"Дайте Трампу шанс"

22
Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала интервью порталу YahooNews. Основная часть интервью была посвящена взаимоотношениям России с Соединёнными Штатами. Отвечая на один из вопросов, Мария Захарова заявила, что рано делать какие-то выводы по отношению новой американской администрации к вопросу налаживания отношений с РФ, и «нужно дать Трампу шанс».

Вопрос:
Почему после прихода Трампа отношения между США и Россией не изменились в лучшую сторону?




"Дайте Трампу шанс"


Ответ официального представителя МИД РФ:
Он (Трамп) только начинает. Дайте ему шанс. Возможно, это связано с идеологией президента Обамы о том, что Вашингтон доминирует в мире. Возможно, дело в этом. Мы не сделали ничего для ухудшения отношений. Мы очень заинтересованы в том, чтобы развивать отношения с Соединёнными Штатами в разных областях.


При этом Мария Захарова заявила, что согласна со словами посетившего РФ госсекретаря США Рекса Тиллерсона по поводу того, что российско-американские отношения находятся на очень низком уровне.

При обсуждении вопроса корейской ядерной проблемы Мария Захарова напомнила США, что есть такое понятие как «шестисторонний формат». По словам официального представителя внешнеполитического ведомства, Вашингтону не следует отвергать эту площадку для решения проблемы. При этом Мария Захарова отметила, что Россия поддерживает резолюцию Совбеза ООН по запрещению ядерных испытаний в КНДР.

Мария Захарова:
Есть формат шестисторонних переговоров, у которого есть своя история, который иногда приносит хорошие результаты, иногда их не приносит, но использовать его следует.
  • https://www.facebook.com/maria.zakharova.167
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    27 апреля 2017 06:13
    еще одна говорящая голова клон Псаки...(кстати оттуда скоприовали-видно)какой шанс о чем она?!до выборов кричали Трамп наш и теперь не "протрезвели"! request Трамп уже показал какое отношение у него к нам-в первую очередь полетел в Китай и до сих пор забивает и не считает нужным нас! fool "ушастый" и то поначалу сюда прилетел
    1. +19
      27 апреля 2017 06:18
      вы не путайте тупое существо, говорящее о флоте, подходящем к берегам Белоруссии, с умницей Марией
      1. +7
        27 апреля 2017 06:20
        ну это да-эта хоть говорит не путая и по тексту..а так все то же
    2. +14
      27 апреля 2017 06:37
      мармеладный, сравнения абсолютно не корректное, по крайней мере по уровню интеллекта и образованности. Псаки говорящая голова, которая зачитывала все, что написали в бумажке иногда отпуская собственные комментарии-опусы.
      Мария Захарова самостоятельная (конечно относительно) фигура, которая довольно успешно реагирует на выпады официальных лиц и СМИ "Наших партнеров).
      1. 0
        27 апреля 2017 06:39
        так то согласен-НО....много еще недостатков
        1. 0
          27 апреля 2017 21:12
          Цитата: мармеладный
          много еще недостатков


          То есть вы займетесь воспитанием Марии?
          Ну, это как бы следует из Ваших комментариев...
    3. +3
      27 апреля 2017 06:43
      Цитата: мармеладный
      !до выборов кричали Трамп наш

      Лично Захарова не кричала...Или Вы о политическом эквилибристе Жириновском?
    4. +1
      27 апреля 2017 07:42
      С приходом нового президента США отношения не только не изменились в лучшую сторону а еще и ухудшились , и по моему в случае с Трампом без шансов на улучшение .
      1. 0
        28 апреля 2017 10:15
        По вашему и по мнению многих трамплин такой же голос в толпе рулевых ФША. Дальше будет только хуже с перерывами на обед. Ресурсы и рабы не бесконечные, а потребности этого логова и их прихлебателей растут. Конечно не будет никаких улучшений с озверевшими от денег и власти тварями.
    5. 0
      27 апреля 2017 10:53
      Умными мыслями прославиться нельзя, а вот если испортить воздух...?!
    6. +2
      27 апреля 2017 18:39
      Бредни пишете. Хорошее интервью, Мария четко грамотно и логично озвучила офицальную российскую позицию. Очень хорошо отвечала на вопросы о Росийско-Американских отношениях. Надо однозначно больше таких появлений в их СМИ.

