Лавров: "Минские соглашения не предполагают никаких миротворцев"

41
Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров встретился с генеральным секретарём Парламентской ассамблеи Совета Европы Ламберто Заньером. Одна из основных тем разговора была посвящена вопросам урегулирования конфликта в Донбасса. В частности, обсуждалась тема безопасности работы миссии ОБСЕ. Одновременно с этим были выражены соболезнования родным и близким погибшего в результате взрыва в ЛНР представителя СММ ОБСЕ – гражданина США.

РИА Новости сообщает о том, что Ламберто Заньер затронул вопрос введения в Донбасс миротворческой миссии ООН. Сергей Лавров на это заметил, что и США, и ЕС в очередной раз заявили о поддержке программы выполнения сторонами конфликта Минских соглашений, а в этих соглашениях нет пункта о введении на юго-восток Украины миротворческой миссии Организации Объединённых Наций.

Лавров: "Минские соглашения не предполагают никаких миротворцев"


Сергей Лавров:
В Минских договоренностях ни о каких миротворцах речь не идёт. В минских договоренностях поддерживается роль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.


Ламберто Заньер при этом заявил, что обратился к сторонам конфликта в Донбассе с инициативой о необходимости разминирования зоны, примыкающей к линии разграничения с обеих сторон. На Украине, по каким-то причинам, встретили это предложение с недоверием, заявив, что «они-то разминируют, а вот противоположная сторона...» А вот о том, что украинские ДРГ и установили мину на пути следования автомобилей СММ ОБСЕ, в Киеве предпочитают умалчивать. Однако такие данные, как накануне сообщил подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко, есть у разведки Луганской народной республики.
  • https://www.facebook.com/welovelavrov
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 апреля 2017 15:01
    Дайте украм миротворческих люлей ну или принудьте их к миру каким-то другим способом и все встанет на свои места...
    1. 0
      25 апреля 2017 15:29
      Скорее не миротворческих,а мироточеских-чтобы задницы замироточили. smile
      1. +1
        25 апреля 2017 18:00
        первый вопрос: Что в миссии ОБСЕ делал разведчик из США?
        второй вопрос: Зачем обсуждать (тратить время) на то что и так уже прописано? Выходит соглашаясь это обсуждать мы подвергли сомнению прописанное решение вопроса? Зачем давать повод к сомнению? При любом планировании встреч первым делом обсуждается программа. Если в программу пытаются вставить сомнительный вопрос встреча либо переносится, либо отменяется. А эта бла бла бла только дает повод и дальше разводить никчемный базар.
      2. 0
        26 апреля 2017 14:04
        "Вася" не богохульствуй! сходи в церковь и исповедуйся.
  2. +11
    25 апреля 2017 15:01
    Знаем мы этих миротворцев...Такого мира натворят-мама не горюй...
    1. +1
      25 апреля 2017 15:21
      Цитата: МПК105
      Знаем мы этих миротворцев..

      Прям таки знаете? И часто с ними встречались?
      1. +5
        25 апреля 2017 17:01
        Цитата: капрал
        Прям таки знаете? И часто с ними встречались?

        А Вы у сербов спросите .они вам популярно расскажут.
      2. +1
        25 апреля 2017 19:58
        Миротворец был один. Читайте хоть Библию, хоть Тору, хоть Коран. Хоть у свидетелей Иеговы спросите
    2. +1
      25 апреля 2017 15:32
      ети мирные творцы-- производная от мыслей чиновников , сторон подписанстов.
      Сколько пеней выставить Киеву за неисполнение Минска2? чем мерить? в единицах "отпускники опять " или" заявление МИДа"? что действеннее?
      1. +4
        25 апреля 2017 15:37
        В отпускниках,оно,конечно,действеннее,но ОЧЕНЬ не хотелось бы...А к заявлениям МИДа,при всём уважении к его работе трудной,согласитесь,давно партнёры не прислушиваются... hi
    3. +9
      25 апреля 2017 15:41
      МПК утро доброе, девчонки страшные ночью не снились lol
      Согласен с МПК105, не фиг им там делать. В бывшей Югославии порядок был только в российском, немецком и испанском секторах. А в других аок чуствовала себя как хотела. С бандами ушлепков киевская "власть", прости Господи, справится не может, а эти в белых перчатках их как убеждать? Они отойдут в сторону и даже смотреть постесняются.
      Прав Лавров, нефиг am
      1. +6
        25 апреля 2017 15:48
        Привет hi Неа,девчонки вообще не снились-агент Малдер снился,на аглицком про Скалли что-то рассказывал,как я понял. laughing Вот и мне сразу Югославия вспомнилась...А в Африке разве успешно они себя проявили...Нечего ими там делать...
  3. +5
    25 апреля 2017 15:22
    В Минских договоренностях ни о каких миротворцах речь не идёт.

