Российская пехота пополнится «неубиваемой боевой машиной»

6
В России начались пробные испытания новейшего бронетранспортера «Бумеранг». В разработке приняли участие более сорока предприятий России. Массовая поставка «Бумерангов» в войска запланирована на 2019 год. Что можно сказать о новом БТР уже сейчас?

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      5 мая 2017 14:24
      почему постоянно лозунги выкидывают "неубиваемый", "непробиваемый", "лучший", а потом попадают в глупое положение? Можно же назвать перспективный, более продвинутый и т.п., не залезая в бутылку.
      1. +6
        5 мая 2017 16:17
        Цитата: yehat
        почему постоянно лозунги выкидывают "неубиваемый", "непробиваемый", "лучший", а потом попадают в глупое положение? Можно же назвать перспективный, более продвинутый и т.п., не залезая в бутылку.


        Просто такие статьи пишут корреспонденты и всякие блогеры, которые даже не служили срочную службу, они просто не понимают что даже самый современный девайс элементарно может наехать на противотанковую мину. И этого будет достаточно.
    2. +2
      5 мая 2017 16:28
      Маркетологи, блин, газетчики, телевизионщики,...
      Модераторы, пожалуйста, не превращайте сайт профессионального сообщества в "информационный агрегатор" - пылесос!
    3. +3
      6 мая 2017 05:52
      Хороший БТР получился. Посмотрим как себя покажет в жизни
      1. +1
        6 мая 2017 07:23
        Да, машина перспективная. Лишь бы до серии довели. А то опять начнут, то денег нет, то картошка не уродилась и старые модели ещё ничего и т.д.
    4. 0
      11 мая 2017 22:15
      Сам принцип размещения двигателя как и выход пехоты из машины, не очень хорош для условий войны, особенно в городских условиях. Старая компоновка показала свою эффективность. ведь американские подобные БТРы, показали что как только заградить впереди машину или подбить двигатель, то выход пехоте из машины один, который уже может быть под прицелом одного лишь пулемётчика. А уж попадания в мотор снаряда или ракеты полностью выведет машину из боя, а значит полная не способность БТР выйти хотя бы из боя задним ходом. Попытка слизать концепцию с израильской меркавы и западных образцов выхода пехоты, есть тупиковый путь. Ибо даже американцы признали что советские БТРы более живучи и дают возможность выжить пехоте. Ибо боевые действия наших БТРов в Афганистане показали правильность расположения боковых выходов для пехоты, которые спасали не раз возможность выбора от ситуации покинуть БТР

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»