Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

32
Президент США Дональд Трамп после того, как назвал лидера КНДР «умным пареньком», завёл в ещё больший тупик Госдеп и спецслужбы США. Напомним, что Трамп назвал Ким Чен Ына «умным пареньком», аргументировав свои слова тем, что тот пришёл к власти в 27-летнем возрасте и сумел эту власть за собой сохранить при большом количестве высокопоставленных родственников своего отца Ким Чен Ира. Теперь американский президент заявил о своей готовности встретиться с Ким Чен Ыном.



Трампа цитирует Bloomberg:
Если было бы возможно встретиться с ним, я точно уверен, для меня было бы честью сделать это. Эти переговоры должны состояться при правильных обстоятельства. Я бы сделал это. Большинство людей в политике никогда бы так не сказали. При подходящих условиях есть, что с ним (с Ким Чен Ыном) обсудить. У нас есть важные темы для переговоров.


Напомним, что с начала своего восхождения на пост главы КНДР в 2011 году Ким Чен Ын ни разу не покидал территорию Северной Кореи.

Сегодня же стало известно о том, что Дональд Трамп и Владимир Путин проведут телефонные переговоры. По сообщению пресс-службы Кремля беседа по телефону между президентами России и США состоится примерно в 19:30 мск. Официально – это будет третий разговор Трампа и Путина по телефону. Первым было поздравление Трампа от Владимира Путина после инаугурации президента США. Потом Путину звонил Трамп и выражал соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге. Теперь, по заявлениям пресс-службы, президенты РФ и США намерены обсудить конфликт в Сирии.
  • https://www.facebook.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    2 мая 2017 06:19
    Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

    Типа товарищ Ын может готовить папин бронепоезд, ехать на переговоры?
    1. +2
      2 мая 2017 06:28
      Дать команду подготовить бронепоезд он сможет, да вот только он у него не плавающий. Хотя кто знает, что местные кулибины там еще изобрели.
      1. 0
        2 мая 2017 07:00
        Трамп после того, как назвал лидера КНДР «умным пареньком», завёл в ещё больший тупик Госдеп и спецслужбы США
        бедняги из Госдепа и европейские лидеры вообще с ума сходят с Трампом - как успеть за его выкрутасами и оказаться в тренде? не, оно, конечно, им в воздухе переобуваться привычно - как хозяин скажет, так и будет, но так быстро даже эти лицемеры не успевают, не бережет их Трамп-парам laughing
      2. 0
        2 мая 2017 09:11
        да вот только он у него не плавающий. Хотя кто знает, что местные кулибины там еще изобрели.

        А кто сказал, что надо куда-то плыть?
        Кстати реально всех может устроить Владивосток - и Ын поедет и Трамп поплывёт.
        Вполне нейтральная территория.
    2. +1
      2 мая 2017 06:50
      Трампу позвонил филиппинец Дутерте и напросился на личный прием. Госдеп в шоке. belay Теперь он может приехать к Трампу вместе с Ыном. Что будет с Госдепом - непредсказуемо.laughing На очереди Путин.
      1. 0
        2 мая 2017 07:00
        Цитата: сибиралт
        Трампу позвонил филиппинец Дутерте и напросился на личный прием. Госдеп в шоке. Теперь он может приехать к Трампу вместе с Ыном. Что будет с Госдепом - непредсказуемо. На очереди Путин.

        Думаете третьим будет? drinks
  2. +2
    2 мая 2017 06:20
    Ну что посмотрим до чего договорятся два умных паренька.
    1. 0
      2 мая 2017 06:55
      Не договорятся. Бронепоезд Ына до Вашингтона не доедет. laughing
  3. +1
    2 мая 2017 06:22
    hi И где ? Решил прокатиться в Пхеньян? Или на ринге попонтиться ? laughing
    1. +5
      2 мая 2017 06:30
      Если было бы возможно встретиться с ним, я точно уверен, для меня было бы честью сделать это. Эти переговоры должны состояться при правильных обстоятельства.


      Надо же поумнел ТРАМП как резко ...а то все разбомблю да да щас ракетами закидаю непокорного...а КИМ своего добился ...заставил считаться с собой даже президента США...молодец КИМ одним словом...не чета нашему МИДу идущему на поводу в этом вопросе у США.
      1. +10
        2 мая 2017 06:37
        Именно.Молодец Ким."Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог"...Сам гегемон на попятную идёт,когда видит несгибаемую и твёрдую внешнюю политику независимого государства.
  4. +7
    2 мая 2017 06:31
    для меня было бы честью сделать это

    Пути Господни неисповедимы. А поведение американского президента действительно не предсказуемо. Представляю как в Госдепе чешут репу, а некоторые сенаторы принимают успокоительные.
    1. +1
      2 мая 2017 07:09
      Цитата: rotmistr60
      Пути Господни неисповедимы. А поведение американского президента действительно не предсказуемо.


