Мощь военно-морского флота России

8
Военно-Морской Флот (ВМФ) является видом Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ). Он предназначен для вооруженной защиты интересов России, ведения боевых действий на морских и океанских театрах войны.

ВМФ способен наносить ядерные удары по наземным объектам противника, уничтожать группировки его флота в море и базах, нарушать океанские и морские коммуникации противника и защищать свои морские перевозки, содействовать Сухопутным войскам в операциях на континентальных театрах военных действий, высаживать морские десанты, участвовать в отражении десантов противника и выполнять другие задачи.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      22 апреля 2017 10:18
      Флот пока еще мал и практически стар ( на 2017г : кораблей и катеров-210 , под.лодок-72 ) .
      1. +2
        22 апреля 2017 10:19
        патриотизм-великая вещь...но к нему,ещё флот бы современный.
        1. 0
          22 апреля 2017 11:14
          нужен не "современный", а "оптимальный" флот, в случае реального кипиша 80% флота просто бесполезна, потому как или будет уничтожена, или не сможет выполнять функции из за отсутствия других кораблей, или техника вообще не предназначена для гибридной войны...
          1. +1
            22 апреля 2017 18:18
            Цитата: ProkletyiPirat
            ужен не "современный", а "оптимальный"
            сам то понял,что сказал? у нас сейчас-"оптимальный" ???
            1. 0
              22 апреля 2017 20:28
              оптимальный флот - это флот обеспечивающий минимизацию урона, в том числе экономического. Вон СССР настроил этих пепелацов, а толку? нету больше СССР! Сдох потому что допустил перекос бюджета. Вы хотите что бы РФ последовала следом за СССР?
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      22 апреля 2017 11:58
      Все такие крутые, им флот как в СССР подавай, в бюджет давно заглядывали? Или хотите как в СССР, с мощным флотом на консервы перейти? В головах у многих СССР приравнивается к России, а это далеко не так: стратегические цели другие, почитайте военную доктрину, в соответствии с ней и флот строится, а свои желания можете оставить при себе, глупо гнаться за флотом США - никогда не догоним, да и у нас нет цели доминировать над всем миром, основная цель - это не океанская зона, а защита своих морских прибрежных районов.
    4. 0
      22 апреля 2017 19:29
      Как только что-то хорошего о России скажут, напишут... как только где-то, чего-то достигаем... сразу находится куча "экспертов", которые всё должны охаять и обгадить. Тут у нас всё плохо, а если не плохо, то недостаточно хорошо.
      Господа "эксперты"!!! Нынче не КОЛИЧЕСТВО имеет важнейшее значение в морских битвах, а ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ, и БОЕВОЙ ДУХ ВОИНА! В плане высоких армейских технологий, мы являемся​ неоспоримыми лидерами. Ну а про дух РУССОГО ВОИНА, я надеюсь никому не нужно рассказывать.
      В истории Российского флота, есть не одно подтверждение того, что количество кораблей противника, не является гарантом победы последнего. Достаточно почитать про Чесменское сражение, Гангутское, ну и Синопское. А некоторые умники, называющие достижения России "очередным высером", и сравниающие наш флот с украинским, думаю недалекого ума люди, которые не совсем удачно попытались сумничать.
      1. 0
        22 апреля 2017 20:35
        Боевой дух в морских сражениях? автор убейся об стену, весь современный морской бой "увидел точечьку на радаре, нажал кнопочку, не стало точечьки" laughing это такого ДУХА требует! аж жуть берёт laughing
        И ещё, слава предков, в бою не помощник!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»