Палубный Ка-27 провел тренировочные полеты у берегов Сирии

4
Экипаж противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ, базирующегося на фрегате «Адмирал Григорович», сегодня провел полеты над Средиземным морем, передает Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы Черноморского флота.

Палубный Ка-27 провел тренировочные полеты у берегов Сирии


Сегодня в восточной части Средиземного моря экипаж палубного вертолёта Ка-27ПЛ (противолодочный), базирующегося на фрегате Черноморского флота "Адмирал Григорович", который выполняет задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота в дальней оперативной зоне, провел ряд плановых тренировок,
говорится в релизе.

В частности, «летчики отдельного смешанного авиационного полка Морской авиации флота во взаимодействии с экипажем фрегата отработали в море задачи по взлётам и посадкам на палубу корабля, провели тренировку по поиску и слежению за подводной лодкой, а также по поиску человека, оказавшегося в воде», рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что «параллельно с целью проверки надежности работы всех систем авиационного комплекса корабля прошли тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолёта».

Ранее сообщалось, что «Адмирал Григорович» направился к оперативному соединению ВМФ РФ в Средиземном море после участия в совместном учении с кораблями ВМС Турции.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 апреля 2017 13:29
    пару бармалеевских АПЛ - найти и уничтожить!!! wassat
  2. +3
    20 апреля 2017 13:42
    Вообще то это почти ежедневная работа. Зачем из этого делать фейерверк? Супостаты вон сотнями летают ежедневно по всем флотам, они об этом же не трубят. Статью бы сделать познавательной, а не информационной. Рассказать про быт, про то про сё.
    1. +2
      20 апреля 2017 14:53
      да думаю он там не один раз в день делает плановый облет. много таких статей ниочем)
  3. 0
    20 апреля 2017 20:02
    Хорошо, когда вертолет на фрегате, для поиска кораблей противника.

    Но когда в России вертолет на десантном корабле для погрузки/разгрузки, это полная хрень.
    В него ни машину запихнуть, ни тяжелый груз... Разве что разобрать автомобиль на запчасти, и сделать десять рейсов на вертолете.
    Вот такие вот новые десантные корабли в России выпустили, теперь военные будут чесать репы как их использовать. Скорее всего будут по старинке врезаться в берег, а потом колесная техника пусть идет в брод, вода по крышу.