      прозрачная, для опонента, стратегия, салог провала.
    2. +2
      2 мая 2017 07:38
      Геннадий , приветствую ! hi
      Цитата: rotmistr60
      А поведение американского президента действительно не предсказуемо.

      Тут ведь как : либо мы наблюдаем продолжение хорошо срежиссированной театральной постановки , либо Трамп понял что нахрапом Ына не возьмёшь и перешёл к тактике "юнцы могут драться друг с другом . Мы - вожди , мы будем говорить" .
      1. +1
        2 мая 2017 08:21
        Павел. hi Наверное тут два в одном трамповского разлива.
        1. +3
          2 мая 2017 08:24
          Цитата: rotmistr60
          Наверное тут два в одном трамповского разлива.

          Учитывая непредсказуемость и Трампа , и Ына - согласен . Могут и ещё варианты появиться .
    3. 0
      3 мая 2017 00:21
      А поведение американского президента действительно не предсказуемо.

      Он как деваха с месячными, сначала дел наворотил а теперь извиняться laughing
  5. +3
    2 мая 2017 06:31
    Вот видите, посылает Ын хозяев ФРС нах и ничего, даже они его уважают. А "олигархат" РФ "запартнерился" со всеми, но кроме презрения и плевков ничего.
  6. +1
    2 мая 2017 06:33
    Как и любой коммерсант миллиардер, просто пиарщик, самореклама и ничего личного, Дональд, просто Дональд....
    1. +3
      2 мая 2017 06:42
      Как и любой коммерсант миллиардер,


      Ага вот он и начал считать в уме...

      Сброшука я парочку ядерных бомб на КИМа в доходе мильярд...а он возьмет пульнет в ответ по ЯПОНИИ и ЮЖНОЙ КОРЕЕ в убытке сто мильрдов...мдяя лучше наверно я поговорю с глазу на глаз с эти умным пареньком...бизнес ничего личного...авось договоримся о цене вопроса.
      1. +2
        2 мая 2017 07:19
        Умно! Но Вы к сожалению не Дональд и не миллиардер. И о его планах ни я, не Вы представления не имеете. Не он управляет государством США, а им управляют. И пока что на данном этапе республиканская партия пришла к власти, очень агрессивная к России. От них, что угодно можно ожидать. Многие на форуме восхищались когда Дональд пришел к власти, ну, ну, будем посмотреть? С уважением Инженерный.
  7. 0
    2 мая 2017 06:50
    На месте Кима я бы побоялся выезжать из страны на встречу с Трампом. Убить могут)
    1. +2
      2 мая 2017 06:55
      Убить могут


      Если в КИТАЙ поедет ...то ничего не будет.
  8. +1
    2 мая 2017 07:34
    Цитата: dik-nsk
    бедняги из Госдепа и европейские лидеры вообще с ума сходят с Трампом - как успеть за его выкрутасами и оказаться в тренде? не, оно, конечно, им в воздухе переобуваться привычно - как хозяин скажет, так и будет


    Типичное для шоумена Трампампама острое блюдо, вполне предсказуемое бла-бла с предсказуемым ответом.
    Для этого ФША собирается подогнать в регион целых три эскадры?
  9. 0
    2 мая 2017 07:40
    Упс, как неожиданно....
  10. 0
    2 мая 2017 07:53
    маленькая Корея аж три эскадры на себя взяла-ну а мы на ответ за обстрел Сирии так и не решились проверить свои калибры по израильскому "кумполу"; ну в принципе пусть там и стоя ржавеют их никому не нужные авианосцы
  11. 0
    2 мая 2017 08:16
    Вот если бы Трам взял да и сам поехал в КНДР, да еще и прихватил главу южной кореи, думаю вопрос о воссоеденении решили дня за два упорных переговоров.
  12. 0
    2 мая 2017 09:30
    Очко то не железное wink
  13. 0
    2 мая 2017 10:08
    Во как. Трамп готов встретиться с Ким Чен Ыном, но не готов встретиться с самым влиятельным человеком на планете.
  14. +1
    2 мая 2017 10:55
    За контрабандистами гонялся.
  15. +1
    2 мая 2017 13:47
    Знаете ,если государство держится на человеке который не может встретиться на международной арене с другими лидерами, с подозрением что его могут уничтожить и рухнет государство, то это значит что государство держится на глиняных ногах и цены ему нет, так как это не гос-во а феодальный удел князька, которого давно надо уничтожить и дать свободу миллионам людей, дать им выбор жить как в соседней Корее живут такие же корейцы, а не терпеть голод ( ну или рядом с ним), страх и все то паскудств.. что называется уряпатриолтизмом ради царя.
  16. 0
    2 мая 2017 18:52
    А ДОНИ то как отжигает!!!! вот ведь как его из стороны,в сторону мотает!!!! wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»