«Адмирал Виноградов» и «Адмирал Пантелеев» ведут учебный бой в Тихом океане

3
Экипажи больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Пантелеев» провели учения в Тихом океане, отразив атаку условного противника

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      21 апреля 2017 10:55
      "старички" бодрятся...если сомалийские пираты нападут-отхватят. а вообще,грустно смотреть на наши БПК со старым вооружением...сколько им отмеряно в случае реальной заварухи ? recourse
      1. 0
        21 апреля 2017 12:43
        Ну ладно так то
        Цитата: андрей юрьевич
        "а вообще,грустно смотреть на наши БПК со старым вооружением...сколько им отмеряно в случае реальной заварухи ? recourse


        Корабли синхронно активировали средства радиоэлектронной борьбы и уничтожили ракеты-мишени «Саман». А затем открыли артиллерийскую стрельбу по морским и наземным целям.
        За кораблями следовали вертолеты и самолеты морской авиации. Они нашли и уничтожили субмарину противника, роль которой исполнила одна из подводных лодок Тихоокеанского флота.

        "САМАН" то тоже не лыком шит hi :
        Основные характеристики
        Стартовая масса, кг 123,5
        Дальность полета, км до 22
        Диапазон высот полета, км 0,05 - 5
        Скорость полета в зоне применения, м/с 150 - 250
        Максимальная длительность полета, с 120
        Система управления радиокомандная и автономная по программе
        ЭПР на частоте 15 ГГц, м2 0,6
        Сектор падения, град.±3
        Габаритные размеры, м:
        длина 3,16
        диаметр 0,21
        размах крыла 0,65
        Мишенный комплекс 9Ф691
        Количество ИВЦ на БМ 6
        Дальность, км:
        радиоуправляемого полета 13,5 с возможной ликвидации ИВЦ 11
        Время готовности к боевому применению, мин. 1
        1. 0
          21 апреля 2017 12:53
          Цитата: Самаритянин
          Корабли синхронно активировали средства радиоэлектронной борьбы и уничтожили ракеты-мишени «Саман»

          скажу просто: ЗРК "кинжал" дальность 12км. ГАС " полином"-мат флотских... и все служившие знают,что в "газетке" -одно,на практике-другое. сын служил на БФ,в море на учения ходили на ЭМ"настойчивый" после первых выстрелов отказала АК-130,СЭТ тоже выпала и...всё. плыть не захотела...отстрелялись... но учения в "газете" прошли удачно....вот так.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»