AM General представила HMMWV с правым расположением руля

0


Американский производитель AM General представил на авиашоу в Сингапуре версию с правым рулем своего популярного высокомобильного многоцелевого колесного транспортного средства (HMMWV). Компания видит большой потенциал рынка для HMMWV с правым рулем в этом регионе с некоторым количеством стран с левосторонним движением. Сингапур является очевидным потенциальным клиентом, но, по словам пресс-секретаря компании Геррит Бека (Gerritt Beck), также существует ещё 73 страны с левосторонним движением, в том числе Малайзия, Индонезия, Бруней, Австралия и Новая Зеландия.

"Конечно, Индия является самым большим потенциальным клиентом", - заявил Бек. "Но мы надеемся найти и местных партнеров", - добавил он. Бек также добавил, что компания с удовольствием рассматривает как прямые коммерческие продажи, так и поставки военных образцов новой версии HMMWV. "По желанию клиента мы можем поставить любую версию", - сказал он. С точки зрения модернизации, основными элементами, подвергнувшимися изменению, стало перемещение окна рулевого управления и аккумуляторного отсека. Версия с правым рулем прошла полный цикл квалификации, и в результате получился автомобиль с такими же возможностями, как и у версии с левым рулем.

Компания будет предлагать вариант с правым рулем во всех существующих в настоящее время конфигурациях. Компания продолжит выпускать около 400 автомобилей в месяц для американских и международных потребителей с левосторонним движением. К настоящему моменту 58 стран закупили HMMWV. Бек заявил, что масштабы производства позволяют компании предложить полную сервисную поддержку. "Вы не просто получаете автомобиль, в нашем лице вы получаете партнера и целый комплекс логистики".

Версия с правым рулем будет самой современной конфигурацией автомобиля, который постоянно совершенствуется с момента его поступления на службу в 1985-ом году. "Внешне автомобиль не отличается от предыдущих версий, но он был полностью модернизирован за этот период". Международная версия 205 HMMWV весит 6396 кг. Автомобиль оснащен двигателем, развивающим 3400 оборотов в минуту, а также самыми современными трансмиссией и подвеской.

"Несмотря на ориентацию на местных военных, компания также рассматривает возможность поставки автомобиля гражданским службам, таким как пожарная охрана. Этот тип транспортного средства будет очень востребован в случае стихийных бедствий", - заключил он.