Радикалы в Киеве осквернили памятник генералу Ватутину

34
Очередной акт вандализма в отношении памятников советским воинам произошёл в Киеве. На этот раз радикалы осквернили памятник генералу Николаю Ватутину – одному из полководцев Великой Отечественной войны. Генерал Ватутин командовал 1-м Украинским фронтом, освобождавшим Киев от немецко-фашистских захватчиков. Судя по всему, освобождение столицы УССР от фашистов и вызывает сегодня негодование у украинских радикалов.

Генерал Ватутин погиб в феврале 1944 года, когда автомобиль, в котором он находился, попал под обстрел со стороны бандеровской банды.

Об осквернении памятника выдающемуся военачальнику Великой Отечественной войны с гордостью сообщили представители так называемого «национального корпуса» - группировки, объявившей себя украинской политической партией.

К памятнику была прикреплена табличка со словами «Палач, ликвидированный украинскими националистами». Из заявления спикера неонацистов из «нацкорпуса» Назара Кравченко:
Мы повесили эту табличку, чтобы люди знали, что это действительно палач. И что бы ни утверждала полиция, идёт процесс декоммунизации.


Осквернение памятника в Киеве проходило при полном бездействии со стороны местных стражей правопорядка.

Радикалы в Киеве осквернили памятник генералу Ватутину


Через несколько часов после акции радикалов, когда те разошлись по домам, нелепая табличка с памятника легендарному военачальнику была снята.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    34 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      20 апреля 2017 06:05
      В духе выродков рода человеческого .
      1. 0
        20 апреля 2017 06:59
        они такие же как и сирийские бородачи по сути, те тоже воюют с памятниками
        в данном случае лучше Лаврова не скажешь: Дебилы б.......ь!
      2. +1
        20 апреля 2017 09:05
        Эти только пули заслуживают. Им на этой земле делать нечего.
        1. 0
          20 апреля 2017 12:33
          чеченцы в венгрии объяснили что так делать нехорошо...мадьяр лопотал,что любит русских,и вообще-мир-дружба.
    2. +2
      20 апреля 2017 06:09
      Им эти памятники, как осиновые колья на теле вампира am
      1. +2
        20 апреля 2017 06:13
        Цитата: uporov65
        Им эти памятники, как осиновые колья на теле вампира

        в ато идти страшно воевать, а с мёртвыми запросто..... am
        1. +1
          20 апреля 2017 07:21
          Цитата: ЛукичЪ
          в ато идти страшно воевать,

          "Временно оккупированные территории" - в Крым, а не в АТО, там быстрее прикопают.
      2. 0
        20 апреля 2017 07:32
        сами сносят свое прошлое. будущее долго строить . Но надо строить, а не кричать о "цэ эйропа"
        ВВП конечно простит им, лишь бы транзит выгодный был.
        Другое гос-во будет.
        Русский мужик ( не хохляцкий) долго запрягает...
    3. +4
      20 апреля 2017 06:11
      Что бы не говорили ,форумчане с Украины,что они против всего этого.Дела говорят о другом.И чем долше продержится хунта,тем кровавее будет похмелье.Потому что взрастёт новое поколение ненависти к прошлому,к памяти предков.
      1. +2
        20 апреля 2017 06:17
        Олег,форумчане могут и не поддерживать это безобразие.Но "дела" там вершат конченные утырки,к украинцам они не имеют никакого отношения.Украинцы-это Патон и Ковпак,Кожедуб и многие другие..
        Цитата: Мар.Тира
        Что бы не говорили ,форумчане с Украины,что они против всего этого.Дела говорят о другом.И чем долше продержится хунта,тем кровавее будет похмелье.Потому что взрастёт новое поколение ненависти к прошлому,к памяти предков.
      2. +4
        20 апреля 2017 06:20
        Цитата: Мар.Тира
        Что бы не говорили ,форумчане с Украины,что они против всего этого.Дела говорят о другом.

