На территории России в Парадах Победы примут участие более 140 тысяч военнослужащих

12
Свыше 140 тыс. человек будут задействованы 9 мая в Парадах Победы, которые пройдут в 28 городах Российской Федерации, передает ТАСС сообщение министра обороны Сергея Шойгу.

На территории России в Парадах Победы примут участие более 140 тысяч военнослужащих


Будет задействовано более 140 тысяч военнослужащих, свыше двух тысяч единиц вооружения и военной техники, 149 воздушных судов, а также корабли и подводные лодки ВМФ России,
сказал министр сегодня на селекторном совещании.

По его словам, в Москве 9 мая «пройдет новейшая техника войск ПВО – зенитные ракетные комплексы "Тор-М2ДТ" и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-СА"».

Данные комплексы предназначены для использования на Крайнем Севере и способны выполнять поставленные задачи в сложных климатических условиях,
– пояснил Шойгу.

Кроме того, в главном Параде Победы впервые примут участие представители движения «Юнармия».

Он указал на необходимость соблюдения мер безопасности и правил эксплуатации машин, чтобы избежать их поломок и случаев травмирования людей.

Шойгу сообщил также, что Минобороны поможет всем главам регионов, кто обратился за помощью в организации празднования Дня Победы.

Напомним, «Юнармия» была создана по инициативе главы Минобороны, идею поддержал президент Владимир Путин. Первый слет юнармейцев состоялся 28 мая прошлого года в подмосковном парке «Патриот».
  • http://rsute.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 мая 2017 13:49
    Парад 9 Мая - это святое. Заодно и "сигнал партнерам", как модно сейчас говорить.
    1. +2
      2 мая 2017 14:15
      ждем показа новой техники
      1. 0
        2 мая 2017 17:17
        Рич,показ новой техники это конечно интересно,но в100 раз интереснее : сколько образцов того же самого"панциря са" поступило в войска.
        Мне например кажется важнее последнее
        1. +2
          2 мая 2017 17:46
          Убедили. hi Раз это так важно -смотреть парад не буду
          1. +3
            2 мая 2017 19:14
            Цитата: рич
            Убедили. hi Раз это так важно -смотреть парад не буду

            laughing Ну острый вы на язык рич! bully
  2. +5
    2 мая 2017 14:05
    Страна застыла в очередном ожидании параксизмов парадного Победобесия. Тем более отвратительного, что на настоящих фашистов, на настоящее освобождение русских земель от фашистского ига, руку страна поднять не решается. Путинские миллиарды тяжелой гирей висят на этих руках. Связывают эти руки. Как пушечное ядро, повешенное на шею каторжника стреножит тело и парализует душу и волю к сопротивлению.Поэтому остается только имитировать. Строить фанерные рейхстаги и штурмовать их силами реконструкторов
    1. +3
      2 мая 2017 14:42
      Что кастрюголовый, завидуешь?, как там дела у вашего кролика? еще не все ваши денежки он потратил?
    2. +1
      2 мая 2017 15:09
      Путинские миллиарды тяжелой гирей висят на этих руках


      золотой батон украли, а ты все о миллиардах, кастрюлеголовый

      Строить фанерные рейхстаги и штурмовать их силами реконструкторов


      сиди под вальцманом с турчиновым - и смейся над русскими, играющими в патриотические игры

      ариец

      парализует душу и волю к сопротивлению


      это ты сейчас о своем племени написал, которое парализовало малолетнее существо в балаклаве под черно красной тряпкой.

      в общем смешной ты. Раб. и воля к восстанию нерабов не появится, пока ты строчишь о реконструкции в Российской Федерации



    3. +1
      2 мая 2017 17:48
      Младший сержант, я не понял: Вам нужны миллиарды Путина ( пану Педро мало дали),попросите может в ЗАЙМЫ?
      О каких фашистам разговор:ваших Семенченко и Ко? Но они ещё у вас прыгают.
      А может как "Ивану не помнящему родства жить"?
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    2 мая 2017 17:59
    А посмотрят полностью или частично 140 миллионов в России, более 200 млн - в странах СНГ, примерно по миллиарду к Китае, Индии и странах НАТО. Та что на одного участника парада - примерно 25000 зрителей. Не всякий певец или артист столько соберет на концерт или даже к экрану телевизора.
  5. +3
    2 мая 2017 19:31
    Вся Россия этот парад Победы каждый год ждет..! Это как на Пасху Православную схождение огня в Иерусалиме ..Есть значит Россия жива! Помните в 90-х как все было..? Это парад русского духа в первую очередь ! soldier
  6. 0
    3 мая 2017 10:03
    после видосов парада китаянок в Пекине, жду от наших не хуже
    хотя смотрю на старые видео парадов наших - далеко не все стараются сделать все правильно, а жаль.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»