THAAD находится в процессе размещения в Южной Корее

13
Согласно информации ТАСС, исполняющая обязанности помощника госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Сюзан Торнтон сообщила о том, что продолжается процесс размещения американского комплекса ПРО THAAD в Южной Корее.

Очевидно, этот процесс требует времени, чтобы собрать все элементы воедино, и, я думаю, мы быстро продвигаемся. Никаких изменений не было, и ничего не менялось касательно процесса принятия решений. Так что с развертыванием THAAD мы идем по плану.


THAAD находится в процессе размещения в Южной Корее


С её слов, развертывание системы ПРО связано исключительно с угрозой со стороны КНДР:

Я знаю, что некоторые другие страны региона [РФ и КНР - ВО] высказывали обеспокоенность по данному поводу. Но, честно говоря, мы убеждены, что это мера оборонительного характера.


THAAD (Terminal High Altitude Area Defense —«Противоракетный подвижный комплекс наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности») предназначена для перехвата головных частей баллистических ракет на завершающем этапе среднего участка траектории полета и при подлете к цели. Противоракета комплекса THAAD оснащена неохлаждаемой ИК ГСН и инерционно-радиокомандной системой управления. Так же как и для ERINT, принята концепция уничтожения цели прямым кинетическим ударом. Противоракета THAAD при длине 6,17 м - весит 900 кг. Одноступенчатый двигатель разгоняет противоракету до скорости 2,8 км /с. Запуск осуществляется отделяемым стартовым ускорителем.
  • https://topwar.ru/93296-sistema-pro-ssha-chast-3-ya.html
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 апреля 2017 10:17
    Вот ради этого и замутили они про Северную Корею, чтобы китайцы не сильно сопротивлялись.
    1. +3
      18 апреля 2017 10:22
      С её слов, развертывание системы ПРО связано исключительно с угрозой со стороны КНДР:


      Как только появляется слово исключительно хочется спросить : - " вы карту видели? "
      1. +3
        18 апреля 2017 10:28
        Задолбали уже эти "исключительные" ! Со всех сторон обкладывают , да при этом ещё и сказки бают . no
    2. +1
      18 апреля 2017 10:31
      Сейчас Трампу очень выгодно ударить по КНДР, ему рейтинг внутри станы нужен, если все пройдет успешно и КНДР не успеет\не сможет применить ЯО, то трамп вообще герой. И тут же с позиции силы будет и с китаем и с нами разговаривать. Мне видится, что сейчас очень удобный случай для удара, это конечно полное безумие, но от этих гопников можно ожидать. А ПРО свою они и так бы разместили
      1. +2
        18 апреля 2017 10:41
        Скорее основной мотив - страх что они создадут МБР и начнут с Ираном технологиями торговать.
        1. +2
          18 апреля 2017 10:44
          Да и это тоже, тут очень много всего сходится, по этому удар вполне возможен
      2. +1
        18 апреля 2017 18:39
        Цитата: Владимир 38
        с позиции силы будет и с китаем и с нами разговаривать.
        И такое возможно...Но блефовать нужно, имея туза в рукаве: космическую ПРО, боевой Лазер, гиперзвуковую вундервафлю, действительно невидимый авиационный комплекс...и т.п. То, что обеспечивает военное превосходство на 100%, на "новых физических принципах"...Без этого -- не напугать, однако.
        А вот подтолкнуть РФ и КНР в объятья друг друга этим они реально смогут...
        Поэтому у Штатов будет другая политика: соблазнять и перетягивать Россию в западные ценности, потому как для них главное -- остановить восхождение Китая на мировой Олимп.
        ИМХО.
  2. +3
    18 апреля 2017 10:17
    Но, честно говоря, мы убеждены, что это мера оборонительного характера.
    ага, а ПРО в европе исключительно от Ирана
  3. +1
    18 апреля 2017 10:29
    THAAD находится в процессе размещения в Южной Корее
    ,
    принята концепция уничтожения цели прямым кинетическим ударом.
    Кто нибуть себе представляет что будет при перехвате вот такой болванкой ракеты с ядерной боеголовкой? Да заражение будет просто дикое где она упадёт.А если ещё и на основе плутония то вообще лучше пусть так рванёт.
    1. 0
      18 апреля 2017 10:32
      лучше пусть так рванёт

      Кому лучше?
      1. 0
        18 апреля 2017 11:47
        Заражение будет минимальным, по сравнению со взрывом
        1. 0
          18 апреля 2017 12:04
          Трамп похоже окончательно поверил в исключительность себя и своей страны и сейчас нам и Китаю как соседям КНДР надо встать на защиту этой страны и её народа от агрессивного и непредсказуемого режима Вашингтона который похоже просто мечтает развязать новую войну и теперь уже у наших границ.
          А Ын молодец - мужик.
        2. 0
          19 апреля 2017 06:01
          Заражение будет минимальным

          Я чего-то не догоняю среди комментаторов. Вы предлагаете не сбивать, потому что это вредит экологии? what

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»