Американская ПРО завершила развертывание в Южной Корее

20
Согласно информации РИА Новости, представитель военного контингента США в Южной Корее Роб Мэннинг сообщил о том, что переброшенная в Южную Корею система противоракетной обороны США THAAD приведена в состояние готовности к выполнению боевых задач:

Силы США в Корее подтверждают, что система THAAD развернута и способна перехватывать ракеты Северной Кореи и защищать Южную Корею.


Американская ПРО завершила развертывание в Южной Корее


Согласно неофициальной информации, дислоцированную в Южной Корее батарею THAAD предполагалось оснастить 4 – 9 подвижными гусеничными установками, на вооружении каждой из которых состоит 8 ракет перехватчиков.

THAAD (Terminal High Altitude Area Defense —«Противоракетный подвижный комплекс наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности») предназначена для перехвата головных частей баллистических ракет на завершающем этапе среднего участка траектории полета и при подлете к цели. Противоракета комплекса THAAD (с радиусом действия до 200 км) оснащена неохлаждаемой ИК ГСН и инерционно-радиокомандной системой управления. Так же как и для ERINT, принята концепция уничтожения цели прямым кинетическим ударом. Противоракета THAAD при длине 6,17 м - весит 900 кг. Одноступенчатый двигатель разгоняет противоракету до скорости 2,8 км /с. Запуск осуществляется отделяемым стартовым ускорителем.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 мая 2017 05:19
    с радиусом действия до 200 км

    Ха, народ, а чё мы тут копья ломали и икру метали? Я даже призывал к ликвидации этого хомяка.
    Хотя what сегодня 200 - завтра 2000, Не, Кима надо убирать, он играет не в нашу пользу.
    1. +4
      2 мая 2017 05:40
      Не, Кима надо убирать, он играет не в нашу пользу.


      С какой стати...наооборот КИМ делает ситуацию прогнозируемой со стороны США...ведь не КИМ же гонит авианосцы к границам чужих стран ...США же грозится нанести нападающий удар ядерными ракетами...заметьте КИМ все время говорит об ответном(защитном) ударе а американцы все время о нападающем ударе.
      1. +1
        2 мая 2017 07:25
        система THAAD развернута и способна перехватывать ракеты Северной Кореи и защищать Южную Корею
        ну, все, теперь и ярд можно начать вытрясать за навязанную заботу, ай да Трампуша, ай да барыга laughing
    2. +2
      2 мая 2017 05:51
      Ну, разместили. А стоило ли для этого поднимать визг на всю планету, коль Южная Корея давно под оккупацией? belay
    3. +4
      2 мая 2017 05:56
      Цитата: капрал
      , Не, Кима надо убирать, он играет не в нашу пользу.

      В Польше и Румынии ПРО-тоже из-за Кима? А Про в Ю корее могут сбивать и ракеты России и Китая.
      1. 0
        2 мая 2017 06:07
        Цитата: Ольгович
        В Польше и Румынии ПРО-тоже из-за Кима?

        Разумеется нет. Но тут вот какая картина вырисовывается: пока мы разбираемся с непонятками на западе, из-за этого.. [cenzored]к нам тихой сапой подкрались с востока. Его же,кoзла, никто и так тронуть бы не посмел, он под китайцами сидел, нет надо повыпендриваться, и теперь имеем то, что имеем am
    4. +2
      2 мая 2017 06:30
      Цитата: капрал
      Не, Кима надо убирать, он играет не в нашу пользу.

      Мало ли кто американцам не нравится, сегодня Ким, завтра Капрал! Чё, тогда и тебя, дружище, будем сдавать? Не, не пойдет...
      1. 0
        2 мая 2017 09:37
        Цитата: Jovanni
        , сегодня Ким, завтра Капрал!

        Если я буду начальником ̶Ч̶у̶к̶о̶т̶к̶и̶ Сев. Кореи, то я открою публичные дома и разрешу самогоноварение.и презренный запад падет. wassat
  2. +2
    2 мая 2017 05:22
    Силы США в Корее подтверждают, что система THAAD развернута и способна перехватывать ракеты Северной Кореи и защищать Южную Корею.


    А за одно и наши и китайские ракеты...

