Что представляет из себя новейший российский корвет "Бойкий"

5
Как устроен современный отечественный корвет "Бойкий". Военно-морская база в городе Балтийск.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      7 мая 2017 16:03
      Как можно на графике показывать последовательное расположение ГД, когда при съемке в машинном отделении люди стоят между ними. А фраза, что при уменьшении метацентрической высоты остойчивость улучшается вообще шикарная wink
      1. 0
        7 мая 2017 17:19
        а что вас в остойчивости смутило?
        1. +1
          7 мая 2017 22:31
          При уменьшении метацентрической высоты остойчивость уменьшается. При отрицательной - может опрокинуться. В первой части на 21.15 говорится, что за счет надстройки из пластика метацентрическая высота значительно снижена, а остойчивость увеличилась.
      2. 0
        7 мая 2017 17:19
        Мною замечено, что по первому каналу, как то показали сюжет про современныую АПЛ. Дык там на всех окрашенных деталях был такой слой краски, что закралось смутное сомнение.....что это именно новый корабль. А кресло капитана было похоже на сиденье из старой советской машины.
    2. +2
      7 мая 2017 16:45
      Сарсембаев Талгатбек Сарсембаевич
      Сарсембаев Талгатбек Сарсембаевич родился в 1924 году. Казах. В ряды рабоче-Крестьянской Красной Армии призван 28 октября 1942 года Акмолинским РВК. Член ВКП(б). Служил командиром стрелкового взвода, 1135-го стрелкового Сальского полка, 339-й Таманской Бранденбургской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени стрелковой дивизии, 16-го стрелкового Калишского корпуса 33 Армии 3-го и 1-го Белорусских фронтов. На фронтах Великой Отечественной войны с 26 августа 1944 года. Воевал смело и отважно. Дважды ранен: 14 января 1945 года – в левую ногу на западном берегу реки Висла и 16 апреля 1945 года – в левую руку южнее г.Франкфурта-на-Одере. 5 июня 1945 года командир 1135-го стрелковго полка подполковник Сцепуро представил лейтенанта Сарсембаева к награждению орденом Красной Звезды. В представлении отмечается: "В бою по прорыву обороны немцев на западном берегу реки Одер южнее Франкфурта, 16 апреля 1945 года, невзирая на яростное сопротивление противника и сильный артиллерийский минометный огонь, с явным риском для жизни смело повел свой взвод на штурм вражеских укреплений и, ворвавшись во главе взвода в траншею противника, уничтожил более 25 гитлеровцев, пленив при этом 10 немцев. Сам лично уничтожил 4 гитлеровцев. В этом бою был ранен. Достоин награждения орденом "Красной Звезды". Приказом командира 339 стрелковой Таманско-Бранденбургской Краснознаменной ордена Суворова дивизии гвардии генерал-майора Василенко от 11 июня 1945 года л-т Сарсембаев Т.С. награжден орденом Красной Звезды.

      http://aloban75.livejournal.com/1647392.html работы Ольги Klimbim

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»