Курды сообщили о серьёзных потерях боевиков под Раккой

17
Представители «Сирийских демократических сил» (SDF) заявили на пресс-конференции о нанесении «тяжелых ударов» по формированиям группировки ИГ (запрещена в РФ) в ходе наступления на город Ракка, передает РИА Новости сообщение курдского агентства Firat.

Курды сообщили о серьёзных потерях боевиков под Раккой


Представители SDF рассказали, что в ходе наступления было освобождено 13 деревень и уничтожено 311 террористов, еще 8 были взяты в плен.

Сами курды потеряли убитыми 30 человек, 37 бойцов были ранены.

Мы нанесли тяжелые удары по противнику и причинили им серьезные потери. Северная часть долины Аль-Джалаб очищена от бандитов,
сказал пресс-секретарь SDF Джихан Шейх Эхмед.

Напомним, наступление на Ракку в SDF называют 4-м этапом операции «Гнев Евфрата». Активные боевые действия в рамках этого этапа были начаты 11 апреля.

Основу SDF составляют курдские отряды. Операция по освобождению Ракки идет при поддержке американской авиации и спецназа.
  • http://warsonline.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 апреля 2017 08:56
    Бармалеи продолжают отгребать люлей , это радует . Интересно , какова реакция Эрдогана ...
    1. +2
      25 апреля 2017 09:06
      Паша hi Приветствую good !Эрдогад долго молчать не будет, сильные курды это смерть его амбициям! А он пост султан с учетом изменений в конституции, тем более восстановят, от имени народа, смертную казнь, и султан себя покажет ему главное будет лидеров курдских формирований унечтожеть, и ставить курдов между собой no
      1. +3
        25 апреля 2017 09:12
        Очень много не понятного , кто против кого и с кем , только США руки потирают.
        1. +5
          25 апреля 2017 09:17
          Зато к раздаче медалей и ништяков в первых рядах будут .
          1. +3
            25 апреля 2017 09:20
            Цитата: bouncyhunter
            Зато к раздаче медалей и ништяков в первых рядах будут .


            Как всегда , будут говорить что это только их заслуга , а остальные немножко им помогали. США имеют очень коварные планы по углеводородам , особенно на территории Ирана и курды будут их инструментом.
            1. +4
              25 апреля 2017 09:23
              Ну так ведь матрасы курдам наобещали горы рахат-лукума и реки щербета , вот они и выпрыгивают из штанов от усердия .
              1. +1
                25 апреля 2017 11:25
                Цитата: bouncyhunter
                Ну так ведь матрасы курдам наобещали горы рахат-лукума и реки щербета , вот они и выпрыгивают из штанов от усердия .

                Матрасы заинтересованы в создании единого Курдистана. В Ираке, по факту уже есть курдская автономия, которая мало контролируется правительством Ирака, в случае взятия сирийской Ракки, у курдов вырисовывается прототип столицы, а если ещё и 18 млн.турецких курдов "войдут во вкус", то единый Курдистан из "мифического" обретает границы реального, население которого будет под 40 млн.человек. Курдам есть за что из штанов выпрыгивать. Матрасы получив в свои руки это новообразование, создадут долгосрочную головную боль для всех региональных стран и надолго закрепят свои интересы в регионе.
                1. +3
                  25 апреля 2017 14:26
                  Дима , привет ! hi Вот ты сам как думаешь - матрасы смогут поступить честно с курдами ? Или как всегда - отработанный материал списывают в тираж ?
                  1. +1
                    25 апреля 2017 15:28
                    Цитата: bouncyhunter
                    Дима , привет ! hi Вот ты сам как думаешь - матрасы смогут поступить честно с курдами ? Или как всегда - отработанный материал списывают в тираж ?

                    Павел, я так полагаю, что матрасы верны своей традиции - использовать чужие руки для достижения своих геополитических задач. Учитывая то, что по их замыслу должен быть образован Курдистан, то на этапе его "строительства" они курдов не кинут. Тут реально возникает необходимость объединения усилий "необъединяемого" - т.е. Турции, Ирана, Сирии, Ирака и России, для противодействия этому матрасному проекту. Ну-у, а если коллективные усилия, прищемят американские интересы, то они бросят курдов не раздумывая.
            2. 0
              25 апреля 2017 23:54
              Это вы откуда сударь такой бред вынесли из больной головы или еше откуда
  2. +3
    25 апреля 2017 08:57
    Пентагон спешит с опровержениями, "США, в ходе боев с курдами, не потеряли не одного игиловца".
    1. 0
      25 апреля 2017 09:08
      Шукшин -во время боев двух террорестических групперовок не один террорист не постродал! wassat
  3. 0
    25 апреля 2017 08:57
    Курды конечно войны с детства ... жизнь такая ... постоянная борьба за свободу ... НО в данном случае больше пиара ... потери сторон при боевых действиях каждодневны ... больше или меньше это смотря что брать за точку отсчёта и как считать ... все так поступают
  4. 0
    25 апреля 2017 09:12
    Ну победят они их и что? Будут теракты, один игиловец-смертник и десятки убитых гражданских.
    1. 0
      25 апреля 2017 09:17
      Ага, мы все умрем... А-А-А!
      1. 0
        25 апреля 2017 09:32
        Идею не убить и кровь всё равно будет литься.
  5. 0
    26 апреля 2017 06:40
    На фото совсем не курды изображены
  6. Ulanka79
    0
    7 мая 2017 16:13


    Заработок от 6OOO рублей в день!
    БЕЗ ваших усилий и ежедневной работы!
    Вот вам – нужен заработок в интернете?
    Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 6ООО рублей в день!
    Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
    Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru




    114244114244114244

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»