    Куеву надо просто перестать стрелять по мирным городам Донбасса и всё, перестать провоцировать противостояние с Народными республиками.
    Другое дело, что укрохунте это не выгодно.
    Во-первых, не будет возможности кричать о российском вторжении.
    Второе, не будет возможности что-то украсть из бюджета и положить в свой карман.
    Третье, не чем будет покрывать своё позорное и провальное правление.
    Наконец, всем будет видна их вина за развал страны и с последующей "люстрацией" и конфискацией всего "нажитого непосильным трудом".
    Я по крайней мере ещё надеюсь, что украинцы ( не хохлы и бандеровцы, а нормальные) наведут у себя порядок и призовут укрохунту к ответу за развязанную гражданскую войну, развал и обнищание промышленности, за убийства, пропаганду фашизма, нацизма и прочие преступления.
    "Награда" должна найти своих "героев"!!! am
  4. 0
    25 апреля 2017 15:35
    России выгодно продолжение конфликта. yes
    1. +1
      25 апреля 2017 15:53
      России выгодно продолжение конфликта.


      Белорусам выгодно присоединится к РФ
    2. +1
      25 апреля 2017 16:02
      Интересно-чем выгоден конфликт России?
      1. 0
        25 апреля 2017 16:35
        В случае потери Донбасса, Украина обеспечит себе присутствие НАТО. wink
        1. +3
          25 апреля 2017 17:02
          А в случае , не потери , не обеспечит ? А ничего что там нато , уже и так присутствует ? А будешь подпрыгивать , то и к вам припрутся .
          1. 0
            25 апреля 2017 17:43
            Поддержание вялотекущей войны Россией удерживает Украину от вступления в НАТО. Тут и забрать нельзя и подарить жаба душит. lol
            1. +2
              25 апреля 2017 18:28
              Их отпустили с миром , но если они сидя на халявной трубе , больше ничего умного не придумали как Крым матрасне заложить , однако всему есть предел .
            2. +2
              25 апреля 2017 18:29
              Крыма вполне для этого достаточно.
  5. +2
    25 апреля 2017 15:50
    Петя Порошенко уже два года бредит "миротворцами" на Донбассе. Введение миротворцев для него это способ не выполнять "Минск - 2" и остаться "белым и пушистым", после потребовать от "миротворцев" передачи контроля над границей и не мешать "Украинскому правосудию над сепаратистами". Все занавес ...
    Если Петя хочет видеть миротворцев - то только миротворцев ОДКБ осуществляющих принуждение Киева к миру.
  6. +1
    25 апреля 2017 15:58
    Чтобы не растекаться мыслью по древу. Суть слов Лаврова. lol
  7. +1
    25 апреля 2017 16:00
    Цитата: lapsha
    России выгодно продолжение конфликта.