        У Вас есть для жителей Украины (кототрые против всего этого) какие-то конструктивные предложения?
        Да, для понимания процессов на территории бывшей Украины - представьте себе, что это Кадыров повесил табличку Маннергейму в Ленинграде... Рискнете поругать? Или промолчите?
        1. +1
          20 апреля 2017 06:42
          Почему для жителей именно.У меня родственники там,и корни мои украинские по отцу?Соответственно и фамилия у меня украинская.,но живу я слава богу в России.Так вот есть предложение,если не можете свергнуть хунту,то хотя бы не гадить на русских,и Россию,потому что половина моих родных против нас.Как зомбированные говорят,что мы захватили Крым,Донбасс,и хотим захватить Украину.Тоже самое и у моего товарища,из Харькова родная сестра так же и ему говорит.Кадырову я писал комментарий на его странице,про свадебные колонны "Гелендвагенов" в Грозном,в то время,как он говорил ,что ему мало денег выделяет Москва.Он проигнорировал.
          1. 0
            20 апреля 2017 06:52
            Такие родственники и даром не нужны. Вы не одиноки в этом плане.
        2. 0
          20 апреля 2017 09:17
          "Украинца" сразу видно по врождённой привычке мешать всё в одну кучу, а потом радостно скакать вокруг намешанного и громко орать лозунги)
          Доска Маннергейма это плод различного понимания роли отдельных личностей в истории России.
          А снос памятника Ватутину это призыв пересмотреть историю и встать на сторону противника, с которым Ватутин воевал. Т.е. на сторону фашизма.
          Ставьте памятники Бандере, если почитаете его, как своего кумира, это ваше право, сносите Ленина и прочих еврейских революционеров, но военные то тут причём , они свой долг выполняли и выполняли хорошо. Ватутин один из немногих действительно талантливых военачальников ВОВ.
          1. +2
            20 апреля 2017 09:47
            Цитата: Rock_n_Roll
            "Украинца" сразу видно по врождённой привычке мешать всё в одну кучу, а потом радостно скакать вокруг намешанного и громко орать лозунги)
            Мимо кассы. Я не украинец. Впрочем, даже если бы это было и так - и чё? Большинство известных мне украинцев от русских не отличаются ничем.

            Цитата: Rock_n_Roll
            Доска Маннергейма это плод различного понимания роли отдельных личностей в истории России.
            Да, разумеется. В таком случае, памятник Бандере во Львове - это плод различного понимания отдельных личностей в истории Украины. А памятник Краснову - тоже плод различного понимания такой интересный.


            Но я этот аргумент приводил вовсе не для аргументации в духе "а у вас зато негров линчуют", а для того, чтобы мой собеседник примерно представил себе обстановку на территории бывшей Украины. Или Вы тоже писали Кадырову в соцсетях когда все дружно травили Емельяненко?

            Цитата: Rock_n_Roll
            Ставьте памятники Бандере, если почитаете его, как своего кумира, это ваше право, сносите Ленина и прочих еврейских революционеров, но военные то тут причём , они свой долг выполняли и выполняли хорошо. Ватутин один из немногих действительно талантливых военачальников ВОВ
            Вас так беспокоит национальность революционеров? Хотите об этом поговорить? Смотрите, прибежит Профессор - задавит авторитетом...
          2. +1
            20 апреля 2017 13:11
            Цитата: Rock_n_Roll
            Ставьте памятники Бандере, если почитаете его, как своего кумира, это ваше право, сносите Ленина и прочих еврейских революционеров, но военные то тут причём

