:55
      Нет у них ни чести ни моральных норм - одна укрожопасть.
      1. 0
        13 апреля 2017 18:00
        Ну, вот, что можно на этом автомобиле подвезти?
        А подвозить нужно много!!! И воевать нужно много, в случае чего. Я думаю, спиртовой запас))))
  2. +11
    13 апреля 2017 17:54
    Я не удивлен...Помнится они вертушку с символикой ООН использовали в силовых операциях на Донбассе!

    Это под Краматорском ..Скандальчик был,но быстро замяли !
    1. +6
      13 апреля 2017 18:02
      Они используют всё,что можно использовать для убийства.Это их сущность,жизненный интерес.Есть ролики где они гражданские фуры используют для диверсий и подрывов домов.Знают,что ополченцы по гражданским не стреляют.Так прямо на камеру и похвалялись.Некоторые наши деятели на сайте говорят,что это всё не правда,говорят,что используют этот транспорт просто потому,что другого нет.А вообще по их пониманию, они честные,и искренне любящие народ Донбасса люди.Вояка говорит на чистом русском языке ,и врёт не краснея.Но по глазам видно,что врёт,глаза бегают,как у преступника!
  3. +1
    13 апреля 2017 17:55
    Главное козырёк и производитель богдан ,а всё остальное ..............не важно...................
    1. +1
      13 апреля 2017 17:58
      Вы хотели сказать,что проблемы негров шерифа не волнуют?
      Цитата: Pirogov
      Главное козырёк и производитель богдан ,а всё остальное ..............не важно...................
    2. 0
      13 апреля 2017 18:06
      Цитата: Pirogov
      Главное козырёк и производитель богдан ,а всё остальное ..............не важно...................

  4. 0
    13 апреля 2017 17:57
    А, что? Есть ещё что подвозить? Такими объёмами? Чего-то я сомневаюсь.
  5. +3
    13 апреля 2017 18:02
    Тема использования машин медицинской помощи, уже не раз использовалась на форумах ВО. Есть фото и видео материалы, когда из "буханок" вытаскивают боеприпасы. Идиотов хватает всегда. Но есть и другая статистика - малый срок "жизни" именно машин скорой помощи. Причем, как бронированных, так и обыкновенных. По мнению некоторых украинских экспертов за "красными крестами" идет настоящая охота. Часто снайперская. Помните кадры из фильма "По соображениям совести"? Когда бывалый санитар снимает с новичка каску с "красным крестом" и повязку и дает ему обыкновенный шлем? Судя по сообщениям нечто подобное творится и на Донбассе. И это дикость... Так что замазанному грязью кресту может быть более прозаичное обоснование...
    1. +1
      13 апреля 2017 18:11
      Цитата: Вождь краснокожих
      Так что замазанному грязью кресту может быть более прозаичное обоснование...

      В этих случаях применяется не грязь из лужи, а солидол. Грязь осыпется сразу после полного высыхания. Как раз, когда пропагандисты уедут.
      1. +1
        13 апреля 2017 18:13
        Ну, я пятно не щупал))) Впрочем, как наверное, и автор статьи. Но мнение свое оставляю в силе. Помните наш диспут по поводу "святого николая"? Его не спасли ни грязь, ни солидол, ни святое название...
        1. +2
          13 апреля 2017 18:22
          Поверьте на слово, это не солидол. Мы в своё время дивизионные знаки и первые две цифры номеров на машинах замазывали. Насмотрелся.

          На ролике- явно недавно наляпанная грязь из лужи, которая только начала подсыхать
    2. +8
      14 апреля 2017 00:32
      По мнению некоторых украинских экспертов за "красными крестами" идет настоящая охота. Часто снайперская

      ...куча вариантов...
      ... если ствол в руках "отмороженного" или "обиженного" всяко может быть.
      Если с головой чел дружит, то выцеливать медика - последнее дело. Ну ежели он своим прямым делом занят. То же и с машиной.
      Но, как по мне, вот эти укроэксперты за себя и говорят...
    3. 0
      14 апреля 2017 09:30
      Цитата: Вождь краснокожих
      Но есть и другая статистика - малый срок "жизни" именно машин скорой помощи.

      А по моему все логично-Сколько "богдан"(Газель,буханка,)может взять по весу? А по объему кузова?
      А учитывая недостаток исправной техники всу ,а рота требует около 5 тон груза в сутки,исправные машины грузят наверняка "сколько влезет"-вот машины и "гибнут от обстрелов"
  6. 0
    13 апреля 2017 18:28
    Я так понимаю этот от нищеты,не то что санитарного транспорта не хватает,не хватает любого.А санитарка в АТО как правило выглядит,нищенское снабжение,пренебрежение жизнями солдат,ну а что Петя на свои будет вам закупать............
  7. +6
    13 апреля 2017 18:34
    Байда, нас всегда драли за это - "члены экипажа" вместо позывных используют имена .
    no Хотя случается: у меня КЗ на спарке падал и нажимая кнопку радио передачи вместо спу /понимал что сарпп может не выжить/ назвал по имени сидящего впереди. Они выжили, самолет сгорел, весь полк драли за неправильный радиообмен, а сарпп не выжил...
  8. +1
    13 апреля 2017 18:35
    нет такой подлости и низости, на которую не был бы способен свидомит
    1. +5
      13 апреля 2017 19:50
      Цитата: Толстоевский
      нет такой подлости и низости, на которую не был бы способен свидомит

      Да уж это мы почувствовали во всей красе ...Урок нам хороший на будущее ,раскаявшихся бандеровцев не бывает! Спасибо Хрущеву за его "милосердие" и подарок им за все КРЫМ!
      Работаем дальше братья..Несмотря на потери и санкции и т.д. soldier Наше дело правое..
    2. 0
      13 апреля 2017 22:17
      Не знаю и не уверен ( фактов не буду искать даже) что в войнах ни разу это прикрытие не использовалось по такому назначению! Всеми армиями.
  9. 0
    13 апреля 2017 19:50
    Подлые фашисты с хохлани могут пойти и нена такие поступки.
  10. +2
    13 апреля 2017 23:09
    не симпатизирую всушкам, но не понимаю, а в чём проблема? во первых - кресты замазаны? да. во 0 вторых, а почему нельзя использовать таблетку для перевоза грузов? о чём вой и стоны? чушь какая-то

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»