    -----------------------
    Россия не Израиль. Это у них там бардак по границам.
  8. 0
    25 апреля 2017 16:05
    Петеньке в сортир гранату и будет в УКРАЛине праздник..
  9. +1
    25 апреля 2017 17:28
    А это начало давления на РФ. ...Теперь на на КПП Донбасса появятся любители украинской водки из какой-нибудь, Хорватии, Болгарии или Польши...."Чистокровных" натовцев вряд ли пошлют в этот замес.
  10. +1
    25 апреля 2017 17:47
    Цитата: samarin1969
    А это начало давления на РФ. ...Теперь на на КПП Донбасса появятся любители украинской водки из какой-нибудь, Хорватии, Болгарии или Польши...."Чистокровных" натовцев вряд ли пошлют в этот замес.

    Таки да. Донбасс он и при "Овоще" -НАТО "цурался". На российских миротворцев "наши партнеры" не согласятся. Другие "миротворцы" слегка могут "огрести". Вот суд ДНР признал себя правопреемником УССР, - как одного из государств ООН. Какая-то "вялотекущая шиза".
    1. 0
      26 апреля 2017 14:12
      Для Германа Титова:эта "вялотекущая шиза" будет еще долго тянуться.В госдуме РФ уже месяц лежит законопроэкт,облегчающий получение паспорта РФ жителям ЛДНР,но никто его не собирается ставить на обсуждение. "Вялотекущая шиза" по сурковски будет долго жить.
  11. +8
    25 апреля 2017 19:31
    Цитата: lapsha
    Поддержание вялотекущей войны Россией удерживает Украину от вступления в НАТО. Тут и забрать нельзя и подарить жаба душит. lol

    Ересь не несите, "земляк"! Придут сюда (в Беларусь) " свядомые", при +16 на улице отключат отопление под предлогом "уже тепло", за газик баксов 200 заплатим, на могилах наших дедов-ветеранов будут испражняться недоумки со свастикой на плечах, будут у оставшихся ветеранов ленточки срывать 9 Мая - вот ТОГДА вспомнится, надо это России или нет. Гляди, как бы не пришлось просить ввода рос.миротворцев, дабы навести конституционный порядок!
    1. 0
      25 апреля 2017 23:26
      Снимите розовые очки. Как показывает практика, Кремль готов на все ради поставленных задач. Ситуация с Крымом и на Донбассе тому пример. И не надо заливать про "свядомых", "фашистов", и прочих фриков. Если надо будет, то Киселев в следующем же выпуске превратит Беларусь в сборище "бандеровцев". no
  12. +1
    25 апреля 2017 20:44
    Сергей Лавров на это заметил, что и США, и ЕС в очередной раз заявили о поддержке программы выполнения сторонами конфликта Минских соглашений, а в этих соглашениях нет пункта о введении на юго-восток Украины миротворческой миссии Организации Объединённых Наций.

    Моё мнение:
    Сразу оговорюсь, что не претендую на то, что оно наиболее уместное, а лишь подчеркиваю, что оно моё, и только. Я не могу знать всех деталей, и оно базируется единственно на принципе справедливости (которой "в мире и на поле нет").
    Следовало предложить Генсеку ПАСЕ согласиться на участие контингента ООН, но вдоль линии противостояния с обеих сторон километров на 20. Напомнить Генсеку ПАСЕ, что Донецкая и Луганская области проголосовали на своих референдумах за отделение от мятежного Киева (вне зависимости от того, признает это ПАСЕ, или нет), и нахождение войск Киева на территории Донецкой и Луганской областей вполне уместно рассматривать как оккупацию. Как-то так.
    Не всегда следует говорить "нет". Умные вместо "нет" всегда говорят "да", но сопровождают его "если".
  13. +5
    26 апреля 2017 00:22
    Цитата: lapsha
    Снимите розовые очки. Как показывает практика, Кремль готов на все ради поставленных задач. Ситуация с Крымом и на Донбассе тому пример. И не надо заливать про "свядомых", "фашистов", и прочих фриков. Если надо будет, то Киселев в следующем же выпуске превратит Беларусь в сборище "бандеровцев". no

    Очки снимаю, поясните поставленные Кремлем задачи?
    1. 0
      26 апреля 2017 09:32
      Еще раз. России в данный момент нужно держать Украину за шары( Донбасс). Это удерживает последнюю от вступления в НАТО. В Украинском правительстве хотят, чтобы Россия забрала Донбасс, так как это сразу сбросит им цепи. Что в итоге имеем: Украине нужно как можно быстрее либо вернуть Донбасс, либо чтобы Россия забрала его; России эти два варианта не светят ничем хорошим, и единственно верным решением является затягивание войны. yes
      1. +1
        26 апреля 2017 14:08
        Цитата: lapsha
        В Украинском правительстве хотят, чтобы Россия забрала Донбасс, так как это сразу сбросит им цепи.