    ради этого и затевалась вся эта возня с СОЛНЦЕЛИКИМ КИМОМ.
    потихоньку американцы опоясывают своим ПРО нашу страну со всех сторон.
    Система ПРО США будет непрерывно совершенствоваться...главная задача сбить как можно больше наших ракет ответного удара.
    Думаю к годам 2030-2040 они кое чего и достигнут...естественно при условии что РОССИЯ и КИТАЙ ничего в ответ не будут предпринимать.
    На этом фоне солнцеликий КИМ на втором плане находится.
  3. 0
    2 мая 2017 05:26
    Интересно как THAAD будет работать в условиях помех? Если эта система аналогична той, что была на "Дональде Куке", то нужно срочно делится с С.Кореей технологиями РЭБ.
    1. 0
      2 мая 2017 05:34
      Чтобы они их американцам передали?
      1. +1
        2 мая 2017 05:37
        Чтобы они их американцам передали?


        Скорее ИРАНУ smile .
        1. +2
          2 мая 2017 06:12
          Цитата: Тот же ЛЕХА
          Скорее ИРАНУ

          Да хоть Китаю. Сейчас нужно срочно выкидывать американцев с этого региона, иначе полыхнет так, что мало не покажется. Свою базу они более менее прикрыли, а на остальных им плевать. А достанется всем и российскому Дальнему востоку, и Китаю, и Кореи. Катастрофа будет глобальная, а США окажутся как всегда ни причем.
          1. +1
            2 мая 2017 11:29
            Цитата: Vita VKO
            а США окажутся как всегда ни причем.

            Нет, этот гордиев узел им придется рубить, если не хотят потерять лицо. Так все обставлено, что теперь уйти без провокации или войнушки американцам будет сложно, или будут все Трампа бить батогами за то что "фраер сдал назад". А дернутся - налицо перед всеми агрессор.
    2. +2
      2 мая 2017 07:17
      О да и эта РЭБ будет работать до самого Сеула или Пусана? Может всю планету прикроет? Не надоело брехню про Кук мусолить
  4. +2
    2 мая 2017 05:41
    На западе уже обложили нас. Теперь вот с востока приперли. Осталось поставить в Норвегии и залезть в Казахстан. А к тому времени уже и сух.войска в должном количестве соберутся у границы. Вот тогда и начнётся очередной раунд "кто-кого". Хочется верить, что будет как всегда. В том смысле, что рядовой пехоты Ваня водрузид флаг на очередной рейхстаг. Только опять начнём в человеколюбие " играть" с нечеловеками, теми кто с оружием снова придёт крушить наши дома и убивать наших детей.
    1. +1
      2 мая 2017 05:50
      Только опять начнём в человеколюбие " играть" с нечеловеками, теми кто с оружием снова придёт крушить наши дома и убивать наших детей.


      Яркий пример судьба ЮГОСЛАВИИ и СИРИИ...
      Появились сообщения разведки что западная коалиция во главе с США готовятся оккупировать юг СИРИИ...война в самом разгаре.
  5. 0
    2 мая 2017 06:41
    Шустренько американцы подсуетились на радость себе, создав проблемы Китаю и России. Интересно население РК теперь будет спать спокойно? А вопрос об оплате Трамп снял с повестки дня?
  6. 0
    2 мая 2017 07:41
    Цитата: Ольгович
    Цитата: капрал
    , Не, Кима надо убирать, он играет не в нашу пользу.

    В Польше и Румынии ПРО-тоже из-за Кима? А Про в Ю корее могут сбивать и ракеты России и Китая.

    Вы хотя бы в вопросительной форме писали.
    Цитата: Ольгович
    А Про в Ю корее могут сбивать и ракеты России и Китая ???.


    А то сразу в утвердительной. И в результате получается ГЛУПОСТЬ. Можно спросить, какие ракеты России может сбивать эта система? К китайским вопросов нет.

    Цитата: Vita VKO
    Интересно как THAAD будет работать в условиях помех? Если эта система аналогична той, что была на "Дональде Куке", то нужно срочно делится с С.Кореей технологиями РЭБ.

    Превосходно будет работать. Можно сказать великолепно. Можете построить забор из машин РЭБ - системе это пофиг
  7. 0
    2 мая 2017 09:35
    Северокорейцы будут наносить удар по Южной Корее баллистическими ракетами малой дальности (до 500 км) с максимальной высотой полета до 70 км, вся траектория которых проходит в пределах атмосферы, где инфракрасная ГСН противоракеты THAAD не работает.

    Американцы развели южнокорейцев не по детски bully