Оружейники США показали необычный "лоадер" для винтовок

14
В штате Калифорния недавно вступил в силу закон, который запрещает владение полуавтоматическими винтовками с пистолетной рукояткой, регулируемым прикладом и с отъемным магазином.

Но производители оружия уж в который раз проявили смекалку, и не оставили простых граждан без эффективного средства самообороны.

Компания Mean Arms продемонстрировала приспособление под названием MA-Loader для быстрой перезарядки винтовок с неотъемным магазином. Принцип действия прост: лоадер вставляется в экстракционное окно, а затем стрелок, надавив большим пальцем на кольцо, снаряжает магазин винтовки.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      29 апреля 2017 13:34
      современный вариант обоймы... :)
    2. +4
      29 апреля 2017 14:20
      Хорошо ,теперь можно быстро забить рожок с помощью этого приспособления,но кто набивает этот "лоадер"?Приспособа для того чтоб обойти закон ,но не более.............
      1. +3
        29 апреля 2017 15:19
        Цитата: APASUS
        но кто набивает этот "лоадер"?

        Видимо, тот же, кто набивает обычный отъемный магазин. yes
      2. +9
        29 апреля 2017 15:25
        Цитата: APASUS
        Хорошо ,теперь можно быстро забить рожок с помощью этого приспособления

        ...всего за 39,99 $ - цена закона
        1. +2
          29 апреля 2017 19:31
          Напоминает американский закон о запрете употреблять алкогольные напитки в общественных местах ,но прекрасно можно завернуть бутылку в бумажный пакет.
          Вариантов полно:
          1. 0
            29 апреля 2017 20:38
            Цитата: APASUS
            Напоминает американский закон о запрете употреблять алкогольные напитки в общественных местах ,но прекрасно можно завернуть бутылку в бумажный пакет.

            Абсолютно точно, девайс выполняет функцию "удобного обхода законодательства".
      3. 0
        30 апреля 2017 10:37
        Вот разработка наших "братьев" https://www.youtube.com/watch?v=OkZlGHG7uUQ а ведь чуть более года назад приходилось видеть автоматический механизм, с возможностью установить количество заряжаемых в магазин АК патронов, от одного до 30.
        1. +1
          4 мая 2017 13:08
          Это копия американской. https://www.youtube.com/watch?v=pK0QfWkONKo
          Для АК такой не видел, но для станагов есть AML 5,56
    3. 0
      29 апреля 2017 15:37
      У этих винтовок что, магазин не снимается, встроен ?
    4. +2
      29 апреля 2017 16:04
      Иллюстрация к тому, как на дибильные законы находятся простые решения!
      И в результате мы получаем, не что иное как сменный магазин - причём парень в ролике меняет его быстрее чем родной М16.
    5. +2
      29 апреля 2017 18:39
      Возможно всё гораздо проще ) Придумали приспособу, которую бы просто так не купили, сочинили быстренько закон, и правильно под соусом подали изобретение. Что-что, а продавать матрасы могут ))))

      Вспоминается американский закон, который запрещает реке выходить из берегов! Сначала подумал, что за тупость то!!! А оказалось страховщики протащили! Те еще чертяки!!!
    6. 0
      29 апреля 2017 19:50
      Пусть покупают СКС
    7. +1
      29 апреля 2017 20:46
      Интересно, кто-нибудь помнит, как в 1901-м году заряжалась мосинка? Думаю, если бы кто поставил такую задачу нам, то решение было бы похожим, оно просто само просится. Но это, конечно, не умаляет изобретательности амеров.
    8. 0
      5 мая 2017 14:55
      Все новое -хорошо забытое старое!
      Подобных приблуд в начале прошлого века было полно.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»