В США нашли новый предлог для ареста Джулиана Ассанджа

18
Телеканал CNN со ссылкой на источники в ФБР сообщает о том, что Федеральное бюро расследований решило пересмотреть свой подход к контактам с журналистским сообществом. В материале говорится, что от существующей схемы ФБР откажется, чтобы «предотвратить утечки, которые в последнее время стали частыми».

Контакты сотрудников организации с журналистами будут существенным образом ограничены. Как сообщается, это происходит на фоне многочисленных обвинений сотрудников ФБР в том, что именно они сами и выступают объектами для получения различного рода конфиденциальной информации, которая вскоре всплывает в СМИ.

Новая система работы ФБР с журналистами была представлена на прошедшей в Вашингтоне конференции ведомства. О подробностях новой политики взаимодействия сотрудников ФБР с прессой пока не сообщается.

На этом фоне стало известно о том, что США нашли предлог для ареста основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа. По последним данным, Ассанджу собираются предъявить обвинения в шпионаже и краже госсобственности.

В США нашли новый предлог для ареста Джулиана Ассанджа


Обращает на себя внимание тот факт, что на данный момент такого рода обвинения в адрес журналиста не выдвигались, так как принималась во внимание 1-я конституционная поправка США, которая гарантирует всем американским гражданам свободу слова. Кроме того, проблемы у обвинения возникали ещё и в связи с тем, что информация, которая публиковалась на сайте WikiLeaks, сразу же публиковалась другими американскими СМИ, которые, получается, тоже причастны к «шпионской деятельности». На каком основании конституционная поправка и публикации в других СМИ теперь в Вашингтоне учитывать не собираются, - данных пока нет.
  • 24СМИ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 апреля 2017 05:57
    Порядок нужно было наводить раньше,а теперь крайнего нашли.
    1. +1
      21 апреля 2017 07:29
      Ну не нравится им что кто-то правду говорит про американский террористический режим.
      1. 0
        21 апреля 2017 08:45
        Прицепиться любой ценой, придумать повод и показательно засадить. Чтобы другие замолкли и не высовывались.
  2. 0
    21 апреля 2017 06:01
    Как говорят в народе ...правда глаза колет...вот и пеньдосы решили одеть "усилинные" очки своему народу. Все за "технику безопасности" болеют сердешные. А так же народ говорит...правду,как и шило,в мешке не удержишь...
  3. 0
    21 апреля 2017 06:01
    у них закон, что дышло... angry
  4. 0
    21 апреля 2017 06:04
    Телеканал CNN со ссылкой на источники в ФБР сообщает о том, что Федеральное бюро расследований решило пересмотреть свой подход к контактам с журналистским сообществом. В материале говорится, что от существующей схемы ФБР откажется, чтобы «предотвратить утечки, которые в последнее время стали частыми».
    Было бы не плохо, что бы ФБР, первым же действием остановило "утечку" в CNN
  5. +1
    21 апреля 2017 06:05
    В США нашли новый предлог для ареста Джулиана Ассанджа
    а теперь он кого изнасиловал?иванку? recourse
    1. 0
      21 апреля 2017 06:37
      что то не видно -не слышно,новых "громких" разоблачений от Викиликса. давай Ассандж сенсацию ! такую,что штаты затрясло ! yes
  6. 0
    21 апреля 2017 06:40
    Хоть тушкой, хоть чучелом, а посадить Ассанджа трэба. Вот и выискивают обвинения одно абсурдней другого. Сейчас для Джулиана самое важное - чтобы президент Эквадора многовекторность не проявил или посольство внезапно "террористы" не атаковали.
  7. 0
    21 апреля 2017 06:47
    Вместе с очередной утечкой утечет и сам Ассандж, ибо ему нужно срочно менять "нору" пока его за правду не засунули в клетку, или род землю. Создадут прецедент, украдут его из посольства, и,всё -авэ Мария!!!! crying
  8. 0
    21 апреля 2017 07:04
    У Ассанжа тоже чуйка должна быть...валить нужно было в Китай или к Нам...в демократию все верил.
    1. 0
      21 апреля 2017 07:43
      Zaurbek....У Ассанжа тоже чуйка должна быть...валить нужно было в Китай или к Нам...в демократию все верил.

      Нет, Китаю слабо. Он Сноудена нам отдал с удовольствием, боясь ссоры с США. А вот Ассанжа,
      "поселить" к Сноудену, было бы не плохо. Две занозы в заднице разведслужб США, и обе недоступны. good
  9. 0
    21 апреля 2017 08:08
    Ну да - Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...
  10. 0
    21 апреля 2017 08:10
    Ассанжа вряд ли сольют. Он фигура, выгодная для многих. Если бы хотели, давно бы ущучили его.
  11. 0
    21 апреля 2017 08:15
    А как же изнасилование what все не канает request
  12. 0
    21 апреля 2017 10:13
    Пора, пора затребовать депортацию Ассанджа в Россию. Засиделся он в посольстве Эквадора.
    И Сноудену компания будет...
  13. 0
    21 апреля 2017 12:42
    Контакты сотрудников организации с журналистами будут существенным образом ограничены.

    Интересно - а если информацию сливают те, кто как раз и будет контролировать сотрудников по связям с СМИ?
  14. +6
    22 апреля 2017 09:47
    Предлог найти можно, попробуй возьми!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»