            Вот видите, вы сами допускаете снос памятников, чего же от них хотите? Вы решили, что Ленин плох, они - что и Ватутин не лучше. Разница только в личном восприятии. Для них вот Бандера хорош, для вас, не знаю, может Пуришкевич или Дубровин. А кому-то и Власов герой, как борец против сталинизма.
            А по мне так: не ты памятник ставил - не тебе его сносить. Не нравится - переставь в другое, более подходящее место, пусть там постоит, глядишь, про него забудут, потихоньку и разобрать можно будет, если уж совсем он жить не дает. С Бандерой я так и поступил бы - перенес его в какой-нибудь сквер на окраине, обвешал бы видеокамерами и всех, кто приходит к нему на карандаш бы ставил. Раз уж есть нацики, то нужно и такое место, где в один прекрасный день их всех можно будет повязать в случае необходимости smile
    4. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
    5. +1
      20 апреля 2017 06:31
      Полиция с наци боиться связываться,вот и не вмешивались
    6. 0
      20 апреля 2017 06:46
      У педерастов педерастические поступки.
    7. +1
      20 апреля 2017 06:50
      Два года назад в ВЕНЕЦИИ рассматривал памятник великому Карло Гольдони, автору "Слуги двух господ". На постаменте, как раз под ним было нацарапано " UKRAINE". Так что отношение к памятникам у свидомитов какое то интересное. Есть различные педо, геронто, зоо филии. А как назвать тягу к испоганиванию памятников, даже в просвещенной гейропе? wassat
    8. +4
      20 апреля 2017 06:56
      Вандализм по отношению к памятникам это последнее дело. Дно.
      1. 0
        20 апреля 2017 07:25
        Олег-не поверите, но дна своего эти животные человекоподобные еще не достигли!
    9. +1
      20 апреля 2017 07:00
      Орангутанги, что с них возьмешь, кроме анализов.
      1. 0
        20 апреля 2017 14:17
        да и те вряд ли будут хороши.
    10. 0
      20 апреля 2017 07:24
      Кто то эти отбросы в силу своей природной ограниченности считает братьями! fool У меня если бы кто то из родни снизашел до подобной подлости, уже бы глухо сидел в инвалидном кресле , а тут стада сумасшедших позорящие Русский язык, и оскверняющие Русских героев, и ничего-как будто так и должно быть.
    11. +4
      20 апреля 2017 07:55
      Оскотинивание украинской нации продолжается.
      1. +1
        20 апреля 2017 09:22
        Надо их переосвободить обратно: Зап.Украину - к Польше (пусть научатся "европейским" ценностям), Новороссию - к России, Малороссию - собственно и назвать Украиной.
        И будет им счастье. hi
    12. sl3
      +2
      20 апреля 2017 08:13
      Чем заняться тупым,обезбашенным у.людк.м?Которые работать не хотят,ищющих где бы нагадить.Вместотого что бы что то создавать,они только ломают и разрушают.Трутни,отбросы общества.
    13. 0
      20 апреля 2017 09:02
      ки. памятник ответить не может. а потомки ?
    14. +1
      20 апреля 2017 09:11
      Спасибо Ленину, за его национальную политику. Она еще нам не раз аукнется.Раздарил земли, которые были у турок и крымских татар отвоеваны русскими, теперь смотрим и возмущаемся.
    15. +7
      20 апреля 2017 10:52
      Цитата: профессор
      Вандализм по отношению к памятникам это последнее дело. Дно.

      Да, дно. Вот поэтому русским, чьи отцы и деды освобождали русских же, украинцев, белорусов, и пол-Европы обидно, что так относятся к почитаемым ими людям. Однако хочу заметить, отцы и деды наши (не их вина!) не додавили эту мерзость бендеровскую до конца, сколько их еще беззубых ползает по земле, и главное - их последышей! Это их отцы и деды убивали поляков в Зап.Украине, это каминские и шухевичи жгли деревни а Белоруссии, зверствовали, да так, что даже фашисты их останавливали! Не додавили, значит нам надо...
    16. 0
      20 апреля 2017 11:01
      Не удивлён. Есть надежда на то, что когда то здравый смысл победит уркаинское рагульё и начнётся процесс очищения общества от упоротых радикалов. Наверное среди украинцев есть и те, кто скрупулёзно составляет список "буйных" соотечественников, что бы дать им возможность предстать в будущем перед судом.
    17. 0
      20 апреля 2017 11:15
      Вот она пэрэмога. Выросло поколение способное только гадить.
      Для них даже на строительство туалетов тратиться не надо.
      Одно слово - хохлолохи.
    18. 0
      20 апреля 2017 12:32
      "С...ки бандеровские!"
    19. 0
      20 апреля 2017 16:49
      до чего же смелые ребяты... Сделайте лучше - сделайте самую большую скульптуру бандеры и поставьте напротив Ватутина или Ленина. И тогда все увидят, что бандера был вождь, и что его потомки могут возводить монументы ещё покруче коммунистов.
      А так жидковаты последователи... это знаете, как у нас в СПб рекламу лядей на картонках на светофоры вешают.
      Похожий уровень))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»