      Единсвенное отвечая на вопрос про чеченских геев она что-то "поплыла". Тут ведущая её явно загнала в угол.
  2. +2
    27 апреля 2017 06:14
    Шанс бывает в жизни только раз,,надеемся расхлебывать одним не придется.
    1. +7
      27 апреля 2017 20:01
      Мария забыла добавить, что...
  3. +2
    27 апреля 2017 06:26
    Уважаемые,вот отсюда и все беды нашей политики.Почему мы Россия позволяем разговаривать ,делать заявления с позиции превосходства США,какой шанс?Ставит га место кто бы там ни был Трамп,Клинтон.С Россией вести диалог только на равных ..Хотят попугать,так это не пройдет.Хотят обострения обстановки ,почему бы и не ответить
  4. +5
    27 апреля 2017 06:39
    Так ему и дали шанс, выбрав президентом, а уж, что он наколобродит...
    1. +2
      27 апреля 2017 06:51
      Уважаемый,это как майский лозунг "Дадим Трампу шанс!".Интересно ,а ведь Трамп поставил и нас в тупик,своими действиями,с китайцем переговорил,т.е обозначил свою позицию,с Европой переговорил,а к нам не спешит.Вот вам и шанс
  5. 0
    27 апреля 2017 06:44
    Там не папа всё решает, а некий Иван Котрамп lol , или Иванка Трампова? lol не помню crying
    1. 0
      27 апреля 2017 20:10
      Иванка Донольдовна выполняет роль советника, а папа сам принимает решения выслушав все советы.

      Обамыч был мечтающий философ, который кроме себя никого не хотел слушать, даже нобелевскую премию сам себе приписал.
      А Трамп бизнесмен, для которого договора не пустое место, но общенациональная прибыль важнее соблюдения договоров. Если учитывать его жизненные правила, то можно выстраивать с ним диалог, а там как получится. Нужно настаивать на выгодах для граждан США, и он пойдет на встречу.
  6. +4
    27 апреля 2017 06:53
    Трамп, Меркель, Олланд, Мей и прочая и прочая и прочая... почему наша Россия к ним применяет мерки как к адекватным политикам, которые якобы могут пойти России матушке на встречу? А нам нужна их "встреча"? Понятно, политика дело хитрое, но интересы России не должны зависеть от настроения этих с позволения сказать политических пр.....к, нам прежде всего свои интересы соблюдать а для этого нужны сильные армия и флот на основе мощной экономики...а не той что сотворил "российский" финансово-экономический блок в правительстве, да взяточников пора брать за "цугундер" по взрослому, а то боремся с коррупцией, а она ширится, растет и процветает...значит почва для этого благодатная. У фотографов есть хохмочка : "показывать фотографии фотографам изначально не правильно.....больные ведь больных не лечат" А у нас корупционеры борются с корупционерами и куда это приведет? М..дя...
    1. +2
      27 апреля 2017 08:12
      А нам нужна их "встреча"?

      Если зацикливаться на этой встрече, то в итоге можно и свое лицо потерять. С другой стороны, как не орал запад об изоляции России, а в Москве не успевают самолеты приземляться с посланниками, да и первыми лицами того же запада. А приедет Трамп в Россию сегодня или завтра - большой роли не играет тем более если учитывать сложившиеся еще при Обаме взаимоотношения.
  7. +3
    27 апреля 2017 06:57
    Это она про размещение элементов ПРО в Корее и Европе?
  8. 0
    27 апреля 2017 19:56
    шанс трампу на что? На развязывание третьей мировой с применением ЯО? Можете не сомневаться, он это сделает.
  9. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»