        Откуда такая информация? Откуда такая уверенность? Вопросы риторические.
        Зря вы здесь свою лапшу на чужие уши пытаетесь развесить. Умные не позволят, а дураки все в касках. Неподходящий сайт для тупой вражеской пропаганды.
        1. 0
          26 апреля 2017 14:16
          Научитесь шире смотреть на мир, а не через экран телевизора.
          1. +1
            26 апреля 2017 14:30
            Господин/Госпожа Лапша, Вы меня не удивили. Поясняю почему: я не смотрю телевизор практически никогда. Просто нет нужды его смотреть. В 1994 году у меня появилось спутниковое ТВ, которое было постоянно ориентировано на Hot Bird. В 1995 я подключил Интернет. Лет пять назад мою антенну сбили льдом, и я не стал ее восстанавливать. Нет нужды. Кроме того, я свободно владею английским языком. Что я думаю о Вас, после Вашего
            Цитата: lapsha
            Научитесь шире смотреть на мир, а не через экран телевизора.
            догадайтесь сами.
      2. 0
        26 апреля 2017 14:17
        Для лапши:наши "братья",как девушка с пониженной социальной ответсвенностью",так же шантажируют РФ,или продолжайте давать нам ХАЛЯВУ или мы продадимся западу.И не надо вешать ЛАПШУ на уши.
        1. 0
          26 апреля 2017 15:09
          Всего лишь платите за лояльность. Найдется кто-то богаче, то переметнемся к нему. В некое "братство" верят только наивные люди (не хочу никого обидеть). Перефразирую Черчилля: "у Беларуси нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы". request
          1. +2
            26 апреля 2017 16:48
            Цитата: lapsha
            Найдется кто-то богаче, то переметнемся к нему.

            В этом ваша личная суть. Это было очевидно изначально. А еще вы провокатор, потому что под видом гражданина Белоруссии пытаетесь здесь анонимно (под кличкой "Лапша") провоцировать ненависть у россиян к народу Белоруссии. Время сейчас непростое, вот провокаторы и повылезали из всех щелей. Что поделаешь! Провокаторы тоже люди, и пользуются теми же правами, что и прочие.
            1. 0
              26 апреля 2017 18:30
              Расширяйте кругозор, в жизни полно разных точек зрения. И если она отличается от вашей "правильной", то не стоит записывать всех в "провокаторы". Или на топваре идея только одна? wink
              1. +1
                26 апреля 2017 20:30
                Цитата: lapsha
                Расширяйте кругозор, в жизни полно разных точек зрения. И если она отличается от вашей "правильной", то не стоит записывать всех в "провокаторы"

                Сколько людей, столько и точек зрения. Так осознавайте то, о чем пишите!
                Это что, я вещал тут от лица белорусов
                Найдется кто-то богаче, то переметнемся к нему.
                ?
                Я не всех записал в провокаторы. Я лично вас записал в провокаторы. Мне все равно под кого "косит" провокатор, под белоруса или россиянина. И то, что я здесь пишу, это не для вас. Это мое обращения к большинству белорусов и россиян. Ребята, Путины и Лукашенки приходят и уходят, как и все мы. Если мы будем ссориться, то нас перебьют поодиночке. Не будьте идиотами и не поддавайтесь на провокации.
                1. 0
                  26 апреля 2017 20:48
                  Никого не перебьют. Белорусам надо подальше держаться от проблем. wink
  14. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»