«Ямал СПГ» затягивает газовый узел на шее Запада

9
Недавно фонд «Шелкового пути» приобрел 9,9% акций проекта «Ямал СПГ». Данная сделка позволила заткнуть повторяющих изъезженные мифы популистов и пессимистов и в то же время показала, что Россия, продолжая работать на перспективу, постепенно начала затягивать газовый узел на шее Запада.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      21 апреля 2017 09:46
      "не сырьевая экономика"? а трубы,во все стороны тянем-потянем. понятно что нужно чем то торговать,но это же не экономика получается в чистом виде,на одних углеводородах да вооружениях не вытянем страну,маловато новостей о промышленных предприятиях по переработке этих же углеводородов.
      1. +2
        21 апреля 2017 09:50
        Пока наш ЦБ является филиалом ФРС - придётся действовать так.
      2. +1
        23 апреля 2017 03:25
        А вы в курсе что обьём производства сельхозтехники в России в три раза больше чем весь экспорт вооружений!
      3. Комментарий был удален.
      4. +1
        23 апреля 2017 11:27
        Зато вот таких новостей о промышленных предприятиях полно.

      5. 0
        23 апреля 2017 18:41
        Труба это тоже экономика. Как Вы думаете сколько людей работают на этой трубе? А СПГ это уже переработка. И там трубы нет, там транспортировка.
      6. 0
        23 апреля 2017 20:47
        Зато Д.А.М. говорит, что экономика у нас диверсифицировалась, что мы обеспечиваем себя сами, что блокада помогла нам в развитии, обеспечении и продовольствием, и электроникой и вооружениями и светится на открытии разных заводов. А как вопрос задали, то сразу запел, что положение сложное, что у нас блокада, нефть, газ упали в цене и т.д. Так когда вам верить, Дмитрий Анатольевич? И все эти новые заводы есть, но сколько их? Прекрасные поликлиники, больницы, но одна на город, а то и на край. Один завод открыли, три закрыли. Это достижения? В Питере самый дорогой стадион в мире, но крыша течет, поле дерьмовое. Да, чиновник должен получать достойную зарплату, но он должен ОТВЕЧАТЬ за свою работу, чего сильно не замечается. И чиновников у нас больше, чем было в Советском Союзе. Вот это достижение реальное
    2. 0
      21 апреля 2017 18:46
      Какая пафосная чушь. Весь мир активно переходит на альтернативную энергетику. А РФ все газ не знает кому впихнуть. И это при том, что все оборудование для СПГ - импортное. О чем пропагандисты скромно умолчали. Ресурсная игла, она такая притягательная...
    3. 0
      23 апреля 2017 10:46
      Цитата: barabaner
      Какая пафосная чушь. Весь мир активно переходит на альтернативную энергетику. А РФ все газ не знает кому впихнуть. И это при том, что все оборудование для СПГ - импортное. О чем пропагандисты скромно умолчали. Ресурсная игла, она такая притягательная...

      А поподробней? Кто перешёл, когда, на какой вид энергии? И, особенно, в каких объёмах и сколько обходится?
    4. 0
      24 апреля 2017 19:00
      Когда наши ученные всерьез займутся теорией эфира? Энергии вокруг нас море, нужно научиться взять её у природы. Та же теория позволит занять людей увлекательной, творческой работой по моделированию природных процессов образования материи и путешествий во времени. Все это возможно в рамках нового экономического уклада. Либеральное общество потребления, которое тормозит развитие человечества и угрожает его существованию, должно быть низвергнуто ради торжества новой науки ЭФИРА у истоков которой стояли Д.И. Меделеев и Никола Тесла.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»