Боевики засняли «бой» с американским В-52: победил «стратег»

18
Удары коалиции все же вносят свой, пусть и весьма скромный, вклад в борьбу с террористами. Так, в сети появились кадры «работы» американского бомбардировщика В-52. «Стратег» нанес прицельный удар по боевикам.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    25 апреля 2017 18:20
    Шляпа - одно, никак не привязано к другому.Самолет ,бармалеи и взрыв
    1. 0
      25 апреля 2017 18:27
      Может это были наши СУшки?!))
      1. +1
        25 апреля 2017 18:48
        Цитата: garx
        Может это были наши СУшки?

        Там пару несвязанных кусков и то стрельба ведется не по самолету
        1. +2
          25 апреля 2017 21:22
          реально лажа какая то. тут часто ролики стали проскакивать с не проф монтажом.
  2. +5
    25 апреля 2017 19:08
    Если куски связанные, то стратег ударил по тем в кого стреляли боевики, а вовсе не по боевикам.
  3. +3
    25 апреля 2017 19:52
    Странное видео, состоит из трех эпизодов. 1. 15 тараканов куда-то ползут, в кого-то стреляют. 2. Летит самолет. 3. Четыре таракана делают вид, что ранены. Конец фильма.
    1. +1
      26 апреля 2017 00:04
      Цитата: sabakina
      Странное видео

      Оно странное в первую очередь, что наши "Сушки" летают эдак в километрах трёх над землей, а тут эта туша ничего не опасаясь, проплывает, как "Стеньки Разина челны". Даже если все эти видео из одного сюжета - по любому постановка.Трусливые американцы(да и любой нормальный человек) никогда не пустят бомбардировщик под удар ПЗРК или даже "ЗУ-шки".
      1. +1
        1 мая 2017 23:05
        Стратегический бомбардировщик против несколько автоматов. Вот это героизм лётчиков какого-то ВКС или ВВС.)))))) Х.й вам и вашему дому. Если ты настоящий мужик, найди достойного противника с современной ПЗРК и подерись с ним.
  4. +2
    25 апреля 2017 20:31
    Странное видео.
    Если это именно то, в чём пытаются рассказать авторы, то...
    Размен содержимого бомбовоза на десяток бармалеев.
    Это как карьерным экскаватором цветы на даче высаживать, точнее лунки под рассаду делать bully
  5. +3
    25 апреля 2017 20:35
    Такое впечатление, если это не фейк, что от удара бомбовоза, почти никто не пострадал. Результативность тогда- минимальная. А трупешник бармалея, стоит несколько десятков, если не сотен тысяч баксов.
  6. +4
    25 апреля 2017 21:22
    Не понял смысла ролика:бармалеи хотят сказать,что В52 с пушки по воробьям бьет?
    Группа бармалеев "играется" появился стратег и давайте бомбы пулять. Подай меня сатана лопатой если" матрасы" дружат с головой: с высоты от1200 и более попробуй попасть бомбой в маленькую группу. Для подобных целей уместно использовать вертолет:НУРС, пулемет или автоматическая пушка типа23мм Бофорс,Эрликон,молчу про современные системы,сделают"гоголь- моголь" с бармалеев
    1. 0
      26 апреля 2017 07:02
      Да некоторые наши "отцы-командиры" тоже в общем-то с головой не совсем дружили, когда отправили Ту-160 и Ту-22М3 отрабатывать по целям в локальной войнушке. Результативность ровно такая же была. Не зря говорят что дурной пример заразителен.
      Кто хочет меня убедить в обратном, пусть встанет в очередь с конкретными доказательствами.
      1. +3
        26 апреля 2017 07:32
        их отправляли туда не тех. преимущество реализовать, а тех. элементы отрабатывать на практике. выявляли недоработки в реальной боевой ситуации, полностью одобряю. считайте это теми же учениями, тем более и разницы никакой, или они летели бы например из центр России до полигона на Камчатке и бомбили макеты или до Сирии, но бомбили террористов.
        1. 0
          26 апреля 2017 14:28
          "Угу". Эту старую лапшу на уши можете сами кушать. Мне же её вешать не надо. Я в состоянии сам отличить одно от другого.
          Кроме того, никаких реальных доказательств того, что наши бомберы дальней авиации были тогда применены эффективно - вы не предоставили.

          А было ровно всё тоже самое что и у америкосов. Денег истратили много, а толку от этого:

          1. 0
            26 апреля 2017 15:29
            а, вы из этих... т.е. либо троль, либо фома-неверующий, которому мало кучи репортажей и записей в ютуб + по телевидению и т.п. пока вас лично не засунут в бомболюк и не выкинут вслед за бомбой, вы с упертостью ... гм... будете талдычить: "доказательств нет, я не видел и не щупал. если видел, но не щупал - оно не доказательство". тогда да, вас ничто не убедит. поэтому вам что-то доказывать смыла нет.
            1. 0
              26 апреля 2017 17:17
              Смотрел я и кучи репортажей и записи в ЮТ - не впечатляет. Ровно такие же "результаты", как показали америкосы.
              А всё от того, что регулярная армия абсолютно любой страны, как хорошо бы она не была технически оснащена, одержать окончательную победу над террористами - не в состоянии.
              Сколь угодно можно наносить авиаударов, но это наносит лишь мизерный урон террористам, который они очень быстро восполнят. А вот урон собственной экономике, это наносит - серьёзный. Потому что даже один боевой вылет стратегического бомбера обходится в миллионы рублей. Урон же противнику который он наносит, когда такой самолёт применяют в подобных операциях - грошовый.
              Применение всякого оружия или боевой техники, ВСЕГДА определяется критерием стоимость/эффективность.
              Если ваш супер навороченный стратегический бомбер за свой боевой вылет, уничтожает грубо говоря несколько боевиков с их пожитками и оружием - которое стоит сущие копейки по сравнению со стоимостью одного боевого вылета стратег. бомбера, то его применение - явно неээфективное. Даже если он один полевой склад с автоматами или иным барахлом уничтожит, всё-равно это несоразмерные затраты и потери. Вот так-то.
              1. 0
                29 апреля 2017 21:26
                Цитата: странник_032
                Сколь угодно можно наносить авиаударов, но это наносит лишь мизерный урон террористам, который они очень быстро восполнят. А вот урон собственной экономике, это наносит - серьёзный. Потому что даже один боевой вылет стратегического бомбера обходится в миллионы рублей. Урон же противнику который он наносит, когда такой самолёт применяют в подобных операциях - грошовый

                О как. А учения проводить не надо, летать не надо? Прижаться к земле, и сидеть не высовываясь, о чем мечтают наши "партнеры" из НАТО. Типичный либеральный подход: "отдайте деньги старикам и детям". Все меряется в рублях, желательно в собственном кармане.
  7. +1
    26 апреля 2017 13:09
    Бесят подобные заголовки.Если делаю что то американцы,пусть и хорошее дело,то конечно этого недостаточно и все не так как надо.Щас бы Российский самолет пролетел бы сбросил бы бомбы все бы визжали "браво,очень хорошо" Разве так трудно обьективно писать новости?
    1. +1
      1 мая 2017 15:40
      Российские (равно как и американские) стратегические бомбардировщики никогда не употреблялись, не употребляются и не будут употребляться для бомбового удара по пехотной цепи! Это СТРАТЕГИЧЕСКИЕ машины и созданы для уничтожения СТРАТЕГИЧЕСКИХ целей. Бармалей с автоматом или даже сотня бармалеев это цель не стратегическая. Это равнозначно охоте с танками на тараканов.
  8. Комментарий был удален.